Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
mc-smail

PCI Express 2.0

Рекомендованные сообщения

В общем моя мать gigabyte ga-h61m-d2-b3 ultra durable. Брал её три года назад. Решил обновить свой РС и заметил вот, что. До сих пор на мою мать можно поставить современный процессор, в случае процессора её менять не стоит, а вот в случае видеокарты спорный вопрос, о чем я хотел узнать. Так как современные видеокарты требуют PCI express 3.0 версий, на материке стоит 2.0 версия. В своё время я на неё поставил gtx 660 которая по сути требовала 3.0 версий, но почитав в интернете производительность карты в слоте 2.0 теряется совсем не значительно, в играх от силы 2-3фпс. Но уже сменилось не одно поколение, и возможно требование к слоту стали жёстче. Так вот сколько производительности потеряет современная видеокарта уровня gtx 970 выставленная в слот 2.0 а не в 3.0? Значительно или нет? Стоит все таки протратить 2500К на похожую матку только уже со слотом 3.0 или можно оставить всю туже матку и ставить на неё современный проц и видеокарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

970я без потери производительности умудряется работать на pci-e 2.0 x4. Если конечно мне тогда парень не на******. Там пропускная способность такая, что ее еще на 20 лет хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×