Jump to content
Zone of Games Forum
Werwulf

Мир Дикого Запада

Recommended Posts

westworld_1.jpg

Сюжет: Сюжет рассказывает о недалёком будущем, в котором громадную популярность у публики завоевали роботизированные тематические парки отдыха и развлечений. При помощи современнейших технологий они имитируют популярные исторические периоды. Посетители выбирают любимую эпоху и принимают активное участие в аттракционе. Статистами в парках служат андроиды, почти неотличимые от живых людей. Но техника — вещь капризная. Однажды в компьютерной системе происходит сбой, и роботы начинают убивать посетителей.
Жанры: драма, триллер, научная фантастика
Режиссёр: Джонатан Нолан
Актёры: Энтони Хопкинс, Эд Харрис, Джеймс Марсден, Эван Рэйчел Вуд, Джеффри Райт
Сценарий: Джонатан Нолан, Лиза Джой

Westworld is coming to HBO in October 2016

Эх, в одной из последних серий показывали самураев, я уж подумал будет EastWorld, а тут будет прямой сиквел. Жаль.

кстати, отечественный телеканал "Че" приобрел у НВО права на показ данного сериала

уже сегодня, 11 сентября, состоится всероссийская телепремьера первого сезона, а второй будет показан в следующем году, сразу после старта в США

Edited by maximus388

в преддверии выхода второго сезона глянул первый, впечатления крайне положительные, пожалуй, для меня за последние годы лучшее телевизионное шоу, от пилотной серии и до финала практически одно сплошное насыщенное разноплановое приключение без спадов, качественно, интригующе, дорого, глубоко, даже лень придираться ко всяким неточностям или сюжетным дырам.

Анонсы второго сезона и каст не смотрел, не охота спойлерить, также есть опасения, что удержать высокую планку, грамотно развить или придумать еще более замысловатый сюжет будет сложновато, но зато у сериала идеальная для меня формула выхода, как раз за неделю можно поразмышлять и пообщаться над всякими предложенными пасхалками и загадками.

второй сезон получился более противоречивым, местами переборщили в пафосом, местами с “верю-не верю", начинаешь под конец подозревать уже всех подряд, в прессе так и вовсе некоторые ругают и разносят фильм по кирпичикам. Я с несколько другими лекалами подходил, мне интересна как сама поднимаемая тема в сериале, ее интерпретация и развитие, так и всякие заморочки, по которым после выхода сериала Лост я изголодался, вынося конечно Твин Пикс за скобки, там отдельная шиза. Т.ч. на некоторые дыры снова внимания особенного не обращал, а все прочие непонятки более-менее для себя логично объяснил или додумал с разной степенью глубинного смысла, даже сцену, идущую после титров.

Более того, считаю, что только в таком виде и мог состояться второй сезон, другое дело, как там с третьим получится, вот это представить сложнее, особенно при сохранении прежнего названия. А так по-прежнему снято все стильно, дорого, качественно, пара отдельных эпизодов, как мини-историй внутри большой, и вовсе шикарны, общая канва тоже хорошо выдержана, некоторые прежние моменты объясняются, другие будут интриговать уже в продолжении. Радует, что шоураннеры знают как закончить эту историю, начиная еще с пилотной серии, так что есть надежда на обоснование всего и вся и достойного финала без потери интереса и проклятий в их адрес, чего авторам Лоста добиться не удалось.

Надеюсь здесь искусственно затягивать не будут, парочка клифов еще припасена, и жаль, что до очередной встречи теперь придется ждать пару лет.

Edited by maximus388