Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Dungeonmans

header.jpg

  • Метки: Традиционный рогалик, Рогалик, Перемещение по сетке, Ролевая игра, Пошаговая
  • Разработчик: Adventurepro Games LLC
  • Издатель: Adventurepro Games LLC
  • Дата выхода: 10.12.2014
  • Отзывы Steam: 1042 отзывов, 90% положительных
Сокрушайте монстров и получайте добычу в классическом пошаговом режиме глубоких подземелий и захватывающих приключений! Развивайте Академию подземелья — оплот знаний, который расширяется по мере игры. Серьёзный игровой процесс с лёгкой атмосферой сочетает в себе дух величайших ролевых игр и настольные приключения с метанием кубиков.
Скриншоты
ss_647c75a4a3eb595f3c1ccf7029572a41c421b483.jpg?t=1753203669ss_e44acd859dc1faf9bdf4e4f965b700c7a738c9e3.jpg?t=1753203669ss_fb8c384360b0440e52f6db37d61c277bd31c418c.jpg?t=1753203669ss_0b1b6817896de2c2209fc02a712376c1869ddf80.jpg?t=1753203669
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит многообещающе.

True roguelike adventure: turn-based, tough but fair, countless combat options.

More than 75 unique player abilities.

12 different styles of Dungeons and Battlefields with more on the way.

Six class archetypes to mix and match.

50+ enemies, including the fearsome Triger!

The Dungeonmans Academy, your home base that grows with each play.

A world-class soundtrack brimming with music straight from the era of RPG classics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра уже много раз обновилась. Последняя версия [steam Early Access] "Review 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра вышла и выглядит очень заманчиво. Теперь бы русик..

Чёрт. Опередил ты меня. Игра как сказано вышла под версией 1.0

Текст находится в текстовых файлах и как я понял количество символов при переводе не ограничено. Нужен шрифт и тогда можно смело переводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

какие планы на перевод сабжа ? Готов поучаствовать в переводе, английский свободно, только с технической точки зрения не знаю как подступиться к переводу. Возможно кто-то уже переводит самостоятельно, в таком случае предлагаю скооперироваться. Игра достойна внимания, но портить впечатление не хочу, поэтому не прохожу.

Изменено пользователем Volentage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день,

какие планы на перевод сабжа ? Готов поучаствовать в переводе, английский свободно, только с технической точки зрения не знаю как подступиться к переводу. Возможно кто-то уже переводит самостоятельно, в таком случае предлагаю скооперироваться. Игра достойна внимания, но портить впечатление не хочу, поэтому не прохожу.

Открываешь файлы в папке GameSystemData и переводишь строчки, которые начинаются с name и description.

К примеру name "Advanced Crushology" name "Продвинутое череполомание"

Символы типа ^7^n^5 " " не трогаешь, а только текст переводишь.

Закончишь перевод, тебе сделают шрифт.

В папке ItemData переводишь строки name и flavorText.

Если переведёшь, я посмотрю, что ещё переводить надо.

Изменено пользователем Lord_Draconis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь в извлечении шрифтов,т.к. игра не воспринимает кириллицу (переведенные строки просто не отображаются в игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал один шрифт для игры

 

Spoiler

9986811d1b29.jpg

Как в альфа-канале на текстуре сделать тень? Вот текстура русского шрифта https://yadi.sk/d/YLX7qPM-iFgkE

 

Spoiler

e7b8e07e31b5.jpg

d024eb23708e.jpg

Сделал второй шрифт для игры

 

Spoiler

2d348eb8db2f.jpg

Три текстуры тоже красить надо

 

Spoiler

4fbde6e2381a.jpg

ad759dbbd68f.jpg

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь работает на переводом, стоит ли ждать и надеяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в альфа-канале на текстуре сделать тень? Вот текстура русского шрифта https://yadi.sk/d/YLX7qPM-iFgkE

Выделяешь белое на альфе, делаешь на этом тень, переносишь на альфу. Вот если ещё нужно. https://yadi.sk/d/kfapX44RiXEWt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь работает на переводом, стоит ли ждать и надеяться?

Перевод текста - проблема небольшая (иногда встречаются шутки которые при переводе могут потерять смысл). Если бы я знал как можно впихнуть шрифт- уже закончил бы. Без шрифта я просто не вижу изменений в игре (шрифта нет=нет текста в игре)

 

Spoiler

b3ac1170f272.png

609ba8c15a43.png

Изменено пользователем Sumpory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод текста - проблема небольшая (иногда встречаются шутки которые при переводе могут потерять смысл). Если бы я знал как можно впихнуть шрифт- уже закончил бы. Без шрифта я просто не вижу изменений в игре (шрифта нет=нет текста в игре)

 

Spoiler

b3ac1170f272.png

609ba8c15a43.png

Скинь тексты с переводом. У меня v1.1d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Last Pirates: Die Together

      Метки: Сетевой кооператив, Хоррор, Смешная, Кооператив, От первого лица Платформы: PC Разработчик: RetroStyle Games Издатель: RetroStyle Games, Judatone Studios Серия: Last Pirates: Die Together Дата выхода: 18.08.2026 Ранний доступ: Да Отзывы Steam: 189 отзывов, 70% положительных
    • Автор: Gerald
      Varney Lake

      Метки: Приключение, Интерактивная литература, Сверхъестественное, Головоломка, Вампиры Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: LCB Game Studio Издатель: Chorus Worldwide Серия: Pixel Pulps Дата выхода: 28 апреля 2023 года Отзывы Steam: 63 отзывов, 100% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Чисто теоретически, имею основания полагать, что если доход с продаж на торговой площадке окажется выше определённого значения, то, пусть это обычно и не проверяется, но человек по идее сам должен отчитаться о доходах и заплатить налог. В ряде стран, в том же США, стим эти налоги удерживает сразу же, если верить гуглу. У нас же просто нет такой интеграции со стимом по понятной причине, но это само по себе не отменяет обязанности платить налоги и отчитываться о доходах. То есть если каким-то образом налоговая узнает, что если вдруг чисто гипотетически пермский резидент получит прибыль с продаж “фантиков” в стиме на сумму в много десятков тысяч, то мб даже и заинтересуется, а почему же тот не заплатил с этих денег налоги. Чисто практически, это впрочем, крайне маловероятно, что налоговая будет гоняться за всеми подряд из-за обычно крайне мелкого дохода, который скорее всего в 99.99% случаев окажется крайне несущественными суммами. Если верно помню, то когда-то был даже минимальный порог, до превышения которого на доходы даже не нужно было отчитываться (несколько тысяч или что-то такое было, вроде б). Сейчас, впрочем, успешно не сумел найти по этому поводу информации, либо что-то тут уже успело поменяться. Проще говоря, а налоги-то они того этого, есть и никуда не девались. Просто на подобные (обычно крайне мелкие) доходы смотрят обычно сквозь пальцы.
    • А что-ты по низу рынка цены озвучиваешь? Бери выше, более качественное и производительное 
    • Давайте уж тогда и налог введём с продажи фантиков на торговой площадке  А то какой-нибудь пермский резидент обогатится с продажи цифрового мусора в стиме, а налог в казну не идёт 
    • Боюсь, что сейчас куда дешевле взять 27 дюймовые 2к моники от того же днс, чем пытаться найти 1080р моники, которые будут хотя бы претендовать на то, чтобы быть новыми. Точнее сейчас такие в основном лишь в виде промышленных мини мониторчиков, которые один смысл стоят столько же, сколько бюджетные днсовские декспы 27 дюймовые в массе своей. Говорю это по опыту своей сравнительно недавней покупки нового монитора. Когда даже 5050 стоит около 45 тысяч, то возникает закономерный вопрос, а нужна ли она вообще за такие деньги, и не практичнее ли доплатить и попытаться взять хоть что-то более функциональное. Карты подорожали до просто зверских значений к этому времени. Т.к. этот момент прочухали уже все, кому не лень, то даже и ддр4 стоит ненормальных денег. Дешевле, конечно, чем ддр5, то память ддр4, как и весь сопутствующий к ней сет из процессора с материнкой, тоже изрядно подорожали теперь уже. Да, даже трюки с тем, чтобы через переходник брать более дешёвую ноутбучную память и втыкать в пк, тоже уже и близко не столь эффекты в плане экономии, т.к. это стало практиковаться повсеместно. В общем, всё идёт к тому, что люди уже на ддр3 засматриваются, пытаясь сэкономить. Для этого хватит и миника даже с 780m интегряшкой, собственно. Даже дешевле обойдётся.Разумеется, такая интегряшка слабее, чем даже 5050, но на указанные 30 фпс хватит и этого. Скажу больше, тут хватит даже rtx2060 чаще всего, если лучи не нужны для игры (впрочем, когда за них просят уже по 30 тыщ, то возникает серьёзный вопрос целесообразности покупки таких карт, ага). Единственное НО в том, что некогда такой наборчик миника на 780м стоил 35-40 тыщ с 32 гигами ддр5 на борту и тером ссд, а теперь подобный же комплектик обойдётся в ненормальные 80+ тысяч (при этом тыщ 50 из них стоит чисто память, ага, а ещё тыщ 15 — хранилище ><).
    • https://mega.nz/file/T6Q0GLIa#FfSV2TSuev3ntBkuyc1iegLG8EaZul4tlecP8HQwmJI
      Расписал, загрузил и пр.  https://boosty.to/fansh/posts/60166387-056a-4f3a-b343-b785fb3f96e0






    • Как уже указали выше максимальная сумма которая может находится в кошельке Стим ограниченна и переживание за чужие деньги тут совершенно бессмысленно (наверняка Стим предупредит любого кто будет “копить” сумму к максимальному порогу, а может и даже заблокирует транзакцию если она превосходит этот порог). Какая бы это страна не была. Следите лучше за своими тратами.
    • Как и всегда, можно собрать что-то типа AOC моника 24” на 1080p, видяху RTX 5050 8 Gb, оперативку DDR4, проц какой-нибудь i5-12600KF. Понятно, что даже всё это дороже, чем...когда-то было, но поиграть в ААА проекты в 30 фпс хватит.

      P.S. Раньше вообще все сидели на разрешении 1080p и ничего, а потом началось. Из-за этого и видеокарты мощнее и дороже пришлось покупать.
    • Против наших банков в пределах нашей же страны санкций нет. Если у вальв будет счёт в наших банках, то они смогут по сути вот так без проблем собирать деньги людей из РФ (в т.ч. и РБ, а мб ещё кого). Вальвам с нами никто торговать не запрещал, как это ни удивительно, к тому же. И да, у нас до сих пор есть банки, находящиеся не под санкциями. То есть единственная проблема в таком сценарии для них — это заплатить комиссию за вывод средств из наших банков в те, которые им нравятся. Но  они не хотят делать лишние телодвижения и тратить лишние деньги (комиссию на перевод между банками, потери от конвертации и так далее), а потому перекладывают траты эти на покупателей, которые по сути самостоятельно оплачивают это дело со своей стороны, тем самым теряя часть своих денег во время пополнения счета стима.   И да, мы про это уже не раз и не два уже говорили ранее. Даже устал повторять почти одно и то же каждые несколько месяцев.
    • прохожу на этой озвучке https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3816344344 тут вроде не кидали, звучит не дурно
    • Неа. Если в двух словах: кто играл бесплатно, если хотят дальше — покупают длс, делающее игру синглом, или больше не играют, когда серваки прикроют где-то в ноябре. Игру перевели в оффлайн, попутно добавив длс для оффлайна, дав игрокам около трёх месяцев на то, чтобы перед завершением работы серверов купить длс и перенести сейвы. Ну либо просто потерять игру, как это происходит с обычными закрывающимися фришками. В длс добавили буквально всё, что раньше было за деньги. В игре полностью изменён баланс. Повторюсь, теперь это полноценный синглплей. Если раньше за воскрешения надо было реальные деньги платить, за подписки на склады и прочее типичное для условно-бесплатных игр, то теперь всё за внутриигровые ресурсы. В т.ч. гринд был снижен во много раз (местами в десятки раз буквально), напр, в десятки раз снизились цены на апгрейды и прочее (напр, то, что стоило 30 ед чего-то там, теперь стоит 2ед чего-то там — из того, что смутно из видео обзора запомнил). Кстати, на сколько могу судить, бесплатная версия до сих пор на плаву, просто для нас недоступна. Её прикрыть в ноябре только должны по идее. upd. Видимо, серваки прикрыли-таки раньше, чем планировалось. И да, помнится, у меня она на эпиках была. Разумеется, оффлайн длс никто не дал — игры просто на эпиках теперь не наблюдаю вообще. В стиме тоже, помнится, добавлял когда-то (но тут уже зарекаться не стану). Итог тот же. Это вместо тысячи “а может”, “а если”. К слову, в зелёных магазинах игра есть. То есть новая версия игры она абсолютно отвязана от любой сетевой части и сервисов.
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×