Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
shidow

Banished

Рекомендованные сообщения

Banished (2014)

  • Платформы: PC
  • Разработчик: Shining Rock Software
  • Дата выхода: 18 февраля 2014 года
Скриншоты
Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос ребята, подскажите, написано: ..."для игры Banished версии 2.0.0.3"

У меня версия 1.0.3 (сборка 140620) 64-х разрядная.

У меня такая же версия. Нажимал все кнопки по порядку с верху в низ.

Распаковать - Готово. Добавить русский текст и шрифт - Готово. Запаковать - Готово. Удалить распакованный архив игры - Готово.

Все. Норм работает. При этих манипуляциях, игра НЕ должна быть запущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SilentOn,

Спасибо, разобрался конечно, нашел версию ту самую 2.0.0.3, хотя, почему ее так обозвали не знаю. Скачал файл setup_banished_2.0.0.3.exe с ресурса, который не буду по правилам форума ссылку постить. Факт в том, что когда инсталлировал игру, все же пишет такую версию 1.0.1 (сборка 140027) ну да ладно!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/23/1cf6f...4e8802930bf.jpg

Хотя в последней версии со Стима в оригинале не просто повышение версии ради цифры 1.0.3, а много доработок и усовершенствований. Итак, глянул я перевод, монитор не маленький у меня, но все же, некоторые длинные слова, не умещаются. Но это уже такие придирки я считаю.

Вопрос к тем, все же, у кого запустилось на 1.0.3, все же хотелось бы на ней установить русский?! Хоть бери и покупай на стиме, сейчас там, почему то скидка в два раза на игру дешевле, чем у разработчика на оф.сайте )

Что не понравилось мне в этом дистрибутиве, который скачал от GOG Games версии, так называемой "2.0.0.3", а по настоящему - 1.0.1 (сборка 140027), так то, что поиграв 20 минут ради изучения и поюзать перевод ребят, что при нажатии на "Сохранить игру", тупо виснет игра! Это прикол не железяки моей или ОСи Windows 8.1, ибо проверил на ноуте, другом железе - та же лажа, вообщем, дистрибутив оказался фиговый, ну, впрочем, что я хотел, если это одна из первых версий, сборок 1.0.1. Поэтому, актуально для меня поиски нормального Banished последней версии и сборки.

P.S. Так что, не рекомендую всякие "леваки" и старые версии игрули этой неплохой, особенно 1.0.1 это точно, если хочется поиграть на русском. Сам пакет языковой встанет, но нет никакой гарантии, что не будет багов, зависаний или еще, какой либо ерунды.

Изменено пользователем fantotem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SilentOn,

Спасибо, разобрался конечно, нашел версию ту самую 2.0.0.3, хотя, почему ее так обозвали не знаю. Скачал файл setup_banished_2.0.0.3.exe с ресурса, который не буду по правилам форума ссылку постить. Факт в том, что когда инсталлировал игру, все же пишет такую версию 1.0.1 (сборка 140027) ну да ладно!

Вот так вот решил сам не помню чего)) исправим))

У тебя наверное WIN8 и стоит игра на диске C?

Попробуй запустить с правами администратора.

Если не получится пиши, расскажу что нужно сделать чтобы пошло.

Изменено пользователем DeniskaTyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, спасибо за совет! Конечно, всегда лучше что либо крекать или переводить на последних сборках любого софта или игр, но это уже претензией выглядит с моей стороны и некрасиво получается. Я итак, очень благодарен, что получилось у Вас в итоге! Я понимаю, что здесь ветвь общения, чисто по переводу и все что связано с ним, поиски ошибок, предложений и улучшений, а тут я залез со своими проблемами с версиями игрули. Конечно я искал и скачивал не одну сборку этой игры, и с знаменитых двух торрентов, где все, к слову ждут Вашего перевода! Там версии стабильные все и крекнутые нормуль, иначе бы народ бухтел и возмущался. Руки вроде не кривые у меня, запускаю на 8-ке в большинстве случаев, всегда от прав администратора, однако не в этом дело. Все равно при сохранении виснет. Это не проблема железа либо вашего перевода, а просто говоря самих дистрибутивов. Поэтому считаю нужным даже, поэкспериментировать на разных версиях и сборках Ваш перевод, пока суть да дело в поиске последней версии и чтобы встало все и работало нормально, сохранялось и т.п. На разделе С, конечно поставил, а вот когда ругался я на последнюю версию от разработчика, что при третьем этапе у меня пишет Доступ запрещен, так игра стоит на диске Е!

Так что, думаю дело не в разделах, где установлена игра это точно, не в переводе вашем. Дело в том что, в идеале играть и юзать перевод всегда на той версии, в которой трудились сами переводчики.

Еще замечу, почему камни летят в сторону версии игры. Полазьте и поищите к слову тему с трейнерами этой игры, и Вы убедитесь, что там много жалоб и проблем у людей, где трейнеры двух человек конкурентов-разработчиков, очень сильно конфликтуют с разными версиями этой игры, а главный баг - вылет и не сохранение игры. Я понимаю, что это трейнер, а не перевод, но по большому счету - это тоже "инородные" объекты и вмешивание в процесс игры, стороннего ресурса,а по сему, закрываю дискуссию свою длинную, а просто буду пробовать еще и еще другие сборки игрули! Добился того и закрыл вопрос с распаковкой и установкой русика Вашего, теперь ищу ответ, как побороть не желание Сохранения или установку русика на крекнутую, но последнюю версию игры.

Еще раз, спасибо за совет Денис! ;)

Вот третий этап при нажатии на "Запаковать".

Версия игры Banished v1.0.3 Build 140620

Путь установленной игры: C:\Banished v1.0.3 Build 140620

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/23/37eaa...961c15af56a.jpg

И никак на последней версии, уже перенес ее на диск С, с диска Е.

Файлик русика тоже запускаю от имени администратора.

Изменено пользователем fantotem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устанавливаю версию 1.0.3. При запуске показывает сию версию. После установки русификатора игра становится 1.0.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SilentOn,

Оп, а почему так? Это печально, если действительно происходит замена эксешника, хотя, вопрос не к Вам, а скорее даже к Денису! Вообще, русификатор же не меняет эксешник, сам исполнительный файл игры, а только лишь файлы ресурсов *.crs засунутых в data0.pkg? Или я ошибаюсь? Разве происходит подмена exe-шника? Может просто происходит подмена надписи самой версии игры из-за перевода той строки, где она вставляется вниз в главном окне игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файл StringTable_debug.crs

BuildId = Banished © 2014 Shining Rock Software LLC. Все права защищены.

BuiltFor =

BuildNotice = Версия 1.0.1 - Build 140227

Вот почему я указал версию установщика а не игры, только забыл упомянуть

Кто может выложить последний версии сам архив или его файлы с текстами, что бы не было проблем на новых версиях с отсутствием перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу выложить в течении получаса последнюю версию и сборку! Однако, может стоит купить все же лицензию, и сюда оригиналы 1:1 выложить дистрибутив?

Здесь, Ты посоветуй, Денис! Мне не тяжело купить игру, ради того, чтобы добить уже перевод или дальше дорабатывать его, но чтобы было не на левых крекнутых и модифицированных файлах, а на оригинале со стима? Хотя, быть может и крекнутый подойдет, здесь Вы советуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без разницы, так как архив в крякнутой не тронут будет, потому что на сколько мне известно его могут покавать китайцы и я. Так что без разницы, главное последняя зборка чтобы была.

Сегодня постараюсь подправить перевод и добавить перевод для обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeniskaTyt,

Banished (2014) [En] (1.0.3 b140620) License GOG.rar - https://yadi.sk/d/MR76BmK9aHGkj Лицензия от GOG. - 92,6 Мб

Banished 32-64x (1.0.3 b140620).rar - https://yadi.sk/d/jjHvQw1JaHJ45 отдельные инсталляторы для архитектуры 32bit и 64х - 202 Мб

самые лучшие дистрибутивы из того, что есть на буржуйских просторах инета. Не распакованные версии, а инсталляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а можно пожалуйста инструкцию по установке написать? А то что то не пойму что делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а можно пожалуйста инструкцию по установке написать? А то что то не пойму что делать надо.

Разархивируешь архив в корень игры. Запускаешь Banished Packer.exe, а дальше нажимаешь кнопки с верху в низ, и ждешь, когда внизу бедет написано Готово: Распаковать - Готово. Добавить русский текст и шрифт - Готово. Запаковать - Готово. Удалить распакованный архив игры - Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Установил перевод на лицензию в стиме, все путем! Все работает!

Есть пара вопросов, или уточнений ))

1)У меня разрешение 1680х1050, и потому навреное некоторые надписи не вмещаются в строку!

Вот как тут например:

 

Spoiler

793e9e804bfe8cfbf6d602a0a4ac1348.png

Возможно ли в таких случаях просто оставить слово Лимит, или просто Топливо, Перец, и тд?

2)В настройках у меня огромный шрифт, есть ли возможность его там помельче сделать? Или это только у меня? )))

 

Spoiler

9a7964f830b888743df56a11c3411f1c.png

3) По поводу замен слов, не знаю как на других разрешениях (когда у себя меняю на другое, вообще каша получается), но некоторые у меня не влазят в строку!

Например Картофель - Если заменить на Картошка, вроде меньше места занимает, или железные инструменты - Ж. инс-ты (например)

 

Spoiler

e9a5fff21a784848083bd7f7d6a80bb5.png

Это просто вопросы, и просто попытка помочь чем то )))

PS Что то картинки больше одной не отображаются! (((

PSS разобрался

Изменено пользователем m0LoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ж. инс-ты (женские институты? :D ) как-то не очень. Может, Жел. инстр., Кож. пальто?

По поводу Лимита, поддерживаю с идеей просто "Лимит:".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ж. инс-ты (женские институты? :D ) как-то не очень. Может, Жел. инстр., Кож. пальто?

По поводу Лимита, поддерживаю с идеей просто "Лимит:".

:smile: Это да, странно выглядит! Просто как пример написал ))))

И еще забыл, по поводу Журнала событий! Там текст на Инглише!

c0e5e655821806186be7f9e4eaa95b61.png

Изменено пользователем m0LoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: chelovechek-01
      Tearscape

      Метки: Похожа на Dark Souls, Исследования, 2D, Экшен, Метроидвания Разработчик: NERDS TAKE OVER Издатель: NERDS TAKE OVER Дата выхода: 03.02.2026 Отзывы Steam: 216 отзывов, 92% положительных
    • Автор: Gerald
      Mr. Sleepy Man

      Метки: Экшен, Приключение, 3D-платформер, Юмор, Платформер Разработчик: Devin Santi Издатель: Devin Santi Серия: Mr. Sleepy Man Дата выхода: 10.03.2026 Отзывы Steam: 128 отзывов, 99% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • О СиШарпушка, Юнити наверное. Проблема тормозит, явно не в этой части, здесь у тебя просто показ экрана загрузки. Вся логика загрузки тут не видна.  Хотя, я не уверен что такой подход с загрузкой в лоб — верен. Зато прост.   Когда перехожу в эту тему с главной мне показывают что я не читал, давненько уже….
    • что ж, я прошел первую часть игры, хочу выразить огромную благодарность @Wiltonicol за предоставленную возможность, о чем я мечтал очень очень давно. Лунар 2 я прошел 2 раза лет 20 назад, пока учился в школе, он даже был с русской озвучкой(местами). а за созданием руссификатора первой следил чуть ли не каждый год, а тут неожиданно появился ремастер, спасибо технологиям.  помню, что во вторую часть можно было играть месяц, первую удалось пройти за 3 дня. вспомнились такие шедевры, как breath of fire, saga frontier, tales of eternia и другие из серии. теперь хочется попробовать поностальгировать 
    • игра пройдена, приступаю к правкам
    • Наверное торрент не в том месте скачал. Это не проблема, а достоинство. Не у всех просто хватит мозгов, подобное оценивать как нужно. Привыкли к своим сраным асасинам... А как что-то не совсем обычное, так башка уже не вывозит. У Ремеди самобытные игры, есть своё видение, и они не боятся его воплощать. 
    • Думал об этом, но это надо прилично так наиграть, потом ещё нарезать моменты с речью. Времени уйдёт прилично. Может на выходных сделаю.
    • Тут согласен стиль есть, в любом случае вроде их новая игра слешер больше может будет не так душно.
    • Мне вот последний Сайлент Хилл не заходит, вот думаю, буду его продолжать или нет?! Хотя когда игра выходила, была тут куча довольных игрой. Это всё вкусовщина. Мой посыл был в том, что Ремеди вполне себе делает добротные проекты. У них есть свой стиль и своя изюминка, игры далеко не идеальные и далеко не всем зайдут, но вполне себе нормальные проекты. Все их игры прошёл, были вопросы ко многим аспектам, но сказать, что совсем не понравились не могу. 
    • перевел вам эти новые текста, надеюсь теперь я могу пристуупить к прохождению дальше, или разработчики с обновлениями опять мне не дадут текст править 
      в игре все элементы интерфейса я так же перевел, кроме названий улиц 
    • Пример озвучки бы.
    • Их пследние  2 игры не зашли совсем.Они тупо ушли в сторонц артхаус на мой взгляд и это проблема. У меня в 4K и на мксмальных настройках карта тупо графически баговалп и при ее открытии. Вот Согласен Контроль был максимально унылым с метроидванческим принйципом уше из локации все враги заново воскресли и сюжет такой себе был.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×