Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
gunodron

Романтика

Рекомендованные сообщения

После темы этти логично было перейти к теме романтики, но когда я начал прикидывать примерный список интересных проектов, то мне начало казаться, что он будет бесконечным. С трудом я сократил список до 20 и поделил его на два. Скажем первая десятка и вторая. Оговорюсь, что во-первых не считаю, что вторая сильно уступает первой, мне скорее хотелось сделать первую десятку более разнообразной и дискутивной, а во-вторых, меня не покидает чувство, что я что-то забыл, но Вы мне конечно напомните...

 

L9KzdQC.jpg

2bDAdWp.jpg

Spoiler
Такаки Тоно с детства был близок с Акари Синохарой, но в средней школе они вынуждены расстаться из-за переезда семьи Акари в другой город.

Несмотря на разлуку, дружба лишь крепнет, подростки живут не слишком далеко друг от друга и часто переписываются по почте. Однако наступает момент, когда уже семья Такаки должна переехать, и Акари с Такаки решают встретиться возможно в последний раз. Но зима Японии путает планы, из-за бурана рейсы поездов сильно задерживаются...

Проходят годы, с течением времени увядают и отношения, переписка становится все реже, и Такаки с Акари все сильнее отдаляются друг от друга. Остаются лишь тени воспоминаний о детстве, и слабая надежда когда-нибудь встретиться снова...

 

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
YBrOkfN.jpg
NMCvjOW.jpg

MLmcPG1.jpg

Spoiler
Томоя Окадзаки – бездельник, уверенный, что жизнь скучна, а сам он ни на что не годен. Он ненавидит свой город. Вместе с другом Сунохарой они постоянно прогуливают школу и делают что им заблагорассудится.

Однажды, по пути в школу, у подножия холма Томоя проходит мимо девушки, что-то бормочущей самой себе под нос. Внезапно та вскрикивает "Булочка!", чем привлекает внимание Томоя. Вскоре он узнает, что зовут её Фурукава Нагиса, и что она частенько выкрикивает название чего-то вкусного в моменты, когда нервничает.

Проходит время, Томоя пересекается с Нагисой в школе все чаще и чаще, и постепенно они становятся друзьями.

Томоя узнает, что Нагиса была вынуждена остаться на второй год из-за болезни, все её друзья уже окончили школу, а сама она мечтает о восстановлении школьного драмкружка. Заявляя, что ему все равно больше нечем заняться, Томоя решает помочь Нагисе с её мечтой. Со временем к ним присоединяются еще четыре девушки.

Проводя с ними все больше и больше времени и помогая девушкам решать их проблемы, Томоя узнает больше как о них, так и о самом себе, постепенно осознавая, что на самом деле не так уж он и плох, и вовсе не безнадежен, как привык о себе думать, а ненавидимый им город становится полным воспоминаний.

 

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
FInzREO.jpg
xzTtE9w.png

qIJcRhw.jpg

Spoiler
Торговец Крафт Лоурэнс странствует по миру, зарабатывая деньги ради давней мечты – осесть в одном из городов и открыть собственный магазин.

Уезжая из очередной деревни с грузом пшеницы, в своей повозке он обнаруживает спящую в колосьях девушку. Выглядит она необычно: без одежды, и у нее волчьи ушки с хвостом.

Проснувшись, та рассказывает Лоурэнсу, что местные жители столетиями считали её богиней плодородия, делали ей подношения, а праздник урожая посвящают ей. Впрочем, сама она себя богиней не считает, и зовут её Холо Мудрая.

В последнее же время с развитием сельского хозяйства сельчане перестали зависеть от Холо и больше в неё не верят. Холо решила отправиться на родину, в северные земли, и просит Лоурэнса доставить её туда, посулив, что в накладе тот не остается.

Хорошо все обдумав, Лоурэнс соглашается...

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
MMdEZLj.png
gc6xLuO.png

Oh5r5sw.jpg

Spoiler
Способность путешествовать во времени... она может быть использована как на благо людей, так и ради собственной корыстной выгоды. Как бы поступили вы, имея такую возможность?

Школьница Макото Конно непонятным для себя образом обретает эту способность, и вскоре начинает раз за разом совершать «прыжки» в прошлое, каждый раз изменяя какую-то мелочь, облегчая себе жизнь или исправляя собственные промахи.

И поначалу все идет замечательно, но вскоре Макото понимает, что каждое такое изменение влечет за собой последствия, подчас драматичные, а порой и трагичные для окружающих её людей...

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
sqpig6o.png
S8YRKkZ.png

liXubgx.jpg

Spoiler
Способность говорить дает великую возможность выражать свои мысли и чувства, делиться ими с кем-то. Эта способность по-настоящему делает человека счастливым. Но слова могут ранить, причинить невыносимую боль. Сказанное сгоряча, в порыве безудержного гнева, и слова, которые не имели своей целью обидеть... Жизнь учит нас быть сдержанными в выражениях, но фразеологизму «держи язык за зубами», к сожалению, внимают не все.

Когда-то Джун была счастлива. Но слишком молода, чтобы понять простую истину: не только поступки могут нанести вред кому бы то ни было. Пара слов, и семья оказалась разрушена. И в этом была только ее вина. Но вот откуда ни возьмись перед девочкой появляется крошечный дух в виде забавного яйца. И волшебным образом «запечатывает» ее голос, чтобы Джун больше никогда не смогла причинить кому-то страдания.

Так, отныне немая, но с терзаемым горечью сердцем, в тени собственного отчуждения, она продолжает жить и взрослеть. Пока однажды удача не протягивает ей свою теплую ладонь, и, крепко взяв девочку за руку, провожает ее из темноты сожалений к ослепительному свету, навстречу людям, в чьих силах ее изменить. Джун вдруг понимает, что счастье было недалеко, и что израненному сердцу, такому маленькому сердцу, так сильно хочется кричать.

 

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
gc9RnPG.png
sVcG5f6.png

VHGxD1q.jpg

Spoiler
Мечта о полётах всегда преследовала человека. Вот и простой японский мальчик по имени Дзиро Хорикоси тоже мечтает стать пилотом и взлететь в небеса. Но он понимает, что из-за слабого здоровья вряд ли станет воздушным асом. Дзиро не отчаивается — он решает стать авиаконструктором и создать самолёт, способный обогнать ветер.

Проходит время, и мальчик становится мужчиной. Но мечта о полётах живёт в его сердце, и Дзиро не собирается отказываться от своего пути.

И вот, однажды, он встречает прекрасную Наоку и начинает задумываться не только о небе и самолётах...

Адаптация одноимённой манги Хаяо Миядзаки 2009 года о разработчике знаменитого японского истребителя Mitsubishi A6M Zero, участвовавшего во Второй мировой войне.

 

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
5B1RqnP.png
e9QSCAl.png

2arV9A0.jpg

Spoiler
В 2009 году человеческая раса находится в центре межрасовой войны с инопланетными цивилизациями, называющими себя Зельтране (мужская) и Мельтране (женская).

Вынужденные в прошлом покинуть родину, земляне движутся на космической крепости Макросс, прокладывая путь обратно на Землю в надежде снова обрести свой дом. Во время стычки с Зельтранами молодой летчик Хикару Итидзё спасает восходящую певицу Линн Минмей.

Запертые на неисправном корабле, их знакомство быстро развивается, но совсем скоро, после возвращения на Макросс, Зельтране захватывают Минмей, а Хикару вместе с его координатором, офицером Мисой Хаясэ, ничего не остается, кроме как вернуться вместе со всеми на Землю, и лишь для того, чтобы увидеть гибель своей цивилизации. Теперь лишь найденная запись песни из далекого прошлого вместе с голосом Минмей сможет переломить исход войны.

 

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
2WWJKLU.png
bUnsiUF.png

kuzgF59.jpg

Spoiler
Два года назад сердце Дзюнъити Татибаны было разбито девушкой, не пришедшей на свидание с ним на Рождество. С тех пор он перестал общаться с прекрасным полом, вырос до студента второго класса старшей школы и оборудовал в домашнем шкафу планетарий, где и спит каждую ночь. Но юность берет свое, а в школе столько хорошеньких девушек...

Сериал представлен в виде шести арок, каждая по четыре серии, рассказывающих о том, какова была бы жизнь Дзюнъити, если бы он начал встречаться с другой девушкой.

Выбор делается раз в жизни, но как же трудно его сделать... Кого же ему предпочесть? Чудаковатую красавицу и школьного идола Харуку, милую скромницу Саэ, сильную и уверенную в себе Ай, бесшабашную Каору, или простую и веселую Рихоко, а может быть, красавицу и отличницу-старосту Цукасу? О нелегком выборе Дзюнъити и его последствиях расскажут нам создатели этого сериала.

 

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
LSsIltL.png
kh6YeD9.png

tsyo75D.jpg

Spoiler
История разворачивается вокруг старшекласника Накагами Шинъичиро, обладающего высокими художественными способностями. Он живёт со своей матерью, отцом и одноклассницей Юаса Хироми , переехавшей в дом юноши после смерти отца. Её отец был близким другом семьи Шинъичиро, и после его смерти переезд для Хироми стал единственным решением.

Шинъичиро знает Хироми вот уже много лет и всегда дорожил её улыбкой, но в последнее время та стала относиться к нему холодно дома, от чего юноша боится с ней даже заговорить. В школе же Хироми очень популярна, всегда улыбается, талантлива в спорте, однако Шинъичиро знает, что истинные эмоции она держит в себе.

Свободное время Шинъичиро часто проводит с друзьями детства Нобусэ Миёкичи и Андо Аико в магазине Имагаваяки, принадлежащем семье Айко, где Андо и работает. А вскоре Шинъичиро встречает странную девушку по имени Исуруги Ноэ, проклинающую юношу за то, что тот её дразнит. После непродолжительной череды перепалок, парень мирится с Ноэ и узнаёт о том, что девушка "отдала свои слёзы"...

 

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
6wQsbYF.png
oZyPEZi.png

UrZBJdD.jpg

Spoiler
Шестилетняя девочка Хотару заблудилась в заколдованном лесу. Она встречает юношу в маске по имени Гин, представившегося лесным духом, который может растаять от одного прикосновения человека. С помощью нового друга Хотару выбралась из леса, но на следующий день вернулась, чтобы вновь встретиться с Гином…
Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)
lBvxUX6.png

 

duve3Oc.png
Spoiler
MQWC6nb.png

Wc47Ktr.jpg

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

 

hJ445bH.png

GP9fG73.jpg

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

 

TEkSgED.png

MzKSa0P.jpg

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

 

kAWZ4lR.png

JHEhX4U.jpg

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

 

OGmFSbe.png

BToe8IQ.jpg

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

 

hxkzzKW.png

lFrOHWd.jpg

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

 

Q3mM0lA.png

0djVUKb.jpg

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

 

nEA0Fe7.png

TW55qSf.jpg

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

 

q3P0KPH.png

B9Py1ob.jpg

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

 

PmJ6IHO.png

y6y5bdo.jpg

Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Кошечка из Сакурасо" забыл. Вещь получше многих отсюда. За Волчицу и 5 сантиметров плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу надо глянуть, что я не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Horimiya (2021)

42_637480266984374032Horimiya_Small_RU_h

Офиц.представитель в РФ: https://www.wakanim.tv/ru/v2/catalogue/show/1204/khorimiya-horimiya

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=10608

https://myanimelist.net/anime/42897/Horimiya

Производство        Япония
Жанр        комедия, школа, повседневность
Сезон        зима 2021

Скрытый текст

 

Скрытый текст

    Хори-сан и Миямура-кун - OVA (4 эп.), 2012
    Хоримия - ТВ-сериал, альтернативная версия, 2021

На первый взгляд может показаться, что Хори — обыкновенная девушка-подросток, но внешность бывает обманчива. В то время, как родители трудятся на работе, героине остаются все хлопоты по дому, а также забота о младшем брате. Из-за постоянной занятости у неё просто не остаётся времени на то, чтобы насладиться прелестями подростковой жизни. Вскоре она знакомится с Миямурой, который также не показывает в школе настоящего себя. Он кажется недружелюбным тихоней, но за пределами стен школы оказывается абсолютно другим человеком. Так, у этой парочки находится много общего, и постепенно они начинают сближаться.

 

 

Изменено пользователем Evangelion_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×