Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Lell

Вытаскивание батарейки Bios

Рекомендованные сообщения

Мать - Asus A8N SLI Deluxe

Ни как не могу понять как вытащить батарейку?

HELP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мать - Asus A8N SLI Deluxe

Ни как не могу понять как вытащить батарейку?

HELP!

Это делается очень просто: берёшь брашуру, которая прилогается к мамаши и открываешь страничку User Manual и там смотришь как это сделать :rtfm: . Или можно это сделать проще-это вытащить её руками, а не жо*ой!!! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже читать умею.

Но там нечего не написано.

Я б не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руками....

А для чего тебе её вытаскивать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего вытаскивать то? Сбросить биос уже сто лет можно джампером или кнопкой. :cool:

Ну а если для каких то других манипуляций, то батарейку держит маленький металлический "язычок", дак вот одгибаешь язычок батарейка потихоньку начнёт выходить, тут её вытащить проще простого подцепить и вынуть. Всё эллементарно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руками....

А для чего тебе её вытаскивать???

наверное она у него сломалась и теперь глучат часа и весь комп.

А вытащить её и в правду руками - очень легко, а если не можешь, то позови того, кто тебе покажет как это сделать

Изменено пользователем AKAVovaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу все настройки сбить.

Или вообще заменить.

А она вся в пластике и нитуда и не сюда.

Для чего вытаскивать то? Сбросить биос уже сто лет можно джампером или кнопкой. :cool:

Ну а если для каких то других манипуляций, то батарейку держит маленький металлический "язычок", дак вот одгибаешь язычок батарейка потихоньку начнёт выходить, тут её вытащить проще простого подцепить и вынуть. Всё эллементарно... :D

Язычка там нет.

Батарейка закреплена пластиком с четырех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джампером и все и никаких гвоздей поизучай маму по внимательней. А что бивис даже не грузиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lell

Отвертку в крепление засовываешь и тянешь наверх. Крепление пропустить невозможно - оно там одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твой выбор ДЖАМПЕР, однозначно... :cool: В маунале полюбому он нарисован, полистай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FangeR

Ага, в мануале... у меня такая же мать (только не Deluxe), если с разгоном лишкануть, никакой джампер очистки CMOS не спасёт - только батарейку вынимать.

Lell

Вот, смотри:

photodd0.th.jpg

просто прижимаешь эту мелкую железку (на рис. под цифрой 1) в противоположную от батарейки сторону (на рис. - 2) и просовываешь в образовавшееся отверстие отвёртку (ногтём тоже можно ;) ), прямо под батарейку, а дальше по правилу рычага давишь на отвёртку вниз, батарейка взлетает вверх (смотри глаз не выбей, ZoG не отвечает). Материна там другая, но механизм крепления батарейки идентичный с A8N-SLi.

Я в ауте - смотрите сами, сервак от Dell... даже представить боюсь, сколько там ОЗУхи и процов...

Изменено пользователем ai_enabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тут уже подсказали тебе все что надо. Смотри только не замкни как-то ненароком, я еще помню такие преценденты были с плохими последствиями (правда давно это было).

Изменено пользователем gofry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Две отвертки помогли!

Премного благодарен!

Только вот что-то одну проблему - с часиками, так и не решил :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они у тебя сбиваются постоянно? Если да то значит батарея разражена покупай новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они у тебя сбиваются постоянно? Если да то значит батарея разражена покупай новую.

Да к сожалению постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×