Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Activision Blizzard обрела независимость за $8,2 млрд

Рекомендованные сообщения

Корпорация Activision Blizzard обрела независимость от французского медиаконгломерата Vivendi. Это произошло после того, как был выкуплен контрольный пакет ее акций, «потянувший» на $8,2 млрд.: из них $5,83 млрд. заплатила сама компания, а оставшиеся $2,34 млрд. — инвесторы во главе с Бобби Котиком.

После завершения сделки у Vivendi осталось всего 12% акций Activision Blizzard, а оставшиеся ценные бумаги осели на руках частных лиц. Стоит отметить, что в последнее время дела у Vivendi шли не очень хорошо, и благодаря этой сделке Activision не только обрела независимость, но и обезопасила себя от необходимости расчета по долгам французов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт и THQ это подтвердили

А по каким причинам THQ обанкротилась, вы случайно не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю они не дураки и все продумали. Собираются выпустить какой то крупный проект(например обещанный project Titan) и деньги с него пойдут уже в прибыль, а не на оплату долгов Vivendi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комнатные экономисты. Так бы и убил всех вас вилкой. У меня просто вилка в руках, это орудие еды и убийства. Прямо в глаз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю они не дураки и все продумали. Собираются выпустить какой то крупный проект(например обещанный project Titan) и деньги с него пойдут уже в прибыль, а не на оплату долгов Vivendi.

Как раз седня был несколько удивлен странным выбором платформ для их ФПС/ММО ( 360/ПС3 ) :

http://www.mmorpg.com/gamelist.cfm/game/92...ies-Vision.html

И "радостной" новости поклонников ВоВ :

http://nvworld.ru/news/wow-will-get-microtransactions/

А оно вон как все ))))

ЗЫ :

Комнатные экономисты. Так бы и убил всех вас вилкой. У меня просто вилка в руках, это орудие еды и убийства. Прямо в глаз!!!

не переживай так , особенно, с острыми предметами в руке у своих глаз ! )))))

Правды ни тут ,ни в антимонопольных комитетах ,ни в налоговых никто никогда не узнает ! ))) Боюсь что и руководство не все вкурсе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×