Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ZeRoNe

Время первых

Рекомендованные сообщения

kinopoisk.ru-Vremya-pervikh-2905299.jpg


Дата выхода: 6 апреля 2017
Жанры: история, научная фантастика, приключение
Актёры: Дмитрий Киселёв, Юрий Быков (драмамтические сцены)
Сценарий: Юрий Коротков, Сергей Калужанов, Ирина Пивоварова, Дмитрий Пинчуков, Олег Погодин
В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин, Анатолий Котенёв, Александра Урсуляк, Елена Панова, Александр Новин, Марта Тимофеева,Геннадий Смирнов, Юрий Нифонтов
Сюжет: 60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.
За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.
Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…



Рекомендуемая к просмотру документалка про сей исторический момент

Изменено пользователем ZeRoNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охренительное кино. Вообще у нас отличная школа режиссёров, мощная актёрская школа а вот сценаристы дрянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравился, интересный и кайфучий кин. Держит в интересе и нагнетает напряжением когда это надо.

Плюс пару лет назад смотрел документалку от когда-то нормального на документальные фильмы канала Россия, где рассказали очень интересно и подробно про данное событие. Ну и Леонов там само-собой один из рассказчиков.

И, да, он патриотичный, но в меру, то есть как надо. Не навязывает, а показывает что аж приятно. Немного даже пару кадров напомнили работу Майкла Бэя - показ американского флага, но здесь уже флаг Советского Союза фигурирует.

Еще в фильме порадовал Владимир Ильин, у него там знаковая роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что отсмотрел в качестве (только на избранных рейтинговых треккерах).

Фильм весьма впечатлил, не ожидал даже такую бурю эмоций от просмотра.

Не знаю, как там реально было с посадкой и поиском космонавтов ( более/менее в курсе о проблемах диких их в космосе), но прямо таки снято хорошо.

Я бы сказал, даже, здорово.

К вопросу о сравнения с " Гравитацией" Куарона, или, как его там, ну ни как....

Не в пользу Куарона. Сей бред прекратил смотреть через минут 15, как пошла бредятина типа:

- ....: ты где?

- 12 часов на север!"

Речь про открытый космос, однако!

Какие часы на север, что за бред?!

В общем, если подобные фильмы начнуть снимать и дальше, мне не жалко денег на Российское (впервые сказал так, за долгое время, а не россейское) кино.

Есть, ест-но, косяки...

Есть наигранность образов, есть никакой Леонид Ильич (здесь он просто [censored]!), в общем многие не похожи на самих себя (если документальную хронику видели).

Но , как кино, более, чем достойное.

Прямо таки гордость (в кои то веки), за великую державу, переполняет.

Я имею в виду, при просмотре российского, современного, кино.

Как итог: крайне советую.

Добротно и качественно.

Хотел добавить: подобные фильмы мативируют пересматривать хронику, что и как реально было, узнавать историю более качественно, из нутри, так сказать.

Это хорошо. По-крайней мере у меня возникли такие желания.

Надеюсь, что я не один, в подобных желаниях.

Посмотрел то, что раньше снимал данный товарищ.

Тихо в шоке...После такого откровенного говна и сразу ну очень добротный фильм?!

Такое бывает?

Надеюсь дальше пойдет в данном/ правильном направлении.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм визуально хорош, но вот слишком затянут, если бы удалить 10-20 минут было бы гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильм визуально хорош, но вот слишком затянут, если бы удалить 10-20 минут было бы гуд.

....а мне так не показалось.

Вполне себе целостное повествование, без провисов и шелухи.

Вот только с отыгрыванием роли командира экипажа, у Хабенского явные проблемы.

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×