Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Overclocker

Чипсет Nforce 5xx

Рекомендованные сообщения

17977.jpg

nForce 590 – новый флагман в линейке чипсетов NVIDIA

10/05/2006 09:44, Евгений Яковина

Несколько недель назад NVIDIA объявила об анонсе наборов логики серии nForce 500, построенных на базе контроллера MCP55. Как стало известно, в планах калифорнийской компании значится создание чипсетов nForce 590, 570, 550 и SLI производных. NVIDIA уже сделала официальное объявление своим партнерам о запуске в производство чипов MCP55, начиная с 23 мая 2006 года, как для процессоров Intel Conroe (LGA775), так и для конкурирующих решений от AMD на Socket AM2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чипсет nForce 590 SLI поддерживает 2 гигабитных сетевых соединения,предусмотрен шестиканальный SATA II RAID-контроллер.

Вот характеристики одной из плат на новом чипсите:

Foxconn C51XEM2AA

Процессор - AMD Athlon 64/Sempron с частотой шины 200 МГц;

- Разъем Socket AM2;

Чипсет - Чипсет NVIDIA nForce 590 SLI;

- Связь с процессором: шина HyperTransport

Системная память - Четыре 240 контактных слота для DDR SDRAM DIMM

- Максимальный объем памяти 8 Гб

- Возможен двухканальный доступ к памяти

- Поддерживается память типа DDR2-400/DDR2-533/DDR2-667/DDR2-800

- Индикатор питания на плате

Графика - Два слота PCI Express x16;

Возможности расширения - Два 32-х битных PCI Bus Master слотов;

- Один слот PCI Express x4;

- Один слот PCI Express x1;

- Десять портов USB 2.0 ( 6 встроенных + 4 дополнительных);

- Три порта IEEE1394ab (Firewire; 2 встроенных + 1 дополнительный);

- Встроенный звук High Defenition Audio;

- Два сетевых контроллера Gigabit Ethernet;

Возможности для разгона - Изменение частоты HTT от 100 до 500 МГц с шагом 2 МГц; изменение множителя;

- Изменение напряжения на процессоре, памяти, HT, MCP, SPP и AUX;

- Поддержка утилиты nTune;

Дисковая подсистема - 1 канал UltraDMA133/100/66/33 Bus Master IDE (с поддержкой до 2 ATAPI-устройств & RAID 0, 1);

- Поддержка протокола SerialATA II (6 каналов - nForce 590 SLI, c поддержкой RAID );

- Поддержка LS-120 / ZIP / ATAPI CD-ROM;

BIOS - 4 MBit Flash ROM

- Award WorkstationBIOS с поддержкой Enhanced ACPI, DMI, Green, PnP Features и Trend Chip Away Virus;

- Утилиты FoxUpdate;

Разное - Один порт для FDD, один последовательный < > порт, порты для PS/2 мыши и клавиатуры;

- Индикаторы питания на плате + кнопки включения и reset;

- Семисегментный индикатор POST кодов;

- IrDA;

- STR (Suspend to RAM);

- SPDIF Out;

Управление питанием - Пробуждение от модема, мыши, клавиатуры, сети, таймера и USB;

- 24-ти пиновый разъем питания ATX (ATX-PW);

- Дополнительный 8-и пиновый разъем питания;

- Дополнительный 4-х пиновый Molex разъем питания;

Мониторинг - Отслеживание температуры процессора ,системы и платы, мониторинг напряжений, определение скорости вращения трех вентиляторов;

Размер - ATX форм-фактор, 244 мм x 305 мм (9.63" x 12")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ежкин кот... :D Че в мире-то делается... От такого у меня аж слюньки потекли... Теперь клаву пойду поменяю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да занятная инфа. У нас можно достать тока Asus да Foxcon 570 и 590, причём 570 оч. быстро разбирают, 590 стоят порядка 6-7 рублей :sad: Да и нет резона брать сейчас 5 инфорс, пусть обкатают технологию, поубават цены... А пока только проблемы себе покупать перешивать биосы, да налаживать толковую систему охлаждения ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цены упадут ближе к осени.

Изменено пользователем Overclocker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Седня прочитал в CHIPе, что на данный момент это самая лучшая карточка в мире =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Седня прочитал в CHIPе, что на данный момент это самая лучшая карточка в мире =)

если честно не догнал - какая карточка? Разве не чипсет обсуждается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карта на этом чипсете, ща найду название

7950 GX 2

Изменено пользователем Аксенов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тов. Аксенов, бывает же такое... ну правильно, это от чрезмерной активности...

nVidia Geforce 7950GX2 - это видеокарта, основанная на двух ядрах G71 частотой 500MHz и гигом памяти (по 512Мб на ядро) с частотой 1200MHz (вот здесь подробнее).Нигде здесь я даже не вижу числа 590 или 570. Так что, поставь сам себе минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тов. Аксенов, бывает же такое... ну правильно, это от чрезмерной активности...

nVidia Geforce 7950GX2 - это видеокарта, основанная на двух ядрах G71 частотой 500MHz и гигом памяти (по 512Мб на ядро) с частотой 1200MHz (вот здесь подробнее).Нигде здесь я даже не вижу числа 590 или 570. Так что, поставь сам себе минус...

В журнале чипсет не написан, друг сказал что на этом, сорри за неправильную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

small.jpg

В журнале чипсет не написан, друг сказал что на этом, сорри за неправильную информацию.

Я так и не понял при чём тут видюхи- мат платы основанные на этом чипсете обсуждать надо. :no: Кстати вот цены на платы

ECS 570 SLI, срок выхода - конец июля, ориентировочная розничная цена - 90 долларов

ASUS 570 SLI, ориентировочная розничная цена - 110 долларов

DFI nForce 590 SLI, срок выхода - начало августа, цена неизвестна

ASUS 590 SLI - срок выхода - начало августа, ориентировочная розничная цена - менее 200 долларо

Про новые матплаты можно посмотреть здесь

www.overclockers.ru

http://www.3dnews.ru

http://www.ixbit.ru

Англ http://wwww.vr-zone.com :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищъ Аксенов нашёл что читать - вот, наглядный анализ этого выпуска CHIP... я плакал - журнал жжёт. Впредь ничего кроме мании покупать и (уж тем более!) читать не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищъ Аксенов нашёл что читать - вот, наглядный анализ этого выпуска CHIP... я плакал - журнал жжёт. Впредь ничего кроме мании покупать и (уж тем более!) читать не советую.

Прошу прощения за оффтоп, но что хочу, то и читаю, и журналу верю, и где автор отзывов нашел 7500$ я не знаю, сам сначала проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Массовая доступность nForce 590 SLI Intel Edition откладывается на несколько недель?

Хотя материнские платы на базе чипсета nVidia nForce 590 SLI Intel Edition в исполнении Asus уже появились в продаже, а некоторые энтузиасты начали использовать эталонные платы на базе этого чипсета в своих экспериментах, о массовой доступности таких материнских плат говорить по-прежнему не приходится. Как и полтора месяца назад, производители материнских плат не имеют возможности начать полномасштабное производство продуктов на базе чипсета nForce 590 SLI Intel Edition.

Представитель nVidia в интервью сайту TG Daily, освещающему возможные причины задержки поставок систем Dell XPS 700, сообщил следующую информацию. Чипсеты nForce 590 SLI Intel Edition не будут отгружаться в достаточных количествах производителям материнских плат ещё, по меньшей мере, на протяжении нескольких недель. Приоритетом пользуются крупные производители, которые могут получать чипсеты раньше остальных. Например, к числу "фаворитов" nVidia можно отнести компанию Dell. Очевидно, Asus тоже удалось урвать свою порцию чипсетов.

Управляющий редактор сайта TG Daily со ссылкой на информацию nVidia сообщил, что компания некоторое время назад пересмотрела график начала поставок чипсета nForce 590 SLI Intel Edition в пользу задержки, не называя побудивших сделать это причин. Большинство поставляемых материнских плат с поддержкой Conroe на базе чипсетов nVidia сейчас использует наборы системной логики nForce 4 SLI Intel Edition и nForce 4 SLI X16 Intel Edition. Что заставляет nVidia в очередной раз отложить начало экспансии чипсета nForce 590 SLI Intel Edition на рынок, мы сказать затрудняемся.

Источник-www.overclockers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Поживём — увидим, на счёт этого вообще просто море всякой разной информации, от полного трындеца, до всё будет замечательно чуть ли не в ближайшее время. В общем — кто хотел — успел собрать — молодцом, в остальных случаях — будем посмотреть.
    • Он не предупреждает, у него весь ролик про плохо-плохо-плохо, типичная «все плохо» личность. Что не так. Даже с памятью ситуация уже весной должна стать лучше, так как два производителя нарастят объемы. Если ты внимательно прочитаешь фразу, которую цитировал, то там написано дублировать, а не «хранить только в облаке». Ну не работает облако (такого ни разу не было по вине облака, но допустим), твои винчи при тебе, расслабься.
    • Подскажите, пожалуйста, как изменить текст? Сказали, что RU.MO нужно декомпилировать и потом обратно собрать — чем это сделать?
    • Даскер на самом деле любит Фрирен, просто никогда не признается в этом. Всю жизнь у него была любимая пассия в лице Принцессы-кайдзю, а тут вдруг, пару лет назад, он начал испытывать сильнейшие чувства к Фрирен. Естественно, что ему стыдно из-за этого, и перед самим собой, и перед своей бывшей любовью. Поэтому, чуть только упоминается Фрирен, Даскер сразу "становится в позу", и начинает поливать её грязью, при этом, глубоко в душе, ненавидя себя за это и злясь ещё больше, и так по кругу. Видишь какая реакция просто на фотографию Фрирен.   Ну да ничего, я всё же надеюсь, что удастся до него достучаться и он наконец-таки примет свои чувства и перестанет врать самому себе. @Dusker   
    •   Окончательно и бесповоротно у меня тоже всего 1 случай был, и то — по моей вине, когда у меня слышались странные потрескивания из блока, и долго грузилась ОСь. Чет всё откладывал, пока просто в один выходной уже не смог включить ПК Тогда ещё Windows 7 стояла. Я прикупил тогда снова HDD на 1tb, но решил перейти сразу и на 10. Очень мне она тогда понравилась, но на HDD честно признаться слегка медленно работает. Вот тогда и перешёл на SSD. Разница конечно была колоссальная по скорости:  
    • Именно — а ждать и выжидать того самого случия можно вечность — при желании. Да ладно вам на себя наговаривать — соберете ту самую сборку, что так долго планировали — и можно будет успокоиться.
    • Пробовал этот решейд, но мне показалось, что с lossless scaling картинка поприятнее получается (поставил FSR на 7). Да, мыло до конца не уберет, но сделает картинку четче и задуманная стилизация не пострадает (у решейда слишком резко, зернисто показалось). + генерация кадров, играть намного приятнее стало.
    • На нашем рынке be quiet! вообще уже не найти, ни корпусов их, ни кулеров, ни блоков питания… к сожалению. SeaSonic и ASUS да, есть. Главное не перемониторить А то можно перегореть фактически от сборки ПК. Между прочим, говорю ни разу не пустые слова. Собирался кучу времени переходить на новое железо. Мониторил все, прикидывал. Уже чуть вплоть до психоза себя не довёл, что везде какие-то камни подводные могут быть. По процессу сборки уже и не получил такой эйфории, как от сборки предыдущего. Может конечно уже возраст, а может так называемое и чувство перегорания. Возможно, при следующем выборе какой-то железячки надо руководствоваться (или по крайне мере не забывать) про принцип (закон) Парето: Оно работает. Не то, чтобы я совсем не сторонник облака, или старый дед, но в наше время надеяться на него не стоит на 100%… сегодня он есть, завтра он не работает или ещё чего. У меня вообще в 23:55 уже целый месяц интернет отключают и включают только после пяти утра, и достать в пол первого ночи фотки кота с яндекс диска не получится Как кто-то писал — бекапы наше всё. Ну или организация RAID 1.
    • Sunday Gold Дата выхода: 13 окт.2022 г. Разработчик: BKOM Studios Издатель: Team17 Жанр: Point & Click, RPG Платформы: ПК https://store.steampowered.com/app/1969440/Sunday_Gold/?l=russian "Sunday Gold" - это уникальная гибридная игра, сочетающая в себе приключенческий point-and-click, пошаговый бой и элементы RPG, действие которой разворачивается в антиутопическом Лондоне недалекого будущего. По сюжету три преступника - Фрэнк, Салли и Гэвин - пытаются разоблачить коррумпированного миллиардера Кенни Хогана и его вредоносную мегакорпорацию в городе, пораженном безработицей и социальным упадком. В игре представлены головоломки в стиле escape room, включая взлом терминалов, задачи на наблюдательность и проблемы с инвентарем, причем каждый персонаж обладает уникальными способностями для решения различных ситуаций. Боевые действия представлены в пошаговом формате, вдохновленном комиксами, где игроки должны стратегически использовать различные навыки каждого члена команды, контролируя уровень стресса - если персонажи потеряют самообладание, они могут повести себя непредсказуемо и поставить под угрозу выполнение миссии. В игре присутствует нарисованное вручную окружение, 2D-кинематограф, полностью озвученные персонажи и мрачный художественный стиль, который усиливает мрачные темы повествования. Машинный перевод  steam Build.9631105 https://drive.google.com/file/d/1Df0fYT8cVhZ49gkS51Qyt_Yw4B_sx3-L/view?usp=sharing Проблемы с основным шрифтом диалогов — как я понял, его нужно перерисовывать, поскольку все шрифты были заменены, а основной нет. В общем, даже на правки текста энтузиазма не осталось — встречаются реплики на английском, текст в длинных репликах уходит за нижний край экрана. Имена в диалогах могут разниться — например в начале Ян/Иэн. Ни каких правок в ближайшем будущем не предвидится, пока не разберусь со шрифтом. Если вообще стану заморачиваться. 
    • Машинный перевод для steam v1.2. build14794 (Шрифты не менял) https://drive.google.com/file/d/1AVlwzj_Wwo46ceiC2vI3bLq7qj_voJ8r/view?usp=drive_link 
  • Изменения статусов

    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
    • Albeoris

      Демка вышла. Работаем.
      · 0 ответов
    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×