Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
FlyFire03

Running with Rifles

Рекомендованные сообщения

Running with Rifles

511a18789d4b.jpg

Жанр: Action (Shooter) / Indie / Arcade

Платформы: PC

Разработчик: Modulaatio Games

Издатель: Modulaatio Games

Дата выхода: 2 апреля 2015

 

Spoiler

 

 

Spoiler
1IJOga_mwms.jpg5eK29EyG_dc.jpgm5arLbUCtEQ.jpg1BAwQKBmwRc.jpg

 

Spoiler

Инди-стратегия-шутер с видом сверху, в которой есть стелс и доля экшена. Под вашим контролем находится солдат, которому помогают боты с ИИ. Есть мультиплеер и возможность кооперативного прохождения. Проработано достаточно много тактических действий - набеги на огневые точки, завоевание территорий, партизанские стелс-бои в лесах. Геймплей способствует долгосрочному увлечению игрой, хоть графика и не кажется особо привлекательной, на первый взгляд.

Для Зеленой и Серой команды предоставлена большая открытая карта размером в квадратный километр (всего есть 5 разновидностей) с 45 базами на ней. Обещают добавить чисто PvP-карты с 7 базами. Не смотря на то, что игроков на карте всего около тридцати, за каждым бегают искусственные солдаты (чем выше ранк - тем больше за вами ботов), так что получается участвуют сотни юнитов на карте и вечно происходят ожесточенные бои.

Среди вооружения каждый может найти свое, ведь можно взять определенную роль - быть на передовой с автоматом, сидеть с винтовкой или постреливать артилерийским оружием из скрытой позиции. Для ленивых есть и транспорт - джипы, грузовики с системой спауна, лодки, причем боты тоже все это умеют использовать.

Достаточно смышленые боты и есть фишка данной игры, иногда поражаешься, как ловко они находят позиции на крыше или вовремя помогут с транспортом, да и каждый здесь сам себе командир, что положительно сказывается на ощущениях от игры.

Скачал эту игру и пропал на несколько часов. Текста в игре не очень много - задачи, имена солдат (в том числе и на немецком), меню, выкрики солдат - вроде как всё. Шрифты находятся в папке \media\packages\vanilla\fonts , а вот сам текст, кроме имен не нашел.

UPD: В итоге смена имен тоже не работает, прошу помощи в нахождении текста и замене шрифтов, т.к. новичек в этом. Заранее благодарен.

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут глянь media\packages\vanilla\factions\default.character

media\packages\vanilla\ui.xml

36680220f113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Спасибо, посмотрел и попробовал перевести. В итоге переведенная фраза перестала выскакивать. Печальбеда.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на лицензии всё гуд

7d80e195d6e7.jpg

Шрифты сделать и можно приступать к переводу. Будешь переводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Да, вооружусь словариками и сяду. У меня, по секрету, пиратка, а редактирую с помощью Notepad++, может в этом проблема...

Кстати, можно же её через Notabenoid переводить? Если да, то хотелось бы как-нибудь инвайт получить, а то довольно трудно будет все воедино собрать.

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Notepad++ норм. Заливай текст на платформу http://cotranslate.net/. Создай там группу перевода RUNNING WITH RIFLES, потом как статьи текст заливай.

Спроси у разработчика, что за шрифт он использовал, чтобы сделать в нём кириллицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar

Спасибо, спросил у них в фэйсбуке, жду ответ. А текст заливать, вручную извлекая из файлов с помощью Notepad и перемещая в отдельный файл?

Изменено пользователем Haoose
харе цитаты плодить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlyFire03

Делай как тебе удобнее, чтобы потом ты смог вставить его обратно. Справишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FlyFire03

Делай как тебе удобнее, чтобы потом ты смог вставить его обратно. Справишься?

Надеюсь... Большинство фраз солдатов вроде как в документе default.character, остальные пока ищу - шерстю папку factions.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlyFire03

Текстуры тоже дёргай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FlyFire03

Текстуры тоже дёргай.

Можешь рассказать пободробнее о том, как? И, кстати, может проще будет общаться через скайп или VK? Папку factions закончил, в итоге все фразы вроде как действительно только в файле default.character , но есть еще файлы с названием фракций, где написаны их звания и вроде как получаемый опыт (несовсем понял, так что не мог бы посмотреть?). https://yadi.sk/d/txC0NCNJfvEA6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с такой проблемой - почему то у меня, при попытке заменить любой текст, даже на английский и с таким же кол-вом символов, он пропадает полностью. Никто не знает, как можно эту проблему решить?

UPD: Ответ на свой вопрос о шрифте не получил, но сам нашел очень похожий, думаю подойдет. Если нет - буду искать дальше. Вот.

UPD: Переустановил другую сборку, но текст всеравно пропадает. Что делать, не знаю. Купил бы лицензию, но сейчас на мели...

UPD: Проблема решена, нужно просто переводить не строчки key, а text. В случае с главным меню рядом с значением key нужно добапвлять строчку text вручную. Вроде как никаких проблем, кроме как со шрифтом не осталось, да и я сам попробую перерисовать его.

Изменено пользователем FlyFire03
Кривая таблетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: I-N-S-E-R
      Nation Red

      Метки: Зомби, Экшен, Инди, Шутер с видом сверху, Сетевой кооператив Разработчик: DiezelPower Издатель: DiezelPower Дата выхода: 23.08.2010 Русский язык: Интерфейс Отзывы Steam: 2181 отзывов, 88% положительных
    • Автор: Mr_death
      Terrordrome: Reign of the Legends

      Метки: 2D-файтинг, Экшен, Хоррор, Файтинг, Мрачная Платформы: PC Разработчик: Huracan Studio Издатель: Forthright Entertainment Серия: Forthright Horror Дата выхода: 17 октября 2024 года Русский язык: Интерфейс Отзывы Steam: 145 отзывов, 77% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1308940/Misc_A_Tiny_Tale/ Знакомьтесь с Бадди и Бэгбоем — двумя крошечными роботами с большими сердцами и ещё более важной миссией: дарить радость везде, куда бы они ни пошли! После таинственного взрыва, обрушившего на небо дождь из золотых шестерёнок и мусора, им предстоит объединить усилия, чтобы восстановить каждую деревню и раскрыть тайну взрыва. Убирайте за собой, собирайте мусор и помогайте другим, наводя порядок. Каждый ваш вклад приносит вам очки. Есть мусор? Сдайте его на переработку в любом пункте RECYC0TRON, чтобы получить дополнительные деньги на покупки во время вашего приключения. У такой миниатюрности тоже есть свои преимущества! Протискивайтесь сквозь узкие закоулки и исследуйте игровую площадку, построенную из подручных предметов. Бегайте по линейкам, перепрыгивайте через чашки и приседайте под старыми пакетами из-под молока. Этот уникальный ракурс позволит вам увидеть мир совершенно по-новому. Под поверхностью скрывается трогательная история, которая становится глубже по мере знакомства с новыми ботами. От НЛО и тайных влюблённых до неожиданных героев и танцующих инструментов — вы откроете для себя мир, полный необычных персонажей с историями, которые стоит услышать. Отправляйтесь в путешествие по задним дворам, игровым площадкам и забытым землям загадочного постчеловеческого мира. Очищайте, ремонтируйте и вносите значимые изменения, приводя в порядок каждую деревню. Взаимодействуйте с уникальными роботами, созданными из повседневных вещей, и помогайте им справляться с трудностями. Найдите золотые шестеренки, монеты и спрятанные сокровища, спрятанные в каждом уголке и щели. Почувствуйте проникновенную историю, в которой юмор сочетается с настоящими эмоциями. Быть маленьким никогда не казалось таким БОЛЬШИМ  
    • @Segnetofaza обновила русификатор для ремастера The Elder Scrolls 4: Oblivion до версии 1.0. Что изменилось: Общее количество правок в тексте составило примерно 27% от всего объёма (без учёта перевода нового контента) Добавлена опция установки перевода без русских текстур Что в планах? Добавить немного "отсебятины" — переписать те места, которые мне не нравятся. Поработать с рифмованными текстами. Очень уж они меня зацепили. Как установить? Запустить инсталлятор и следовать его инструкциям. Если не нравится инсталлятор — можно скачать архив и распаковать все самостоятельно. Выбрать в настройках игры русский язык. Ответы на часто задаваемые вопросы: Что случилось с переводом? Почему всё стало машинного качества? В некоторых репаках в папке ~mods предварительно установлен машинный перевод. Или вы начинали играть с ним, а затем установили наш перевод поверх. Начиная с версии 0.3 наш перевод стал моддерфрендли и, вместо замены английского языка, добавляет русский в игру. Ну, а машинный перевод как заменял английский, так и заменяет. Вот у вас и появился "потраченный" перевод. У меня на карте и в колесе убеждения до сих пор английский текст! Это баги самой игры, к сожалению ни колесо, ни текст на карте пока починить нет возможности. У меня пропадают титры! Установите фикс от сообщества. У меня из-за русских текстур игра глючит! Несмотря на то, что это крайне маловероятно, для вас была собрана версия с минимально необходимым набором графики. Её достаточно распаковать поверх основного перевода.
    • Да это со многими. Уиллоу и Ива встретилось. Пока денек(игровой) поиграл и особо не прошел, но с переводом хотя бы понятно, про что говорят.
    • А куда баги репортить?

      Например Хорнбловер где-то Дудсон и наоборот.
    • кто пробовал перевести игру The Necromancer's Tale на Юнити с помощью XUnity.AutoTranslator? перепробовал все способы,  никакого эффекта… https://store.steampowered.com/app/1315320/The_Necromancers_Tale/
    • Не спорю проблемы с сюжетом и квестами и напарниками увы есть.
    • @romka Если понять правильно значение всеx сцен, с Ведьмаком это правда работало точно так же) но возможно даже попроще. Xотя, там я уже книгу читал, так что...
    •  Боевка в Avowed похожа только тем что ее можно сделать от первого лица, детали что наполняют общее впечатление гораздо брутальнее и интереснее выглядят у данного проекта (хоть и показано не так уж и много). а вообще я и говорил что отличия в стилистике и общем впечатлении. я лично оббегал в Абобе всю первую карту и на половине 2й я устал от ее соевых напарников, неинтересного сюжета, отвратительных диалогов и юморка написанных школьниками. хотя  просто побегать и исследовать местность было вполне интересно.
    • @elmin59 ну автору игры нравится обновлять свою игру, походу фетишь такой) ждём когда насытится 
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×