Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

Конфигурация компа St@SoN'a =)

Рекомендованные сообщения

В связи сгорания моего старого компа, решил его восстановить и продать, добавить денег и купить совершенно новый компьютер, Камрады нужна ваша помошь :king:

Уже более точная конфигурация ))

Процессор - CPU INTEL Pentium D 950 (3,4GHz) LGA775 (cache 2*2048, 800MHz) BOX

Материнская плата - ASUS P5WD2-E Premium (Green) {LGA775, i975X, DDR2 800, SATA2 Raid, Audio, 2xGBL, PCI-E,ATX} RTL

Память - Kingston DDR-II 1GB (PC2-5300) 667MHz [KVR667D2N5/1G] *2шт = 2048 =)

Видео карта - ASUSTeK EN7900GT TOP/2DHT 256Mb DDR, GF 7900GT Dual DVI, TV-Out PCI-E

Винчестер - HDD Seagate 320 Gb ST3320620AS {Serial ATA II, 7200 rpm, 16Mb buffer }

Корпус - MidiTower Ascot 6AR2-B/420(2.0) (Black) 420W/P4 Ver 2.0 ATX

Монитор - LCD BenQ 19" FP93GX, Silver-black {1280x1024, 2ms(GTG), 300 cd/m2, 700:1, 160h/160v, DVI, TCO’03}

Привод - DVD-RW/+RW NEC BLACK ND-4571A {DVD:+R/RW/R9 16x/8x/8x, -R/RW/DL 16x/6x/8x, -ROM 16x, IDE, int} OEM

UPS - Ippon BACK COMFO PRO 800 black

кулер - Сooler ZALMAN CNPS9500LED for S478/775/754/939/940

Геймпад - 963326 Logitech Cordless Rumblepad 2 (геймпад)

Ну вот это уже более менее конечный вариант, только материнка ещё поменяется на туже только с поддержкой Core 2 Duo, теперь осталось только продать старый комп, дождаться выхода процессора, добавить денег и покупать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про Conroe... Я бы не стал их так высоко оценивать ДО того, как они поступят в розничную... Подождем немного, там видно будет (а точнее там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Siberian GRemlin, Radeon или GeForce - это дело вкуса... у всего на свете есть недостатки и достоинства, в том числе и у видюх разных производителей. Про проблему, которую ты описал я раньше и не слышал нигде. Но не спорю, может быть она и есть. Зато у Radeon можно одновременно включить HDR и AA... это плюс! Но у меня самого вообще-то GeForce стоит, но раньше Радик был. И то и другое хорошо! Просто дело вкуса, как я и написал выше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siberian GRemlin, Radeon или GeForce - это дело вкуса... у всего на свете есть недостатки и достоинства, в том числе и у видюх разных производителей. Про проблему, которую ты описал я раньше и не слышал нигде. Но не спорю, может быть она и есть. Зато у Radeon можно одновременно включить HDR и AA... это плюс! Но у меня самого вообще-то GeForce стоит, но раньше Радик был. И то и другое хорошо! Просто дело вкуса, как я и написал выше :)

В GeForce 7 серии по-мойму тоже можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Siberian GRemlin, Radeon или GeForce - это дело вкуса...

Особенно вкуса разработчиков игр...У Радеонов через раз проблемы с теми или иными играми... не потому что они плохие, а потому что разрабы точат под Нвидю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Radeon или GeForce - это дело вкуса... у всего на свете есть недостатки и достоинства, в том числе и у видюх разных производителей.

Ну если тебе по вкусу недостатки, которые у Radeon'а ярко вырождены, а у GeForce их найти крайне сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shpala

 ! Предупреждение:

к словам не придирайся :rtfm: флуд получается

Подредактировал конфу это уже более конечный вариант , смотрим =)

PS

прошу обратить внимание на монитор, что скажете ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу порекомендовать в данной конфигурации хардец поставить WD или Гнусмас, а не сигейт отзывы у нас не очень он них. А в остальном весьма весьма приличная конфа. Остается только проца дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу порекомендовать в данной конфигурации хардец поставить WD или Гнусмас, а не сигейт отзывы у нас не очень он них.

Ужас. Сколько уже у меня сигейтов было - и представь - ни один не сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю про последние серии сигейтов, да и посмотрев что используют в тестовых конфигурациях.... Все больше самсов появляется. Кстати самый шустрый винт это Hitachi но греются падлюки сильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХМ странно я что то ни разу проблем с сигейтами не встречал у самого сколько стоит (ммм 4 года если не ошибаюсь) проблем 0, Сигейты все славились своей надёжностью, не таскать главное =)))

PS что думаете на счёт монитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

St@SoN.ru

На счет монитора могу посоветовать Acer AL1951 с матрицей IDS. Очень хороший монитор, сам пользуюсь полтора месяца, стоит порядка 12000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю про последние серии сигейтов

А я про какие говорю? 7200.7, 7200.9 - два винта прямо сейчас стоят и никаких нареканий не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было мое личное мнение, хотя сам сижу на сигейте, шимуть он падлюка. Кстати серия 7 неочень новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
St@SoN.ru

На счет монитора могу посоветовать Acer AL1951 с матрицей IDS. Очень хороший монитор, сам пользуюсь полтора месяца, стоит порядка 12000 руб.

я если честно в матрицах не разбираюсь, но в Benq меня привлекает время отклика 2ms и цена что то около 10 000 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×