Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
shidow

Banished

Рекомендованные сообщения

Вопрос ребята, подскажите, написано: ..."для игры Banished версии 2.0.0.3"

У меня версия 1.0.3 (сборка 140620) 64-х разрядная.

У меня такая же версия. Нажимал все кнопки по порядку с верху в низ.

Распаковать - Готово. Добавить русский текст и шрифт - Готово. Запаковать - Готово. Удалить распакованный архив игры - Готово.

Все. Норм работает. При этих манипуляциях, игра НЕ должна быть запущена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SilentOn,

Спасибо, разобрался конечно, нашел версию ту самую 2.0.0.3, хотя, почему ее так обозвали не знаю. Скачал файл setup_banished_2.0.0.3.exe с ресурса, который не буду по правилам форума ссылку постить. Факт в том, что когда инсталлировал игру, все же пишет такую версию 1.0.1 (сборка 140027) ну да ладно!

http://i5.imageban.ru/out/2014/08/23/1cf6f...4e8802930bf.jpg

Хотя в последней версии со Стима в оригинале не просто повышение версии ради цифры 1.0.3, а много доработок и усовершенствований. Итак, глянул я перевод, монитор не маленький у меня, но все же, некоторые длинные слова, не умещаются. Но это уже такие придирки я считаю.

Вопрос к тем, все же, у кого запустилось на 1.0.3, все же хотелось бы на ней установить русский?! Хоть бери и покупай на стиме, сейчас там, почему то скидка в два раза на игру дешевле, чем у разработчика на оф.сайте )

Что не понравилось мне в этом дистрибутиве, который скачал от GOG Games версии, так называемой "2.0.0.3", а по настоящему - 1.0.1 (сборка 140027), так то, что поиграв 20 минут ради изучения и поюзать перевод ребят, что при нажатии на "Сохранить игру", тупо виснет игра! Это прикол не железяки моей или ОСи Windows 8.1, ибо проверил на ноуте, другом железе - та же лажа, вообщем, дистрибутив оказался фиговый, ну, впрочем, что я хотел, если это одна из первых версий, сборок 1.0.1. Поэтому, актуально для меня поиски нормального Banished последней версии и сборки.

P.S. Так что, не рекомендую всякие "леваки" и старые версии игрули этой неплохой, особенно 1.0.1 это точно, если хочется поиграть на русском. Сам пакет языковой встанет, но нет никакой гарантии, что не будет багов, зависаний или еще, какой либо ерунды.

Изменено пользователем fantotem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SilentOn,

Спасибо, разобрался конечно, нашел версию ту самую 2.0.0.3, хотя, почему ее так обозвали не знаю. Скачал файл setup_banished_2.0.0.3.exe с ресурса, который не буду по правилам форума ссылку постить. Факт в том, что когда инсталлировал игру, все же пишет такую версию 1.0.1 (сборка 140027) ну да ладно!

Вот так вот решил сам не помню чего)) исправим))

У тебя наверное WIN8 и стоит игра на диске C?

Попробуй запустить с правами администратора.

Если не получится пиши, расскажу что нужно сделать чтобы пошло.

Изменено пользователем DeniskaTyt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, спасибо за совет! Конечно, всегда лучше что либо крекать или переводить на последних сборках любого софта или игр, но это уже претензией выглядит с моей стороны и некрасиво получается. Я итак, очень благодарен, что получилось у Вас в итоге! Я понимаю, что здесь ветвь общения, чисто по переводу и все что связано с ним, поиски ошибок, предложений и улучшений, а тут я залез со своими проблемами с версиями игрули. Конечно я искал и скачивал не одну сборку этой игры, и с знаменитых двух торрентов, где все, к слову ждут Вашего перевода! Там версии стабильные все и крекнутые нормуль, иначе бы народ бухтел и возмущался. Руки вроде не кривые у меня, запускаю на 8-ке в большинстве случаев, всегда от прав администратора, однако не в этом дело. Все равно при сохранении виснет. Это не проблема железа либо вашего перевода, а просто говоря самих дистрибутивов. Поэтому считаю нужным даже, поэкспериментировать на разных версиях и сборках Ваш перевод, пока суть да дело в поиске последней версии и чтобы встало все и работало нормально, сохранялось и т.п. На разделе С, конечно поставил, а вот когда ругался я на последнюю версию от разработчика, что при третьем этапе у меня пишет Доступ запрещен, так игра стоит на диске Е!

Так что, думаю дело не в разделах, где установлена игра это точно, не в переводе вашем. Дело в том что, в идеале играть и юзать перевод всегда на той версии, в которой трудились сами переводчики.

Еще замечу, почему камни летят в сторону версии игры. Полазьте и поищите к слову тему с трейнерами этой игры, и Вы убедитесь, что там много жалоб и проблем у людей, где трейнеры двух человек конкурентов-разработчиков, очень сильно конфликтуют с разными версиями этой игры, а главный баг - вылет и не сохранение игры. Я понимаю, что это трейнер, а не перевод, но по большому счету - это тоже "инородные" объекты и вмешивание в процесс игры, стороннего ресурса,а по сему, закрываю дискуссию свою длинную, а просто буду пробовать еще и еще другие сборки игрули! Добился того и закрыл вопрос с распаковкой и установкой русика Вашего, теперь ищу ответ, как побороть не желание Сохранения или установку русика на крекнутую, но последнюю версию игры.

Еще раз, спасибо за совет Денис! ;)

Вот третий этап при нажатии на "Запаковать".

Версия игры Banished v1.0.3 Build 140620

Путь установленной игры: C:\Banished v1.0.3 Build 140620

http://i6.imageban.ru/out/2014/08/23/37eaa...961c15af56a.jpg

И никак на последней версии, уже перенес ее на диск С, с диска Е.

Файлик русика тоже запускаю от имени администратора.

Изменено пользователем fantotem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устанавливаю версию 1.0.3. При запуске показывает сию версию. После установки русификатора игра становится 1.0.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SilentOn,

Оп, а почему так? Это печально, если действительно происходит замена эксешника, хотя, вопрос не к Вам, а скорее даже к Денису! Вообще, русификатор же не меняет эксешник, сам исполнительный файл игры, а только лишь файлы ресурсов *.crs засунутых в data0.pkg? Или я ошибаюсь? Разве происходит подмена exe-шника? Может просто происходит подмена надписи самой версии игры из-за перевода той строки, где она вставляется вниз в главном окне игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файл StringTable_debug.crs

BuildId = Banished © 2014 Shining Rock Software LLC. Все права защищены.

BuiltFor =

BuildNotice = Версия 1.0.1 - Build 140227

Вот почему я указал версию установщика а не игры, только забыл упомянуть

Кто может выложить последний версии сам архив или его файлы с текстами, что бы не было проблем на новых версиях с отсутствием перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу выложить в течении получаса последнюю версию и сборку! Однако, может стоит купить все же лицензию, и сюда оригиналы 1:1 выложить дистрибутив?

Здесь, Ты посоветуй, Денис! Мне не тяжело купить игру, ради того, чтобы добить уже перевод или дальше дорабатывать его, но чтобы было не на левых крекнутых и модифицированных файлах, а на оригинале со стима? Хотя, быть может и крекнутый подойдет, здесь Вы советуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без разницы, так как архив в крякнутой не тронут будет, потому что на сколько мне известно его могут покавать китайцы и я. Так что без разницы, главное последняя зборка чтобы была.

Сегодня постараюсь подправить перевод и добавить перевод для обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeniskaTyt,

Banished (2014) [En] (1.0.3 b140620) License GOG.rar - https://yadi.sk/d/MR76BmK9aHGkj Лицензия от GOG. - 92,6 Мб

Banished 32-64x (1.0.3 b140620).rar - https://yadi.sk/d/jjHvQw1JaHJ45 отдельные инсталляторы для архитектуры 32bit и 64х - 202 Мб

самые лучшие дистрибутивы из того, что есть на буржуйских просторах инета. Не распакованные версии, а инсталляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а можно пожалуйста инструкцию по установке написать? А то что то не пойму что делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, а можно пожалуйста инструкцию по установке написать? А то что то не пойму что делать надо.

Разархивируешь архив в корень игры. Запускаешь Banished Packer.exe, а дальше нажимаешь кнопки с верху в низ, и ждешь, когда внизу бедет написано Готово: Распаковать - Готово. Добавить русский текст и шрифт - Готово. Запаковать - Готово. Удалить распакованный архив игры - Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Установил перевод на лицензию в стиме, все путем! Все работает!

Есть пара вопросов, или уточнений ))

1)У меня разрешение 1680х1050, и потому навреное некоторые надписи не вмещаются в строку!

Вот как тут например:

 

Spoiler

793e9e804bfe8cfbf6d602a0a4ac1348.png

Возможно ли в таких случаях просто оставить слово Лимит, или просто Топливо, Перец, и тд?

2)В настройках у меня огромный шрифт, есть ли возможность его там помельче сделать? Или это только у меня? )))

 

Spoiler

9a7964f830b888743df56a11c3411f1c.png

3) По поводу замен слов, не знаю как на других разрешениях (когда у себя меняю на другое, вообще каша получается), но некоторые у меня не влазят в строку!

Например Картофель - Если заменить на Картошка, вроде меньше места занимает, или железные инструменты - Ж. инс-ты (например)

 

Spoiler

e9a5fff21a784848083bd7f7d6a80bb5.png

Это просто вопросы, и просто попытка помочь чем то )))

PS Что то картинки больше одной не отображаются! (((

PSS разобрался

Изменено пользователем m0LoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ж. инс-ты (женские институты? :D ) как-то не очень. Может, Жел. инстр., Кож. пальто?

По поводу Лимита, поддерживаю с идеей просто "Лимит:".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ж. инс-ты (женские институты? :D ) как-то не очень. Может, Жел. инстр., Кож. пальто?

По поводу Лимита, поддерживаю с идеей просто "Лимит:".

:smile: Это да, странно выглядит! Просто как пример написал ))))

И еще забыл, по поводу Журнала событий! Там текст на Инглише!

c0e5e655821806186be7f9e4eaa95b61.png

Изменено пользователем m0LoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: AltRA
      Landfall Archives

      Метки: Физика, Юмор, Для одного игрока, Казуальная игра, Симулятор Разработчик: landfall Издатель: landfall Серия: landfall Дата выхода: 31.03.2023 Отзывы Steam: 3312 отзывов, 94% положительных
    • Автор: Petrr
      Shambles: Sons of Apocalypse

      Метки: Ролевая игра, Исследования, Пошаговая тактика, Карточный баттлер, Упрощённый рогалик Разработчик: EXLIX Издатель: GRAVITY Серия: GRAVITY Дата выхода: 26.06.2025 Отзывы Steam: 228 отзывов, 80% положительных

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • У меня в простое карта тоже доходит до 42-44c, но вентиляторы при этом на нуле, запустятся только при потреблении 50+w. C  вент. на нуле, шум в 30cм от корпуса где-то 34дб, а в нагрузке, в зависимости от  потребления, может доходить до 40дб, но в среднем 37.     Честно сказать, не представляю как можно находиться рядом с компом с которого идёт 70дб, это ужасно и наверное не помогут никакие наушники.   Я так понимаю, ты указываешь в %, но пиши лучше в rpm, а то непонятно получается, 80% это какие обороты?  Согласен.   С такими фантастическими результатами я не сталкивался    С теперешней картой у меня получилось выйти в ноль по потери производительности, но при этом удалось скинуть 100-150w в зависимости от игры.  Там есть определённый предел — ты не сможешь выставить к примеру на 890mv выше чем 2827mhz, а на 885 не выше 2737  Т.е. выставить можно, но при применении оно будет опускаться до вот таких точек, так что ни о какой прибавки производительности речи быть не может, по крайней мере на таком низком напряжении.  Но мне главное чтобы было похолоднее и потише, так что я выставил 890mv, но карта опускается на шаг ниже и работает при 885, при частоте 2750-2770
    • Вполне нормально вроде бы получилось по температуре для б\ушной то видюхе! А  у проца под нагрузкой какие температуры и вообще внутри корпуса  и на накопителях? Если будете продавать эту видюху, то  где и почём? а свою старую 1050 ti уже продали или она умерла?
    • Блин, ну тут с 21 года ниче...ну и ладно, с меня не убудет. У меня тут новый комп, но старый моник, я до сих пор 2К не видел. Но я ваще теряюсь что там и как там, у меня реально глаза разбегаются, слишком дофига и я не шарю особо в мониках.
       Если мне что-то посоветуют, ценовая категория 30-35 тыщ, то буду признателен. А то под новый комп уже надо 2К. 

      Единственное что, боюсь в такие темы заходит piton4 , а для него, поди, дешевле 100 тыщ и не моник))) Но мне недорогой, да, я теперь совсем бедный после покупки пк. Советуйте, коль не лень. 
    • Как говорится, окей. Чисто стало интересно, а что если? Но увлекаться обещаю не буду Каким софтом этот ваш андервольтинг сделать? Попробую — отпишусь.
    • Обновление XUnity.AutoTranslator до версии 5.4.6.
      1\ Заменени операции со строками, зависящие от региональных настроек, на инвариантные или порядковые(Replace culture sensitive string operations with invariant or ordinal) 
      https://github.com/bbepis/XUnity.AutoTranslator/pull/765
      2\ Исправлена ошибка ResizeUI nullref, если компонент был уничтожен (Fix ResizeUI nullref if component is destroyed). https://github.com/bbepis/XUnity.AutoTranslator/pull/766
      Полный лог изменений: https://github.com/bbepis/XUnity.AutoTranslator/compare/v5.4.5...v5.4.6  
    • Именно про нее. У оригинала отзывы очень положительные, 87%. Immortal Edition та же самая игра, подогнанная под нынешние стандарты картинки.
    • В Raidborn есть проблема с переводом списка предметов в инвентаре: захватывается число предметов. Выглядит это так:
      <sprite\=26 tint\=1>Arrow (25)=<sprite\=26 tint\=1>Стрелы (25)
      И как только стрел станет меньше или больше 25, появится новая строка: <sprite\=26 tint\=1> Arrow (35)=<sprite\=26 tint\=1> Стрела (35) Как избежать захвата числа предметов? По идее, там должно быть подстановочное значение, типа ({{A}})

      Про TemplateAllNumberAway прочитал, он включен. Видимо, только вручную проставлять теги вместо чисел — вечером посмотрю, будет ли работать.
    • да я такой же ) но теперь, увы, это скорее необходимость. Карточка после легкой подстройки (а все настройки и обзоры есть в интернете) начинает жрать на 40-50 ватт меньше, греться на 15 градусов (в мое случае) меньше под полной нагрузкой и при всем при этом — производительность на 10-20% больше.
    • Первую уже переводят нормально, незачем машину делать. На скринах показан тестовой перевод:
    • Мы же про эту игру говорим? https://store.steampowered.com/app/3236710/Puzzle_Quest_Immortal_Edition/
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×