Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Strider

Рекомендованные сообщения

Strider

banner_pr_strider.jpg

Жанр: Action

Платформы: PC / Xbox One / PS4 / PS3 / Xbox 365

Разработчик: Double Helix Games

Издатель: Capcom

Дата выхода: 2014 год

Минимальные системные требования : :shok:

 

Spoiler

ОС: Windows Vista SP2 x64 / 7 x64 / 8 x64

Процессор: Intel Core 2 Quad Q9550, 2.83GHz / AMD Phenom II X3 720, 2.8GHz

4 Gb оперативной памяти

3700 Mb на жестком диске

Видеокарта: ATI Radeon HD 5770 / GeForce GTX 460 с 1 Gb памяти

Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c

Версия DirectX: 11

Сеть: Широкополосное интернет соединение

А также: Клавиатура, мышь

Оценки Strider (2014)

 

Spoiler

Сегодня в Америке, а завтра в Европе выходит сайд-скроллер Strider, ремейк игры 1989 года. Уже появились первые оценки.

Eurogamer – 7/10

Shacknews – 7/10

Polygon – 8.5/10

Destructoid – 9.5/10

GamesRadar — 9

GodisaGeek – 7/10

Joystiq – 4/5

GameInformer – 8.8/10

Игра выходит на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Средний бал PS4 версии на Metacritic составляет 88/100.

Strider – сайд-скроллинговый платформер, действие которого разворачивается в антиутопическом мире недалекого будущего. Ниндзе-страйдеру Хирю необходимо противостоять атакам кибер-солдат и биомеханических созданий, используя свои навыки и динамично меняя средства истребления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 30 минут рука стала отваливаться хлеще чем от Теккена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 30 минут рука стала отваливаться хлеще чем от Теккена...

Чему там отваливаться? Бежишь вперед, прыгаешь и постоянно жмешь на кнопку удара. Особенно первые 30 минут. Потом появляетя необходимость в реакции, но опять же, ничего сверхсложного.

Destructoid – 9.5/10

Хоспаде, они головкой тронулись. Нет он приятный, красивый и все такое, но вот чтобы оценка уровня, не знаю, Last of Us какого-нибудь - явно нет. Даже близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная игра. Я вот как раз минут 20 бежал вперед зажав одну кнопку, не врубился в смысл и снес это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре и bug'ов хватает (а чего вы хотите, если игрой занималась "Double Helix Games"): http://segmentnext.com/2014/02/20/strider-...graphics-fixes/

И системные требования слега обескураживают: x64, 4 Gb RAM, only DirectX 11. Такое сочетания сейчас и в крупных проектах можно не найти, а здесь какой-то платформер. Как минимум, картинка системным требованиям не соответствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто похоже не в курсе, не знает/не помнит, или еще как, но ведь это вроде бы ремейк Страйдера с аркадных автоматов. походу никто не играл в сие чудо. наркомания там еще та творилась, местом действия был, если мне не изменяет память, футуристический Казахстан. игрушка кстати была весьма хардкорной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была хардкорна. Этот ремейк я бы даже с натягом Хардкорным не назвалбы. Хотя может там есть сложность повыше, а я проморгал. Просто вспоминая Контру которая вышла года 3-4 назад на консоли, где я часа 2 только адаптировался к той жести что там творилась что бы пройти хотя бы первого полубосса...

А про системные требования я уже лет 5 как поражаюсь, как ПКшники готовы платить тысячи баксов за ПК ради того, что бы играть в игры за частую графоном не далеко ушедшими от денди.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне игра понравилась

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуль, игра то с nextgen`а портирована :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский язык опять не завезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так тебе сказать... Надписи на стенах на русском, а сюжетные диалоги нет^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вспоминая Контру которая вышла года 3-4 назад на консоли, где я часа 2 только адаптировался к той жести что там творилась что бы пройти хотя бы первого полубосса...

если ты говоришь про тот новый Хард Корпс... то он в принципе не сложный на самом деле, придрочиться там можно спокойно. это не хардкор. вспоминаю Contra Rebirth в которую мне удалось сыграть на Вие, сложность местами была вообще где-то на уровне клиники, лично я ее так и не прошел даже несмотря на бесконечные конты, тупо выбесило, терпения не хватило. вот там иногда кажется, что некоторые места вообще невозможно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.02.2014 в 11:47, SerGEAnt сказал:

Странная игра. Я вот как раз минут 20 бежал вперед зажав одну кнопку, не врубился в смысл и снес это чудо.

Не самый плохой метроид. Если же рассматривать игру как просто платформер, то вообще никаких претензий icon_smile.gif Очень хорошее переосмысление старинной классики. Картинка красивая, прокачка интересная, сюжет имеется(почему то решили "прополоскать" казахов icon_confused.gif ). Сложность средняя, я застрял только на предпоследнем боссе(полу-боссы, четверть-боссы и просто боссы здесь весьма простые, но визуально хороши) и то только потому, что расслабился icon_smile.gif В целом, игра заслуживает внимания. В отличии от многих ремейков, она действительно получилась стОящая.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×