Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SergeiSP

Inno Setup / NSIS / ... - создание инсталляторов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, какой прогой для создания инталяторов-руссификаторов вы используете для создания руссификаторов. И надо, чтобы программа еще умела по максимуму сжимать файлы, ну как у вас в инсталяторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Smart Install Maker 2.70

Простая, бесплатная программа на русском...

Рекомендую.

Качать отсюда-- http://www.sminstall.com/

Изменено пользователем -RUSLAN-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF

считай в каждом проекте и пиратском и лицензионномиспоьзуют этот инсталлятор!!!

В пиратских - почти всегда, а из лицензий я только 1С припоминаю - там человек хорошо в них разбирается, грамостные инсталлы делает (у меня инсталлы игр правда не хуже :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дайте мне сылку на хорошее русское руководство по програмее, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осовоил данный прдукт. Очень понравился и тут же начал замечать - считай в каждом проекте и пиратском и лицензионномиспоьзуют этот инсталлятор!!! =)

У нас на рынке пираты юзают Wise Installer уже порядком надоел - некрасивый он, и синий фон бесит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArInstall Рулит!!!

Подскажите каксделать досовскую распаковкув Inno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MIXER_ok

Подскажите каксделать досовскую распаковкув Inno

innounp ищи в поисковике, правда с сайта инсталлы ты им не распакуешь (те, что с сентября и более новые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дайте мне сылку на хорошее русское руководство по програмее, пожалуйста.

Сходи на Ru-Board в соответствующую ветку - там в шапке темы собраны все ссылки на руководства по Inno.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZwerPSF

В пиратских - почти всегда, а из лицензий я только 1С припоминаю - там человек хорошо в них разбирается, грамостные инсталлы делает (у меня инсталлы игр правда не хуже :D )

буковцы периодически юзают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, HELP ! Как в Inno Setup делать бэкапы файлов и менять название программы в деинсталляторе и в описании готового файла. (просто так получается : вас приветствует мастер установки русификации чего-либо - вы деийствительно хотите удалить русификации чего-либо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто нить,кто хорошо разбирается в inno setup и создании инсталяторов,запишите видео обучение,если не знаете чем то стучитесь в личку,многим это поможет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может это конечно и просто, но немогу разобраться, по порядку:

делаю инсталяху в который входит, образ из двух файлов (MDF, MDS), и инсталяха Деймон тулз.

Какой сделать скрипт, чтобы, походу проинсталился Деймон и смонтировался образ в него...

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это конечно и просто, но немогу разобраться, по порядку:

делаю инсталяху в который входит, образ из двух файлов (MDF, MDS), и инсталяха Деймон тулз.

Какой сделать скрипт, чтобы, походу проинсталился Деймон и смонтировался образ в него...

Спасибо

Попробуй поюзать StarFuck поиши по яндексу, если не найдешь могу скинуть в личку

PS Ктонибудь подскажет как сделать различную конфигурацию установки, типа Полный, Выборочный..... или хотяб как в Санитарах подземелий от 1С галочками отмечать поставить ДиректИкс и Акробат или нет???

Изменено пользователем UksusoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй поюзать StarFuck поиши по яндексу, если не найдешь могу скинуть в личку

мда, советчик, каким боком тут старфак - ума не приложу.

PS Ктонибудь подскажет как сделать различную конфигурацию установки, типа Полный, Выборочный..... или хотяб как в Санитарах подземелий от 1С галочками отмечать поставить ДиректИкс и Акробат или нет???

ващето достаточно tasks секцию посмотреть внимательно.

может это конечно и просто, но немогу разобраться, по порядку:

делаю инсталяху в который входит, образ из двух файлов (MDF, MDS), и инсталяха Деймон тулз.

Какой сделать скрипт, чтобы, походу проинсталился Деймон и смонтировался образ в него...

Спасибо

ну во первых посмотри на офе дт, в версии 4.08 тихая установка спд драйвера, соответственно мона дт в тихую ставить ну или с минимальным гуи...

ну и монтирование образа через Run секцию

Filename: {pf}\DAEMON Tools\daemon.exe; Parameters: "-mount 0, ""{app}\game.mds"""; WorkingDir: {pf}\DAEMON Tools; Flags: skipifdoesntexist

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда, советчик, каким боком тут старфак - ума не приложу.
Filename: {pf}\DAEMON Tools\daemon.exe; Parameters: "-mount 0, ""{app}\game.mds"""; WorkingDir: {pf}\DAEMON Tools; Flags: skipifdoesntexist

Приблизительно теже самые команды можно дать Старфаку :)

ващето достаточно tasks секцию посмотреть внимательно.

Сенк :)

Изменено пользователем UksusoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Нет, очередная мелодрама “я бык дальтоник”. Там написано, что эти 5% я называю всеми играми? Нет. Там написано что в стиме нельзя посмотреть на все проекты. Ну нельзя да, прикинь. Но где там хоть слово о том что я называю заблоченную часть игр всеми играми? Я взял топ 100, потому что стим предоставляет топ 100 и то этого мне кажется даже мало. Была бы статистика топ 1000 взял бы топ 1000. На 70-80к игр это нормальная статистика была бы, чтобы понять значимость этих 5%. Очевидно ему там.
    •   очередная серия мелодрамы “меня не так поняли”. Может, стоит поучиться писать так, чтобы не было разночтений? Да не, чушь пишу, ты и “учиться”… угу, и курсы телепатии, чтобы понимать, что творится в мозгах у того, кто пишет одно, подразумевает другое, думает третье) Очевидно, что ты взял топ-100, потому что в нем цифры подтверждают твой посыл, а вот в топ-50 картина могла быть иной, также как и в топ-500. Это и есть манипуляция — брать удобный лично тебе диапазон и вокруг него строить очередную шизотеорию)
    • Твое восприятие это что-то с чем то. Я не преподношу 5% как все проекты. Я преподношу 5% как то, что из-за их блокировки, уже нельзя сказать, что в стиме можно пойти и посмотреть на все вышедшие и будущие проекты, потому что часть заблокирована. Какая разница во что лично я сыграю?  Какое это имеет отношение к тому, что по статистике топ 100, которая охватывает не меня с тобой, а куда большее количество людей, эти 5% имеют большую значимость чем просто 5%. Как будто ушли челы, которые студентики делают игры на коленке. Ушло много крупняка с популярными играми. Это больно. Если тебе или мне, или еще кому то может быть не особо больно. То если взглянуть на рейтинги, то сразу видно, что для игроков в целом это болезненный уход. Тебе бы посмотреть на всякие тренинги, бизнес курсы, уроки психологии, окажется что даже слово “здравствуйте” можно воспринять враждебно. Вот у тебя такая же проблема, а ты свои проблемы с этим перекидываешь на меня. Да, это манипуляция, показывать топ 10 где нету ни одной заблоченной игры, и потом обнаружить в топ 100 — 32 из них. Если бы в топ 10 — все 10. Были бы заблочены, это тоже была бы манипуляция. Кроме того, очевидно что статестические данные из топ 100 куда лучше чем топ 10 при общем обьеме в десятки тысяч, если говорить о важности заблоченных 5%.
    • именно, десятки тысяч. Но ты даже из топ-100, уверен, сыграешь от силы в десяток, а для пущего драматизму надо брякнуть, что заблочены “все” проекты”.) самокритично. именно это. Просто у тебя еще и с грамотным выражением своих мыслей проблемы, из-за чего регулярно проскакивают перлы, подходящие скорее для школьников младших классов или людей, для которых русский — не родной язык) брать топ-10 и говорить, что есть все — это манипуляция, а брать топ-100 и говорить, что нету ничего — не манипуляция. Не перепутайте. А еще среди этих “десятков тысяч” есть игры, на чью страничку заходишь — а там “этот продукт больше не продается в стим”. Если следовать твоей “логике”, можно написать что-нибудь в духе “в стиме больше нет игр и он вот-вот закроется”.
    • В стиме десятки тысяч игр. Для чего брать топ 10 и говорить что там нету ничего. Если в топ 100 уже 32 игры нету? Манипуляции числами. Там написано не это. Пробуй еще.
    • 20% — это погрешность. Альтернативная математика от альтернативных людей.
    • А говоря за 80% вы не ошибаетесь? Вы что каждого опрашивали? Или каждый кто тут отписывался высказывался на эту тему? Или вы берете в расчет только те несколько человек которые регулярно тут пишут и заметны глазу? А остальные что не считаются раз не такие активные? Вы тыкаете пальцем в небо, просто надеясь на то, что ваши слова будет труднее будет опровергнуть, так как вы оставляете себе пространство в виде 20%. И если кто-то скажет “я так не думаю”, то этого будет не достаточно так как нужно больше людей, ведь речь шла о 80% а не о всех. Я думал, что основная претензия в этом. Типо я же тоже не каждого в мире опрашиваю, а делаю выводы по своим наблюдениям и источникам, а говорю за других людей.  Вот я и не понял почему за всех говорить плохо, а за 80% это хорошо.  А оказывается дело в самих %. Мне просто в голову никогда не приходило, что можно доепываться к погрешностям когда человек озвучивает слово “все”, но оказывается дело в этом. Ну для региона РФ у нее другая цена, не в долларах, в рублях. Если вышло дешевле, то хорошо же. Че не так?  
    • при этом в первой десятке самых популярных нет НИ одного заблоченного. Тот же Palworld никто не блочил, а о нем последнее время говорили не меньше, чем про очередную поделку юбисофт.) ну а я крупняк от ушедших беру в другом “магазине”) Хотя большинство современных ааа-поделий даже оттуда брать лень.
    • Потому что говоря за всех вы 100% ошибаетесь. А 80% плюс-минус соотносится с тем,что я наблюдаю в общении на форуме. Может больше, может меньше. Но я 100% говорю не за всех, то есть не за 100%. Да обсуждайте, кто мешает? Вот только если вернуться к началу дискуссии, то вы привели в пример покупку игры за 18 долларов, которая в российском Стим стоит вдвое меньше. Ну о.к. Значит вы не следите за своими расходами. Странно, но это ваш выбор. Человека интересует крупняк от ушедших. На мелочи не разменивается. Он в браузере под ВПН сидит, а в аккаунт Стим только через клиент заходит. Это я могу понять, хотя не вижу в этом резона.
    • Че с тобой не так? Нету 5% значит нельзя сказать, что все проекты доступны. Кроме того я уже писал в топ 100 популярности 32 проекта недоступно. Можешь сколько угодно сочувствовать, но эти 5% не последнее место занимают в игровой индустрии. Все очень просто в приложении на компе залогинен российский акк, в браузере VPN. Смотришь игры в браузере покупаешь в приложении.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×