Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Dante02

Plague Inc.: Evolved

Рекомендованные сообщения

Plague Inc: EvolvedРусификатор (текст)

Сегодня вечером выйдет порт этой игры с Андроида. Русского языка, кажется, не предвидится. Официальный сайт.

http://notabenoid.com/book/48849

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


    Уведомление:
    В игре есть официальный русский перевод.

 

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Столкнулся с проблемой! Нашел текст игры (en.49), при его изменении английскими буквами, в игре текст также меняется, но при вписывании русских букв, в игре все становится Error-ом. Это значит что она не поддерживает русский шрифт? Если да, то как его туда поместить?

Заранее благодарю!

P.S.

Шрифты из игры HelveticaNeueLTStd_Md.ttf, HelveticaNeueLTStd-Lt.ttf, HelveticaNeueLTStd_Bd.ttf (если это конечно они) пытался открыть с помощью High-Logic FontCreator, но безрезультатно (появлялось окошко с ошибкой), хотя в HEX-редакторе видел ряд из букв.

И где-то на форуме попалось: "ttf - шрифты, у которых надо отрезать Хексом заголовок, для изменения и редактирования, или для добавления собственного шрифта", но как этот заголовок отрезать ни где не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честное слово без обид, если бы брали народ который действительно хочет переводить давно бы перевели, а то еле тянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честное слово без обид, если бы брали народ который действительно хочет переводить давно бы перевели, а то еле тянется

Лично я давно не видел такой скорости перевода.

Уже на 90% текст переведен.

В место того чтоб критиковать лучше сделай что то для того чтоб перевод по быстрее вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столкнулся с проблемой! Нашел текст игры (en.49), при его изменении английскими буквами, в игре текст также меняется, но при вписывании русских букв, в игре все становится Error-ом. Это значит что она не поддерживает русский шрифт?

Все более менее нормально. Только сам текст еще править и править, чтобы все везде влезло.

 

Spoiler

cdf9c1vy67on.jpg

3ai1fgrfcmz8.jpg

2fjt0qvdwufm.jpg

yfs52tfpvd2o.jpg

wjcl7nab6t6w.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все более менее нормально. Только сам текст еще править и править, чтобы все везде влезло.

 

Spoiler

cdf9c1vy67on.jpg

3ai1fgrfcmz8.jpg

2fjt0qvdwufm.jpg

yfs52tfpvd2o.jpg

wjcl7nab6t6w.jpg

как переведете, выкладывайте альфу перевода, с кривой разметкой.

Очень быстро! Очень качественно! Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как переведете, выкладывайте альфу перевода, с кривой разметкой.

Нет, альфы мы не выкладываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К стати! Оно только что открыли доступ к Мозговому слизню. Желательно посмотреть был ли тот же текст, ибо совершенно другие ветки развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доктора Хауса нам бы)

Изменено пользователем ronin_vrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаючи как Haoose переводит,буду с нетерпением ждать.

Mercy and rage are the same thing. © Oliver Stifson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oliver_Stifson

Плохо знаешь. Я не перевожу. а занимаюсь ресурсами, в основном.

На ноте текст обновлен до последней версии и идет тестирование. Скоро зарелизим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oliver_Stifson

Плохо знаешь. Я не перевожу. а занимаюсь ресурсами, в основном.

На ноте текст обновлен до последней версии и идет тестирование. Скоро зарелизим.

Ну так с твоею помощью люди и переводят.

Это хорошая новость,будем ждать.А релизить будете здесь или где?

Изменено пользователем Oliver_Stifson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот честное слово без обид, если бы брали народ который действительно хочет переводить давно бы перевели, а то еле тянется

Вот честное слово без обид, но никто вообще ничего переводить не обязан, это добровольная работа. Не нравится - жди официальный перевод, который выйдет через несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Выберите тип чумы" не подходит. а "Выберите тип болезни" подходит. Еще можно поиграть в ios/android версию и там немного украсть перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выход русика предположительно на следующей неделе, так как у основного переводчика/тестера не хватает времени в связи с работой над переводом Волка =) Проверено около трети текста.

Но все еще может измениться и русификатор вполне может появится и на этой неделе. Будет ждать ;)

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Whirlight: No Time To Trip

      Метки: Приключение, Казуальная игра, Point & Click, 90-е, Юмор Платформы: PC Разработчик: imaginarylab Издатель: imaginarylab, Vsoo Games Серия: imaginarylab Дата выхода: 14 мая 2026 года Отзывы Steam: 22 отзывов, 86% положительных
    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Afallon - это однопользовательская RPG с элементами MMO. Выберите свой класс и расу, чтобы создать уникального персонажа, исследуйте большой открытый мир с разнообразными зонами и биомами и познакомьтесь с живым миром, который меняется в зависимости от ваших действий.
      Так вот, следующая игра в списке "похожих на WoW, но синглплеерных" - Afallon. Я провёл в игре 18 часов и посмотрел весь текущий контент, претензий к автору нет (а Afallon создан одним разработчиком). Он сделал всё, что было в его силах, но впереди ещё предстоит сделать многое.
      C 25/06/26 Afallon получил русскую локализацию. Часть текста в интерфейсе осталось на английском, текст где-то вылезает за пределы рамок. Однако мне больше не нужно ничего делать с русификатором и это отлично.
       
      Русификатор от SamhainGhost, v1d (от 24.02.2026) — гугл диск / boosty
      По ссылке 2 русификатора:
      v1c_uni (Универсальный, но шрифт хуже) — Поддерживаемые версии игры - 0.13.0 и выше
      v1d — (для конкретной версии, но шрифты лучше) — только для версии 0.13.2 от 23.02.26 (по Steamdb билд 22051402)

      Переведено через Deepseek, доработано и проверено человеком.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • мне больше всего нравится как дождь льет, сразу видно профи кадр ставил
    • Замени на картинке телефон на ту приблуду из людей в чёрном, будет аутентичнее.
    • @Tirniel  Список правил Первое правило: никому не рассказывать о Зоге. Второе правило: никому и никогда не рассказывать о Зоге. Третье правило: если кто-то крикнул «стоп», выдохся  — русика не будет. Четвертое правило: в русике участвуют только несколько человек. Пятое правило: русики выходят один за другим. Шестое правило: русики выходят без полировки и нейросетевые. Седьмое правило: русики обновляются столько,сколько потребуется. Восьмое правило: тот, кто первый начал русик, обязан его закончить.  
    • Там люди выкладывают свои результаты фпс в разных настройках на разном железе. Эти данные усредняются и получается общая выборка, что какая игра показывает на каком железе с какими настройками. Ну синтетика там тлже, разумеется, учитывается, но это всё отдельно, а не в одну кучу. Если просто: в каких-то играх лучше, в каких-то играх хуже (вне зависимости от карт есть игры, заточенные заметно больше под нвидиа или под амд в том числе). Разное разрешение тоже сильно меняет картину то в ту, то в другую сторону. А когда всё это учтено и усреднено, тогда и получается итоговая сравнительная оценка. Т.к. процессоры у людей сильно разные, на производительность карты это, разумеется, тоже влияет, то погрешность некоторая всегда имеется, не без того. Ну и погрешность от версий дров и версий самих игр тоже никуда не девалась, но это уже сложнее проверить. Есть и более навороченные калькуляторы, где учитывается сборка системы с учётом процов. Но там примерно те же результаты. Так-то такие ресы проще назвать обычной базой данных, где все подряд скидывают свои циферки замеров.
    • А, ну понял. я тут все, эти калькуляторы и синтетика я в них ничего не шарю, они мне даром не нужны. прекращаю спор.) извиняюсь за обвинения в отсебятине, вижу что у тебя тут какие то модные калькуляторы.
    • Говорю то, что различные калькуляторы указывают, например, например. Замеры сравнительные делаются на основании большой выборки игр от 720р до 4к в разных настройках и значения результатов усредняются. Другие подобные ресурсы приводят схожие результаты. Если ты оцениваешь на основании конкретных игр в конкретных настройках, так и уточняй. Всё там есть. Открой сайт (через браузер, разумеется), а не приложение стима.
    • Я бы наверное и сам допёр если бы всё было так.  На планшете нету кнопки присоединиться, ни зелёной и никакой другой.
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • опять какую то отсебятину несешь? она без лучей производительнее 5070 примерно на 25% с софтовым рейтрейсингом 15-20 и только с тяжелым хардверным рейтресингом она примерно наравне с 5070 ну и с трассировкой пути будет чуток слабее.) учи матчасть.) ну а про 3090 я вообще молчу, эта карта даже в софтверном рейтрейсинге на ровне с 5070ти. о каком равенстве ты говоришь с 5070 без лучей.)
    • Зачем ты ему рассказал, как в группу вступить? Ты последствия представляешь? Он же сейчас всем десяти с лишним тысячам приглашение в друзья пошлет и заманит их в секту. 
  • Изменения статусов

    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×