Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

TRANSFORMERS: Devastation

Русификатор (текст) — от ZoG Forum Team

banner_pr_transformersdevastation.jpg

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person

Разработчик: PlatinumGames

Издательство: Activision

Платформа: PC

Язык интерфейса: Английский / Французский / Итальянский / Немецкий / Испанский

Язык озвучки: Английский

Год выпуска: 6 октября 2015

 

Spoiler

Операционная система: Windows Vista / 7 / 8

Процессор: 2.0 Ггц

Оперативная память: 2 Гб

Видеокарта: 512 Мб (NVIDIA GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 3870)

Место на жестком диске: 9 Гб

 

Spoiler

 

 

Spoiler

Transformers Devastation предлагает игрокам выступить в роли Автоботов и попытаться разрушить злобные планы Мегатрона по трансформированию Земли в новый Кибертрон.Игровой процесс позволяет вжиться в роль пяти Автоботов – Оптимуса Прайма, Бамблби, Сайдсвайпа, Уилджека и Гримлока. Боевая система построена с учетом возможности в любой момент трансформироваться и выполнять практически бесконечные комбо-атаки. Для большего погружения в мир Трансформеров предусмотрена глубокая система кастомизации, а озвучкой главных героев занялись актеры, участвовавшие в создании классического мультсериала.

Текст для правок:

Интерфейс - https://yadi.sk/i/6GK0A172udaDZ

Субтитры - https://yadi.sk/i/NAx82esAuf4Ei

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ноты текст не буду больше брать. Вот здесь UI https://yadi.sk/i/6GK0A172udaDZ для правок, а тут Subtitle https://yadi.sk/i/NAx82esAuf4Ei

Не забываем про существование букв Ё и ё.

\n – это перенос строки, оставляем как есть в тексте.

Капитализацию В Переводе Не Использовать – Это Русский Язык!

Если фраза обрывается, в английском ставят '—', но в русском – уже '...'

Разрешённые комбинации для ?, ! и точки: ?! ?!! !!! ?.. !.. ?!..

Жду отредактированный файл для патча.

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1/4 часть UI готова.

До субботы-воскресенья должен быть сделан целиком, если не будет форс-мажоров, а они могут быть.

Если надо, буду выкладывать каждый день то, что уже исправлено.

Правлю только грамматику и пунктуацию. Ошибок найдено уже немало. В основном - пунктуация.

У игры жутчайшая терминология. Глаза поломал, пока читал весь этот бред. :) Больше за подобные игры браться не буду.

Изменено пользователем AntiDenuvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как клаву подключить, чтобы проверить перевод? В настройках есть, а в игре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазафака. "Парализация\nДелает не в состоянии изменить\nформу."

Еще и половины не проверил(ближе к завтрашнему вечеру таки постараюсь добить все), а уже подобная хрень лезет, причем часто. "Не в состоянии"... Более простой и подходящий аналог "невозможным" употребить в данном контексте нельзя было? Ребяяяяят, переводите нормально.

"Сбежите из Ядра."

"Сбежите" - что сделаете?

Инфинитив - что сделайте? - "сбегите".

Не допускайте таких глупых ошибок.

Изменено пользователем AntiDenuvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как клаву подключить, чтобы проверить перевод? В настройках есть, а в игре нет.

Там же автоматом вроде определяется откуда ввод идёт с клавы или с пада, переключается на лету.

На стим версии не будет работать перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там же автоматом вроде определяется откуда ввод идёт с клавы или с пада, переключается на лету.

На стим версии не будет работать перевод?

У меня с рутрекера репак и нифига что-то не реагируют на клаву.

 

Spoiler

Если есть кей для лицензии, то разберу для неё игру. Ковырять нудно ресы у игры. Я хотел сделать модом перевод, но на два файла игра ругается.

Кто хочет отредактировать субтитры https://yadi.sk/i/NAx82esAuf4Ei?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с рутрекера репак и нифига что-то не реагируют на клаву.

 

Spoiler

bf27f1887acb.jpg[/post]

Если ты про картинку с геймпадом, то да - на клавиатуру они не стали заморачиваться рисовать (да и в такие игры всё таки лучше играть на геймпаде, не насилуя клавиатуру с мышью). В принципе все клавиши обозначены в KEY CONFIG, при серфинге по пунктам ARK тоже подсказки появляются к клавиатурным клавишам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас КОДЕКС скачаю. мож на там заработает клава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас КОДЕКС скачаю. мож на там заработает клава.

На win 10 (да и 8) клава глючит, на семёрке вроде норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На win 10 (да и 8) клава глючит, на семёрке вроде норм.

У меня 7, я её задействовать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На win 10 (да и 8) клава глючит, на семёрке вроде норм.

На стим версии под Win10 ничё не глючит, проблемы репаков видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал модом русификатор для игры. Тестировал на оригинальном образе от CODEX, а на пережатых репаках крашится. Если на лицензии будет работать, то можно выпустить потом перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на лицензии будет работать, то можно выпустить потом перевод.

Меню работает, уже хорошо :)

 

Spoiler

Y0kR7cl.jpg

Изменено пользователем OlympicBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русификатор: https://yadi.sk/d/78a0E5yVuxUhX

Установка: распаковать в корень игры, а потом запустить RU.bat

Примечание: устанавливать только на чистую версию.

Автор(ы) перевода: ZoG Forum Team

Версия перевода: 0.5 от 07.09.16

Требуемая версия игры: по состоянию на 07.09.2016 [steam]

Текст: slaviknan, DarkPain808, mercury32244, Nikita_Volk, p_zombie,

McFragg, Doctor7175, Vladsg, makc_ar,

Редакторы: AntiDenuvo

Шрифты: makc_ar

Разбор ресурсов: makc_ar

Инструментарий: flatz, Shegorat, VD42, DZH

Текст для правок:

Интерфейс - https://yadi.sk/i/6GK0A172udaDZ

Субтитры - https://yadi.sk/i/NAx82esAuf4Ei

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Олдгеймер

      Remorse: The List в Steam
      Нахожу весьма удивительным, что с момента релиза никто не создал перевода этой, без преувеличения, замечательной игры, в редком ныне жанре survival-horror (настоящем, а не суррогатных симуляторах ходьбы, притворяющихся им), вдохновлённой Silent Hill и Cry of Fear. Поэтому выполнил русификацию своими силами. В 2022-м не брался, обоснованно считая (обычно такие проекты не залёживаются), что игру переведут в течение полугода максимум. А в 2023-м, когда стало ясно, что её забыли, приступил, но сдался из-за незнания техчасти. И только недавно набрался решимости перевести её во что бы то ни стало, и, наконец, закрыл этот гештальт. 
      Конечно, перевод не идеален, но я буду его шлифовать. Поэтому всегда открыт для предложений, правок, критики. 
      Скачать
      Установка русификатора:
      Скопировать с заменой в папку игры В свойствах ярлыка игры прописать команду -fileopenlog
      В настройках выбрать венгерский язык  
       
    • Автор: 0wn3df1x
      Finding Nemo / В поисках Немо

      Метки: Приключение, Экшен, Для всей семьи, Глубокий сюжет, Point & Click Разработчик: KnowWonder Издатель: Disney Дата выхода: 11.05.2003 Отзывы Steam: 131 отзывов, 73% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @shingo3 это технодемка запущенная на 5090, с длсс "ультра производительность" и FGx4 Никто не обольщается 
    • Первый мор до сих пор входит в число моих любимейших игр. Второй как-то настолько не пошёл, настолько унылым показался, что удалил. Подумал, мол, я уже повзрослел, но нет, в оригинал переиграл с удовольствием. 
    • Это бага старая, старее 22 года. Поддержка гугл пенала на мейл, мейл на гугл. Лечиться, к сожалению только c root и редактированием системных файлов. На 4pda в теме gmail можно поискать GmailOverlay 
    • Вы сильно-то не обольщайтесь, это технодемка для фестиваля. Чтобы показать обновленный нерал-движок.  Будет как с ЖТА 6. Первый ролик — секс, следующий был пьяный секс с херовым разрешением.  Потом уже реальный геймплей, и будет 30 кадров, лесенки, и хозяйственное мыло, и прочие радости слабых консолей. Так что не питаю тут иллюзий.
    • Даже не знаю... Сомнительно ) да и проджектам веры нет, после "удачного" запуска CP на консолях. Если выяснится, что они на самом деле на пк играли с подкл. DS, то я этому нисколько не удивлюсь.
    • простая пс5 вроде как не поддерживает pssr, в видео говорят что все это на стандартной пс5 в 60фпс идет.
    • Ну это в принципе возможно - с каким-нибудь лютым pssr и в 25fps(или сколько там в демке?) Другое дело, что на релизе такой графон скорее всего можно не ждать.
    • Это политика, тут не все так просто, кто для одних террорист, для других… Тут надо понять несколько вещей, кто окрестил их террористами, за что, против кого совершался террор, почему эта группа не была уничтожена за столько то лет, считаясь террористом во всем мире. Можно еще глубже копнуть, например, почему она сформировалась вообще. Можно еще вспомнить, что сейчас Украина берет ответственность за некоторые теракты, т.е действуют, если посмотреть на это со стороны, ровно так же, как некоторые террористические организации. Так что в большой политике террорист сейчас далеко не всегда тот, кто терроризирует мирное население, а скорее тот, кто терроризирует не то мирное население, которое надо. Потому что в принципе любая вооруженная группировка нагоняет страх на мирное население, даже если его не трогает.Ну а для политики во всем мире нормально, сотрудничать с теми, с кем выгодно, хоть это и становится инструментом в пропаганде. Так и США спонсировала Германию до Второй мировой (а может и дольше) и СССР торговала с ней до Великой отечественной и делалось это к своей выгоде и США же потом вербовала бывших фашистов, которым удалось уйти, это умные шаги, которые могут выглядеть аморально. США и СССР были временными союзниками, так что вербовать врагов СССР — это как в поговорке враг твоего врага… но потом расскажут, кто с кем дружил, чтобы донести населению моральную сторону. Может показаться, что я сейчас оправдываю США, отнюдь, просто понимаю, почему так происходило. А кто решил, что Талибы террористы, коммунисты что-ли? Мне тут ролик вспомнился, где журналист такой, какому-то австралийскому вице-премьеру — Вы знаете сколько в России статей за посты лайки в соц. сетях? — Сколько? — Число (что-бы не наврать) — Ох, ну это страна. тра-ла-ла…. — А у нас, гораздо большее число. — Не может быть!  Да видео может и не верное, нашел например, но ту мысль, что все познается в сравнении оно доносит.
    • Угу только с крипто про так же работает не очень. Плюс в политику активно лезет.Как и адблок. Но я люблю оставлять миллион вкладок а это может только он вот и пользуюсь. Нет не отстой нормальный бразуер на хроминиуме как и Опера и Эдж и еще 100500. ИЗ плюсов есть tls по умолчанию, поддержка российских сертификатов то же по умолчанию, интеграция с другими сервисам от яндекса. Из минусов потяжелее в базе остальных, бесячий авто запуск который может после обновления самовключатся. Крипто про сейчас нужен для любых юр лиц. Все эти честные знаки, ФГИСы банк-клиенты и т д… Работают через криптографию а это что? Это крипто про, что то самописное или его аналоги на вроде Континет tls. И из этого списка обычно крипто про эт самое приличное, гдет с 4 версии с ним нет особых проблем.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×