Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

rpg Ashen

SerGEAnt

Ashen

Жанр: RPG / 3rd Person / 3D
Платформы: PC XONE MAC LIN
Разработчик: Aurora44
Дата выхода: 7 декабря 2018 года

203429-ashen_PortraitPromo_1288x1450-128

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

И зачем этому отдельная тема? Можно было сделать общую тему "Инди-говно [серия игр]".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, на удивление, жду эту игру

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, allyes сказал:

Несколько аскетично. Как та игра с роботами(тоже DS-стайл).

так это уже по титульной картинке видно, даже с чертами лиц не стали заморачиваться, так стильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ashen две проблемы — спорный визуальный стиль и скудное наполнение мира. Подобная концепция всем и каждому точно не зайдёт. Всё здесь отдаёт "пустотой", но если в Dark Souls 3 это сюжетно и "лорно" было обосновано, плюс выглядело хорошо (вспомним "пустынные" локации "Груда отбросов" и "Печь Первого пламени"), то в Ashen как-то всё бюджетно представлено. Банально, но глазу не за что зацепиться. Сюжетно здесь также нечего ловить, а что касается геймплея, то перед нами простой souls-клон (годно сделанный, но без каких-либо изысков и откровений). Уж лучше перепройти Nioh, в самом деле...

Игре дам шанс, ещё пару часиков поковыряюсь в ней, но, если дальше процесс не претерпит хоть каких-либо изменений, что-то мне подсказывает, проект не зацепит и будет мною заброшен. Честно, проходится с трудом (не из-за сложности — она здесь простая).

P.S.: Для адептов Win7: удалите DbgHelp.dll (директория \Binaries\Win64\) — и будет вам счастье.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, как Сиссну убить? На второй стадии что то нереальное вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 в 03:42, DedMoroz сказал:

У Ashen две проблемы — спорный визуальный стиль и скудное наполнение мира. Подобная концепция всем и каждому точно не зайдёт. Всё здесь отдаёт "пустотой", но если в Dark Souls 3 это сюжетно и "лорно" было обосновано, плюс выглядело хорошо (вспомним "пустынные" локации "Груда отбросов" и "Печь Первого пламени"), то в Ashen как-то всё бюджетно представлено. Банально, но глазу не за что зацепиться. Сюжетно здесь также нечего ловить, а что касается геймплея, то перед нами простой souls-клон (годно сделанный, но без каких-либо изысков и откровений). Уж лучше перепройти Nioh, в самом деле...

Игре дам шанс, ещё пару часиков поковыряюсь в ней, но, если дальше процесс не претерпит хоть каких-либо изменений, что-то мне подсказывает, проект не зацепит и будет мною заброшен. Честно, проходится с трудом (не из-за сложности — она здесь простая).

P.S.: Для адептов Win7: удалите DbgHelp.dll (директория \Binaries\Win64\) — и будет вам счастье.

У игры ещё есть проблемы.

Опять очередная задержка анимации и невозможности прервать её.

Так же криво сделан бег и прыжки, гг когда разбегается, то он ещё после скользит, что тоже портит геймплейную часть.

Прыжки слишком странные и не контролируемые.

А ну ещё увороты бредово реализованы, не всегда работают нормально.

Короче игра, честно, проходняк.

Толку играть в пустой souls-лайк, в котором по факту делать нечего, а стремиться идти вперёд просто лениво и неинтересно. Эта игра просто не цепляет, ей самое место в магазе Epic Fail Store.

Местная живность не особа интересная.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не помню, когда у меня в последний раз были проблемы с сейвами, но в Ashen они случились... На предпоследнем боссе, за пару часов до окончания игры у меня в доме отключили свет и при повторном запуске игры она мне сообщила, что сейвы умерли. Может в этом виновата EGS, у которой нет облачных сейвов, может разрабы, которые автоматически не делают бэкапы или я, потому что не купил ИБП, но капец как обидно было досматривать концовку на ютубе.

Сама Ashen понравилась. В первую очередь за классный визуал, саундтрек и прекрасный развивающийся хаб. Вообще, мне всегда в соулсборнах нравилось чувство спокойствия, которое появлялось по возвращению в хаб. Особенно круто было сделано во втором дарке с его залитой солнцем Маджулой, в которую всегда было приятно возвращаться из очередных темных подземелий. В Ashen испытываешь подобное чувство, но при этом хаб еще и развивается: появляются новые жители, строятся домики, новые верстаки для апгрейдов и т.д. Это классно отображает твою прогрессию, которой в основной игре не слишком много.

Что касается геймплея, то он в целом хорош, хотя боевка стандартная для соулс-лайков. Здесь мне не понравилась ориентация игры на прохождение вдвоем. Т.е. игру можно полностью пройти в одиночестве, но количество и дамаг врагов явно намекают, что неплохо бы найти кого-нибудь или бегать с НПС. И тут в принципе нет особых проблем, но иногда бот может затупить и сигануть в пропасть, а иногда он настолько ОП, что босса валит чуть ли не в одиночку. Плюс к тебе может подключиться другой игрок и геймплей опять же будет сильно зависит от того, насколько хорошо он играет. Этот элемент случайности, на мой взгляд, игре только вредит, кооп в такой игре должен быть опциональным, как это было в тех же соулсборнах.

История и лор достаточно вторичны относительно дарков. Концовка слишком банальна и сюжетный поворот её особо не спасает. Побочки также просты и незатейливы. 

В целом игру вытягивает атмосфера, которая зиждется опять же на визуале и саундтреке. Для меня это достаточно важные вещи в играх, поэтому оцениваю я её в целом положительно и своих 200-300р. и 10 часов на прохождение игра определенно стоит. Главное не забывайте делать бэкапы сейвов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×