Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Puppeteer

Рекомендованные сообщения

 

В японском сегменте выложили Демку. Сегодня буду пробовать^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошол западную демку, она значительно больше и информативнее японской. Повествование и стиль очень шикарные, чемто напоминает Алису Американ МакГи по стилю, но все на много более приятно воспринимается. Наверное все же сделаю предзаказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже на следующей неделе состоится релиз новой игры от SCE Japan Studio, которая была создана в эксклюзивной версии для PS3 - красочного платформера Puppeteer.

Первые оценки игры указывают на то, что Puppeteer является, как минимум, достойным представителем жанра:

Famitsu - 9/10

GodisaGeek – 9/10

Venturebeat – 9/10

Vandal – 9/10

IGN – 8,5/10

InsideGames – 8,2/100

Eurogamer Italy - 8/10

OPM – 8/10

PlayStation Lifestyle – 7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепнейшая игра. Одна из лучших что я встречал. Геймплей конечно в целом ни чего особого из себя не представляет, можно сказать разновидность LBP. Да вообще почти все очень напоминает о LBP, словно именно ее взяли за основу для игры. Спасает разнообразие уровней и задач, но все же основное почему вы не сможете оторваться от игры это ее сюжет и подача оного, ну и антураж.

Вот именно антураж, сюжет и подача это просто непередаваемые ощущения приносят. Это идеальная сказка для детей, но взрослым будет не менее интересно наблюдать за происходящим. Очень все стильно сделано, глаз радуется. Море шуток и иронии. Очень много отсылок к различным диснеевским произведениям от Белоснежки, до Пиратов Карибского моря, ну и разумеется отсылки к произведениям великого Миадзаки тоже имеются не в малой степени, не просто же так игру делали Японцы.

Локализации можно воспеть особые дифирамбы. Не сравнивал с Английской и Японской, так что о точности ни чего не скажу, в меню к сожалению нету выбора языков, а менять через саму консоль не хочу. Но ухо радуется с первых секунд всем интонациям и живости. Эта история подана как спектакль, и актеры идеально передают антураж спектакля.

Мне еще далеко до финала, в игре 7 актов по 3 сцены, но игра явно часов на 10 минимум. К тому же много бонусов, включая интерактивные комиксы рассказывающие нам о судьбах различных персонажей игры. На даный момент я готов просто носить на руках разработчиков, это 9.5!! Пол бала снять за геймплей, который тут скорее как добавка для рассказа, чем основная составляющая.

Я впервые встречаю 2D платформер у которого основа это сюжет, а не геймплей. Всем владельцам PS3 иметь в своей коллекции обязательно, тем более что 1500р за такой шедевр не жалко.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Bkmz, если там русская озвучка, можно ли ее отключить и оставить только русские субтитры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообщето уже написал, что выбора языков в игре нету, нужно менять в настройках самой консоли. Так же как и написал, что русская озвучка просто божественная, ни малейшего желания ее менять нету. Да и субтитры я встретил только в местах где поют песни ибо их озвучивать не стали.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz, спасибо.

Чтобы понять, совпадают ли наши вкусы в озвучках, не мог бы ты перечислить игры с твоими самыми любимыми русскими переводами?

Изменено пользователем Mkay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бкмз как пройдешь скажи сколько часов. интересно.

насчет цены

тебе не жалко 1600р, а мне вот жалко) итак трат много посл время.

я подожду ПСН+ скидок, пока другие игры все равно прохожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я просто на последние несколько месяцев отделил бюджет примерно по 5к рублей. Примерно по 2-3 игры в месяц выходит. В Этом месяце вот Куклавод и ГТА5.

А продолжительность... Ну посмотрим как выйдет. Но по скромным прикидкам в игре 21 уровень. Я сейчас на 8 и потратил на это около 4 часов. Так что думаю тут от 8 часов надо отталкиваться. Но пройти целиком мне ее наверное удастся лишь к следующей неделе, а там ГТА5 которая может затормозить прохождение.

Но все же это великолепная сказка. Ее вот записать в виде прохождения, разбить на серии и показывать детям самое оно. Мне это чем то напоминает старые диснеевские мультики но пересказанные на манер Шрека. Персонажи в большинстве своем поданы положительно, но именно вот такими сварливыми и вредными. Ну а плохие персонажи по умолчанию сварливые и вредные. Я уж молчу, что мне очень понравилось что игру подали как спектакль, то есть в зале слышны и смешки, и удивление и порой персонажи общаются с залом. Черт, мне словно вновь 5 лет и я попал на кремлевскую елку... Такой же детский восторг. Будет печально если под конец весь запал сольется.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже впечатлен трейлером, просто удивляет немного, что платформер на такое долгое прохождение может быть. обычно в районе 2-5 часов.

насчет ГТА5 советую допройти одно, иначе впечатление смажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так это из тех платформеров что продаются на Дисках, а такие весьма большими являются. Тот же Райман, Марио, Донки Конг весьма продолжительные. Больше удивляет что этот платформер сюжетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кукловод стал сдавать. После 5 часов игры начинаешь замечать самокопирование, а впереди еще часа 3 игры. Всеже упор на сюжет а не геймплей несет свои проблемы при большой истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×