Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

О переразбивке винчестера

Рекомендованные сообщения

Прошу совета. Будут ли потеряны данные с моего жёсткого диска, если я с помощью Partition Magic изменю размеры разделов. Уменьшу на дисках D и E, например на 5гб и добавлю на С 10 гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Говорю дело - тебе нужен Partition Magic 8.0 или новее. Запускается из Винды. Лежит на каждом втором диске с пиратским дистрибутивом XP в папке Soft/Hard Drive (не подумайте плохого, не я их делаю ;) ). Досовская версия частенько убивала данные при переразбивке, её не рекомендую. Данные не пропадут, если сам не ткнёшь "Форматировать диск".

Напиши то сообщение, с которым PM отказывается у тебя добавлять место к диску "C:"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент все давно перешли на Acronis Disk Director. В подробности вдаваться не буду, слишком много их. Если кратко, то поддержка устройств\контроллеров и самих накопителей (винтов) новых моделей, т.к. обновляется все это очень быстро, большие обьемы, всякие рэйды и т.п.

НЕ рекомендую пользоваться Partition Magic (последняя версия: Norton Partition Magic 8.05, помоему весна 2004г.). Во всяком случае если размер раздела\винта превышает 128 Гб. И хотя есть релизы, в которых это "пофиксено", я бы не рекомендовал (ИМХО) ими пользоваться.

Acronis Partition Expert имеет русскую морду, делает все то-же самое что и ПМ. А Acronis Disk Director имеет в дополнение ко всему редактор и Recovery Expert (восстанавливает "потерянные" разделы целиком).

На соотв. варезных ресурсах все есть, можно даже бутдиск отдельно скачать (уже людьми приготовленный), если траффика жалко.

Когда будешь эти свои операции делать, то используй диск (загрузочный). И придется подождать некоторое время, если разделы большие то достаточно долго. Смотри чтобы с питанием (компа) в это время ничего не случилось, а то будет много гемора по восстановлению.

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gofry

Уж не ты ли эту прогу сделал, чтобы так впаривать? У меня вот RAID0 на 500Гб, так я почти каждый день его PM8.0 переразбиваю - и быстро, и удобно. Глюков ни разу не было, разве что отказался как-то раз по причине непроверенности скандиском диска. И всё. Хотя попробовать можно, ну что-то не доверяю я нашим кодерам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled

Запускаю Partition Magic. Жму пкм на D и выбираю изменение размера. Затем новый размер уменьшаю на 6гб. Далее пытаюсь это добавить на С, но ничего не получается, а на Е всё ОК. Что за хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Это не хз, ты спереди или сзади место освобождаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спереди, там где свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит это примерно так?

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и выглядит, но только свободное(серое) место на С не появляется, а на Е можно добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно просто глюк, т.к. если можно добавить на E:, то это место освобождается после, а не до. Сделай такой же скрин, как и я (только OK нажми...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, у меня после последней переустановки винды Fraps не установлен. Но я уже кое-что придумал. Позже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Дожили... PrintScrn у всех работает :victory: ! Я им скрин делал...

Пиши сейчас, позже меня может не стать ;) ...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отформатировал вень. Разбил как хочется. А теперь всё по новой устанавливаю :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phan1om

Поздравляю! Только вот погорячился ты, можно было ещё что-нибудь придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно. Просто инвестировал некоторые средства в DVD-RW диски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ai_enabled,

Нет, я не делал эту "прогу" как ты выразился, к сожалению не имею такой квалификации, делать "проги". Но имею достаточную, чтобы ими пользоваться, и делаю это достаточно часто, т.к. по роду деятельности приходится разбираться в подобных проблемах, возникающих при юзании софта, работающего с ЖД, как то ПМ, акронис, парагон и т.п. И выводы свои я делаю на основании мнения достаточно авторитетных ресурсов и личного опыта.

Не надо писать о том, что ПМ под сеансом ОС видит рэйд, это и так понятно, я имел в виду работу его двухдискетного загрузочного варианта, который, как ты знаешь, загружается используя Calderra-DOS. Можешь поэкспериментировать со своим рэйдом под досом, посмотрим что у тебя выйдет. А потом сравнишь результаты с работой дискдиректора, который мало того что работает на ядре Linux, так еще и постоянно обновляется в плане поддержки нового железа и т.п.

И операции на Системном разделе я лично (и не только я) провожу, загружаясь не с этой ОС, почему, думаю понятно.

Тебя самого не напрягает хотя бы вот то, что у тебя на скриншоте, что ПМ не разбирает кириллицы в метках и пишет ?????.

Пускаться в дискусси по поводу ПМ - Акронис ДД не имею желания вообще. Я уже столько начитался\напарился по этому поводу, что выводы для себя давно сделал, и представь себе, они совпадают с мнением большинства людей, практикующих подобный софт.

Вот на затравку :

Partition Magic

Acronis Disk Director

Рекомендую начать с последних страниц, там как раз по существу вопроса.

Я бы еще не рекомендовал тебе использовать аргументацию "наш" "кривой" софт\программеры. Наши программеры не только игры ваяют, некоторые продукты вообще аналогов не имеют, а очень многие по возможностям равны, или даже превосходят. Ты архиваторами, к примеру какими пользуешься? То-то же.

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • описание этого самолёта в нескольких местах: он точно взлетает прямо с воды вертикально? или это аналог истребителей с вертикальным взлётом, но транспортник? нету точки в конце предложения после скш   в весь фм переиграл, ни разу не помню дирижаблей в мире фм   но тут тоже дирижабли??     в местах перечислений не хватает знаков препинания, (тут точек?) (не только в этом месте, а во всех списках, в биографиях например)   не знаю, есть ли термин “планирование наводнений”, если есть, то ок   опечатка в третей строка “город(А)”   Очень просится второе предложение разбить на два (или офис као не просто через запятую а “в том числе офис као”).   содержание форума “под следствием”??      
    • Текст находится в Data\Paks\Text-*.pak файлах. Достать можно этим скриптом для QuickBMS: Русский текст имеет такой вид \P26\\p14\\a34\ \U+1057\\U+1088\\U+1072\\U+1073\\U+1086\\U+1090\\U+1072\\U+1083\\U+1086\. \P26\\p14\\a32\ \U+1040\\U+1081\! \U+1040\-\U+1072\-\U+1088\\U+1075\\U+1093\! \P26\\p14\\a34\ \U+1040\\U+1096\-\U+1044\\U+1074\\U+1072\! \P26\\p14\\a32\ \U+1052\\U+1080\\U+1089\\U+1089\ \U+1044\\U+1078\\U+1077\\U+1081\\U+1076\... Декодировать txt в читаемый вид можно таким скриптом для WinHex: Обратно закодировать текст для импорта, соответственно Импортировать изменённый текст можно тем же скриптом с параметрами -r -w quickBMS.exe -r -w bge20thPAKmod.bms Text-ru.pak  
    • фразы совсем без перевода в Диарабе после 10 миссии   если купить в магазине комплект ванцера 99 (+справа сверху басуреро не переведено) если сказать Сарибашу, что не готовы     некоторые странности кажется тут смыслы в том, что “они не отвяжутся/не перестанут преследовать”   в арене кажется это не род войск, а какая-то команда/группа   не знаю что там было в оригинале, что потребовало такого калорита у Саюри=)   кажется тут чуть бы фразу перестроить “всё погружено”, кратко как-то уж   кажется “неиллюзорный риск” от охранника… ну и в целом тут странно звучит   Странные выражения от Томаса ещё как то можно понять, но у других персонажей немного странновато выглядит
    • Перевод, похоже, дополнятся не будет. Жаль.
    • Доброго времени суток. Есть ли возможность адоптировать эти русики для GOG версии? https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5761389
    • С этими проблемами нужно обратится туда где вы преобрели игру. В Ubisoft.
    • Всем привет! Удалось кому-то распаковать/посмотреть .pak файлы, где содержится текст?

      Только прикупил игру, так меня со стартового экрана “порадовали” отсутствием пробела и ещё кучей недочётов в меню игры. Саму игру ещё не начинал, но некоторые проходившие жалуются, что там тоже много ошибок.

      Возможно ли чем-то самому открыть данные файлы и поправить текст?
    • У меня всё вернулось через некоторое время, при чём я так и не понял что это было.
    • @Барсик Вечный Ждун, перевод двигается, но медленно. Давным давно больше половины сделано. Ближе к концу процесс замедлился. В 2024 вряд ли завершим. На текущий момент ориентируемся на 2025 год. Для донатеров VK Donut и подписчиков на Boosty у нас открыт доступ к текущим сборкам Star Ocean 6, Tales Of Rebirth, Tales Of Eternia, Tales Of Phantasia, Tales Of Xillia 2, Valkyrie Profile: Lenneth и другим нашим проектам. Лучше в VK Donut. Там удобнее. Если желаешь поиграть в бету, то милости просим.

      Подписку можно оформить двумя способами:
      VK Donut: https://vk.com/donut/temple_of_tales_translations
      Boosty: https://boosty.to/temple-tales
    • Есть удар ногой , этого так не хватало. Ударить гоблина ногой на острые пики. Игра будет шикарной и приятной в плане геймплея однозначно, самое главное, что бы сюжет был тоже интересен 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×