Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DRON13

Ryse: Son of Rome

Рекомендованные сообщения

Ryse: Son of Rome

K0m0q2N0g7E3L8N0.jpg

Разработчик: Crytek

Жанр игры: Action | Adventure

Издатель: Microsoft

Платформы: XONE, PC

Дата релиза игры: 22.11.2013 г - XONE и 10.10.2014 г - РС

 

Spoiler
14_th.jpg12_th.jpg2_th.jpg4_th.jpg13_th.jpg20_th.jpg25_th.jpg26_th.jpg40_th.jpg29_th.jpg30_th.jpg41_th.jpg

 

Spoiler

 

 

 

 

Spoiler

1.

Ryse: Son of Rome - это история борьбы, жестокости и героизма. Главный герой - Мариус Тит (Marius Titus) вступил в армию, желая отомстить за убийство своей семьи. В войне с британскими варварами он проявляет свои способности и быстро поднимается в звании. Позже герой обнаруживает, что ему необходимо вернуться в Рим, чтобы осуществить свою месть.

В Ryse: Son of Rome задействован движок CryEngine 3

2.

На фестивале Comic-Con в Сан-Диего Crytek рассказала о главных персонажах в готовящемся Xbox One-эксклюзиве Ryse Son of Rome. О главном герое Мариусе (Marius) уже известно, но были объявлены генерал Виталлион (Vitallion), император Нерон (Nero), дочь правителя Бриттов (Britons) Боудика (Boudica) и несколько других персонажей.

Опытный генерал Виталлион выступает в качестве наставника главного героя Мариуса. Император Нерон пытается удержать власть в Риме, назначая своих сыновей Коммодуса (Commodus) и Басиллиуса (Basillius) управлять беспокойной провинцией Британния. Коммодус мнит себя Богом и подвергает Британнию жестким репрессиям, а его брат Басиллиус получает удовольствие от жестокости.

Что касается варваров, на их стороне выступает король Бриттов Освальд (Oswald), его дочь Боудика и Глот (Glott) - лидер северных племен. После того, как восстание Бриттов было подавлено римлянами, Освальд подчиняется в надежде спасти своих людей, но оказывается слишком наивным. Страдание людей и унижение отца заставляет Боудику встать во главе нового восстания. Уверенная и принципиальная, она ненавидит Рим.

Про Глота известно мало - ходят слухи, что он больше зверь, чем человек. Он против как Рима, так и Освальда. Кроме того, в игре будут боги The Spirit Gods. Один из этих бессмертных духов желает блага человечеству, и направляет Мариуса, а другой ищет погибели Рима.

 

Spoiler

Минимальные системные требования:

ОС: 64 bit Windows (Vista, 7, 8)

Процессор: двухъядерный с технологией HyperThreading или четырехъядерный, например, Intel Core i3 2,8 ГГц (3220T) или AMD Phenom II X4 3,2 ГГц (945)

Оперативная память: 4 ГБ

Видеокарта: DirectX 11 с 1 ГБ видеопамяти, например, NVIDIA GeForce GTX 560 или AMD Radeon HD 7770

Жесткий диск: 26 ГБ свободного места

Рекомендуемые системные требования:

ОС: 64 bit Windows (Vista, 7, 8)

Процессор: четырехъядерный или шестиядерный, например, Intel Core i5 3,3 ГГц (2500k) или AMD FX-6350 3,9 ГГц

Оперативная память: 8 ГБ

Видеокарта: DirectX 11 с 2 ГБ видеопамяти, например, NVIDIA GeForce GTX 660Ti или AMD Radeon 260x или 7850

Жесткий диск: 26 ГБ свободного места

Рекомендуемые системные требования для разрешения 4K:

ОС: 64 bit Windows (Vista, 7, 8)

Процессор: четырехъядерный или восьмиядерный, например, Intel Core i7 3,5 ГГц (2700k) или AMD FX-8350 4,0 ГГц

Оперативная память: 8 ГБ

Видеокарта: DirectX 11 с 4 ГБ видеопамяти, например, NVIDIA GeForce GTX 780/ Titan или AMD Radeon 290x

Жесткий диск: 26 ГБ свободного места

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. как вы вообще в РПГ играете, если в трех соснах заблудились?

с цветовой гаммой запутался-к RPG отношения не имеет... :D

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто вопрос не правильно понял. Сейчас перечитал и допер... Но во всяком случае, ответ на него я тоже дал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая прога стату слева показывает?

MSI Afterburner - в настройках мониторинга можно отображение чего угодно включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот играю я в этого Франкинштейна и так обидно за него. Столько в целом хороших задумок погребено в куче недоделанного. Причем недоделано в игре абсолютно все, я даже не могу так сразу сказать, что же в игре имеет законченный вид. Очень понравилась задумка, что ты выбираешь какой бонус будешь получать за фаталити, от дополнительной XP до восстановления HP, это прям очень грамотно. Но как же взорвало мозг, что за запоротый QTE нет ни каких штрафов, очки капают ровно так же. Очень простенький левелдизайн. Очень простая и однотипная боевая система почти сразу начинающая напрягать своей одинаковой анимацией (что странно, в том же GoW анимаций то не больше, но этого как то не замечаешь. Видать избаловал меня Бетмен). Непонятно зачем рендеренные CGI сцены, они же на столько примитивны что и в реал тайме можно было бы их запелить.

Очень понравился мультиплеер, с другом просто супер играть, жаль нет сплитскрина (или есть?). Вот именно в эту сторону надо развить режим испытаний в Бетмене для большего фана.

Вообще вся игра создает ощущение, что ее делали максимум год, быстро, скомкано, поверхностно. Этакий каркас для потенциального убийцы Кратоса. Но к сожалению не более того. Игра от силы на 7 баллов, это если быть до безумия лояльным к игре прощая ей абсолютно все, а похвалить в этой игре в принципе то почти нечего.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а похвалить в этой игре в принципе то почти нечего.

Кроме сеттинга, за сеттинг большой плюс. Про древний Рим можно столько всего крутого сделать, а фактически не используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. После середины играть стало значительно интереснее. Так что должную порцию удовольствия я получил, весьма порадовала финальная развязка с игрой богов. Жаль вторую часть не увидим, были шансы что каркас смог бы обрести достойное оформление и стать GoW новой эпохи. Но 7 баллов честные игра заслуживает.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил освежить ощущения после последнего GoW... Лучше бы я этого не делал. Все на столько корявое и казуальное, что создаётся ощущения игры для портативки, причем далеко не самой качественной. Перечитал свое старое мнение выше и как не удивительно, но я перехватил игру тогда. Но все ещё хочу верить, что слухи о второй части правдивы и нас ещё ждёт достойный слешер в древне-Римской тематике.

Изменено пользователем Bkmz
  • Спасибо (+1) 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Bkmz сказал:

Решил освежить ощущения после последнего GoW... Лучше бы я этого не делал. Все на столько корявое и казуальное, что создаётся ощущения игры для портативки, причем далеко не самой качественной. Перечитал свое старое мнение выше и как не удивительно, но я перехватил игру тогда. Но все ещё хочу верить, что слухи о второй части правдивы и нас ещё ждёт достойный слешер в древне-Римской тематике.

А я недавно добил ачивки… Мне зашло не меньше, чем раньше :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, doctorsmell сказал:

А я недавно добил ачивки… Мне зашло не меньше, чем раньше :dance4:

Сингл норм, вполне в духе Crytek. Но после фарма 200 уровня уже тошнило знатно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • тут метрошка с хорошей скидкой и ценой, кто нибудь, например Вадик, или может Вадик уже играл в такую? можно брать?
    • вот по The Art of Conquest, там странная ситуация т.к. некоторые писали ещё в то время словно она была не до конца переведена. Но тут надо тестировать смотреть 

      А касательно помощи, я бы с радостью, но хз чем могу подсобить, т.к. с переводами никогда дел не имел и далёк от айти сферы 
    • Я думаю за неделю смогу нормально русификатор собрать, если есть ещё энтузиасты, то пусть подключаются.  А для The Art of Conquest выходила локализация? Если нет, то я могу сделать ИИ озвучку, но тогда понадобится помощь в транскрибировании роликов оригинальной озвучки
    • @SerGEAnt а куда или к кому обратиться чтобы игру Empire Earth добавили в игровой архив в категории игр на букву Е? А то дам две части есть Empire Earth 2 и Empire Earth 3, а вот самой первой части там нет.
      https://www.zoneofgames.ru/games/eng/5/ 
      Заранее спасибо за ответ. И прошу прощения если нарушаю правила 
       
    • Ну, видимо, им покоя не дают прошлые их стим машины, которые были целиком и полностью провальными. А теперь ещё и ожидания у людей имеются большие на фоне кризиса памяти и прочего (только ленивый ещё не собрал своего миника из тех, кто хотел, пожалуй). Так что те, не иначе как опасаются в том виде, что есть, выкладывать свои творения. Ну и с анонсом у них вышло не очень, т.к. буквально вскоре цены на память полезли вверх с титанической скоростью. Ну не вышло у них недорогого устройства из-за этого, а мб цену так набивают — ждут, пока дороже станет, чтобы уже готовое сбагрить так.
    • Есть мысли кто может помочь в решении данной проблемы? Или к кому можно обратиться за консультацией как лучше сделать? 
    • Ну первая была вполне неплохой. 
      Для бесплатной так точно.
    • С русской версией тоже работает, если заменить data.ssa и Language.dll, будет и русское меню и названия юнитов. И даже если видео .bik русское закинуть, то заставка русская будет. Пока вопрос с конвертацией кампаний, где то там байты не сходятся
    • @vadik989 как же этот чел угарно комментирует https://youtu.be/tz-iulG9IfI 7:35 
    • Ну подожди, а в каких акках они должны были их принести, в бразильских или австралийских? Я не знаю. К написанному мной несколькими постами выше предположениям мне добавить нечего.  Ах, так дело в лицемерии? А РФ пример для подражания что ли? С 2014 или даже ранее, сколько лицемерия было? Даже с тем же Крымом, а это уже вообще наша страна. Наши корпорации продолжали работать на Украине после 2014 года, но до сих пор многие не зашли в Крым. Чем не лицемерие? Мы себя то, свои компании, почему не обвиняем? Или это другое лицемерие? То что они не осудили США и Израиль? Вероятно от того, что им это осуждение боком выйдет)
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×