Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
Celeir

rts Spellforce 3

Recommended Posts

Spellforce 3

ITIOnwj.png

Жанр: RTS / RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: PC

Разработчик: Grimlore Games

Издатель: Nordic Games

Дата выхода: Q3 2017

Spoiler

Третья часть широко известной в узких кругах помеси RTS и RPG, вышедшей из-под крыла ныне покойной JoWooD Entertainment. Первые внятные детали почерпнуты из данной статьи. Тезисный пересказ:

1. События происходят за 500 лет до первой части, то есть задолго до ритуала Призыва. Соответственно, ни о каких Рунных воинах речи идти не может.

2. Разработчики понимают, что SF2 чрезмерно упростила обе составляющие самобытной первой части, потому RTS и RPG будут глубже тех, что были в сиквеле.

3. Визуальный стиль и настроение смещены в сторону мрачного высокого фэнтези.

4. Только PC, потому что "другие не потянут". Кроме одиночного прохождения доступны кооператив на двоих, PvP на шестерых и PvE-зачистка подземелий на 4 человека.

RTS:

- вернутся цепочки производства (такие же куцые, не в экономическую ж стратегию играем). Скажем, прежде чем ковать оружие, добытую руду необходимо обработать;

- появятся караваны, которые можно грабить (!). Они доставляют ресурсы от мест сбора к обрабатывающим предприятиям. После непосредственно производства итогового продукта его доставлять никуда не надо;

- карта разбита на небольшие участки (как я понял, типа CoH), к которым привязаны один или несколько ресурсов. Игрок сам решает, добыче которого из них посвятить завоёванный клочок земли. Если ему не по силам защитить снующие туда-сюда караваны, то, видимо, самое время притормозить с захватом новых территорий;

- ресурсов шесть, рас три. Работают принцип "камень-ножницы-бумага" и бонусы/штрафы за разницу в занимаемых войсками высотах.

RPG:

- обычные разговоры про отсутствие Чёрного и Белого и про тяжёлые решения;

- на каждой карте будет находиться специальная зона вроде подземелий. Спускаясь туда, игрок полностью отвлекается от стратегического уровня игры и посвящает пару десятков минут зачистке локации, поиску артефактов, снятию ловушек и диалогам с NPC;

- результатом посещения таких мест может стать некая полезность, позволяющая найти новых союзников на стратегическом уровне.

P.S.

какого-то технического ролика про построение юнитов и бой из далёкого 2014-го.

А я уж забеспокоился, что об SF на E3 просто забыли:

На немецком, так что впитываем визуальную информацию.

Ну зачем ты напомнил мне, что жанр RTS умер :cray:

Вроде норм выглядит. Но уж больно местности банальные. Глазу не за что зацепиться.

Ну зачем ты напомнил мне, что жанр RTS умер :cray:

Мне очень нравится оригинальный SF, но ведь даже в те бородатые годы он был никакой RTS. Продержался достаточно долго, чтобы наклепать средних юнитов, захватил их ордой рудники, наклепал лучших юнитов, захватил их ордой остальное. Сила игры была не в том; соответственно, и в простецких правилах боя не было её вопиющей слабости.

Мне очень нравится оригинальный SF, но ведь даже в те бородатые годы он был никакой RTS.
Да я помню, просто ракурс камеры, интерфейс... Господи, ну где же Age of Empires 4 когда он так нужен?!

где же Age of Empires 4 когда он так нужен?!

Кстати да.

Люблю смотреть на зелень на IPS-мониторе, давайте теперь видео.

надеюсь будет в стиле 1 части

2 часть вообще не понравилась

Из видео пока только экраночка

Скучновато и мало слотов для "одежки".

Слотов на один больше, чем было в оригинале :)

Пока в глаза бросилась скорее коридорность локации. Кажется близким к Settlers 7, где отряды бегали по "ниточкам" между хабами