Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
AleX-25

Ошибка Crc

Рекомендованные сообщения

Не знаю, что с ней делать уже... Происходит неизвестно почему, и привод с диска из-за неё не может прочесть информацию. :shok: Никто не знает, как с ней бороться? Т.е. что можно предпринять, чтоб восстановить данные с диска, а не перезаписать инфу и всё. Диск пришёл по почте издалека, поэтому перезаписать ну никак нельзя. :sorry:

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

AleX-25, что именно на диске? Попробуй прогой Bad Copy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно, если 1й раз не прочиталось, то всё-конец.

Если это из-за ДВДрома, то лучше сходи к другу, одному, другому, у кого-нибудь заработает.

Если проблема диска, то - очередная подставка под чашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAD_Kolia

2 архива, 2 ролика и скрины.

Yuran

Сейчас с гордостью смотрю на три привода (два из которых не мои):

Samsung, NEC (мой тупорылейший друг :D ) и Sony. Из них ни один не справился...

А диск идеальный. Ни единого коцыка.

Если проблема диска, то - очередная подставка под чашку.

И не только... Вот, погляди:

dfrhgf0004ts4.jpg

Это на сканере, поэтому не особо видно, что краска золотая. Я его просто покрасить хотел, а он при перепаде темпиратур вот такой стал. Главное, что сам диск целый, ток краска так искарёжилась. В итоге получилось намного лучше, чем задумывалось...

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А среди этих приводов есть "чистый" CD-ROM? Попробуй именно на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 AleX-25

присмотрелся к фотке...одна дорожка у тя точно запоротая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А среди этих приводов есть "чистый" CD-ROM? Попробуй именно на нём.

Гхм, диск ваще-то DVD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори, сразу бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка в ЦРЦ та ещё дрянь... Обычно случаеца на некачественных болванках. У мня в 95% при ошибке ЦРЦ болванки полетели с 5-ого этажа, но всё же несколько дисков удалось спасти прогой UltraIso Premium Edition (на сайте SamLabs.ws поищи). Ним при создании образа вкл. Исо Фильтр, и пропуск ошибок чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исо Фильтр, и пропуск ошибок чтения.

Пропуск ошибок чтения - обсалютно ненужная вещь при копировании файлов (игры, проги и т.д.). Следует включать её лишь при копировании фильмов - тогда пропущенное заменится нулями и в филме просто пары кадров не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AleX-25

CRC это кранты, в 99% случаев ничего не помогает. Это значит что файлы на этом диске вообще ни откроются, + и на hdd ты их тоже не сможешь скопировать. Сочувствую, если было что-то важное на диске, просто на будущее, CRC - это все, кранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем если тебе надо восстановить отдельный файл (или архив) можно использовать программки CRC-Recovery или Zidrav, но нужен ещё один человек с таким же файлом, только рабочим (можно договариться с кем-нибудь в интернете или же с тем, от кого пришёл диск). Но в твоё случае скорее всего больше подойдёт программа IsoBuster. Она меня выручила когда я пытался восстановить напрочь неоткрываемый диск.

P.S. Если ты пытаешься восстановить диск, который на фотке, то тебе врядли что поможет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AleX-25

CRC это кранты, в 99% случаев ничего не помогает. Это значит что файлы на этом диске вообще ни откроются, + и на hdd ты их тоже не сможешь скопировать. Сочувствую, если было что-то важное на диске, просто на будущее, CRC - это все, кранты.

:big_boss: Не хочу вас расстраивать, но для архивов ZIP есть прога для реанимирования CRC. А еще по большей частности эта ошибка возникает на диске с системой NTFS, что интересно, что файл Размером 1,5Mbg, на NTFS в RAR выдавал ошибку на 2 компах, но после переноса на FAT 32 отлично распаковался и прекрасно работает. Делаем выводы господа. Еси есть вопросы, на Zerofree@yandex.ru, отвечу и помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×