Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sony назвала цену на PlayStation 4 в России

Рекомендованные сообщения

PlayStation 4 в России будет продаваться по рекомендованной цене 17990 рублей. Об этом сообщает свежий пресс-релиз представительства Sony в нашей стране.

Консоль (дословно: антрацитово-черная игровая приставка PlayStation 4 (PS4) (код CUH-1000A)) должна поступить в продажу до конца 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как в пустоту пишу.

Лол мне абсолютно пофиг на то что про это говорят представители Сони.

Абсолютно логично, что они могут снизить цены, но жадность не дает.

Даже можете не снижать цену за саму консоль, но на игры почему нет ?

Ведь они могут продавать игры через цифровые сервисы, Стим цены снизил, дак почему Сони не могут снизить ?

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лол мне абсолютно пофиг на то что про это говорят представители Сони.

Абсолютно логично, что они могут снизить цены, но жадность не дает.

Даже можете не снижать цену за саму консоль, но на игры почему нет ?

Ведь они могут продавать игры через цифровые сервисы, Стим цены снизил, дак почему Сони не могут снизить ?

И еще разок.

Sony считают, что снижение цены на игры не вызовет такой приток новых покупателей, который отобьет снизившуюся цену. В итоге прибыль только снизится. Поэтому они логичным образом не снижают цену на игры.

Есть мнение, им виднее, чем вам.

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мнение, им виднее, чем вам.

Есть мнение что они жадные людишки и все. Не ?

Они могут все что угодно говорить в защиту своей политики, но в той же США игры продаются не по 60 евро за штуку.

Если же взять американскую цену то будет 1800 рублей. Не так и много, уж поменьше чем 2500. И главное не вижу причин почему нельзя сделать американскую цену.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они могут все что угодно говорить в защиту своей политики, но в той же США игры продаются не по 60 евро за штуку.

В той же США количество игроков, имеющих консоли, несопоставимо с количеством играющих на консоли в России.

Поэтому и прибыль получается такая, которая устраивает Sony.

Если снизить цену в России, то некоторая часть игроков купит консоли. И будет иногда покупать игры для них.

Но итоговая прибыль уменьшится из-за снизившихся цен. Поэтому Sony этого не делает.

Если же взять американскую цену то будет 1800 рублей. Не так и много, уж поменьше чем 2500. И главное не вижу причин почему нельзя сделать американскую цену.

А если уж поставить цену в 1800 рублей вместо 2500, то притока не будет никакого. И получается просто "минус 700 рублей" с каждой копии.

Изменено пользователем OxotHik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А цену в России разве Сони определяет? В цену игры в России наверное входят и взятки, и накрутка продавцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А цену в России разве Сони определяет? В цену игры в России наверное входят и взятки, и накрутка продавцов?

"Рекомендованная цена" же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Рекомендованная цена" же.

Я про игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если снизить цену в России, то некоторая часть игроков купит консоли. И будет иногда покупать игры для них.

Но итоговая прибыль уменьшится из-за снизившихся цен. Поэтому Sony этого не делает.

Лол это совершенно алогично, тк из такой логики выходит что :

1. Чем выше цена тем выше прибыль.

2. Чем меньше игроков купят консоль и игры к ней тем больше прибыль.

Где логика ?

Как бы если снизить цены на игры то будет 2 последствия:

1. Больше игроков купят консоль сразу, а не будут ждать ее взлома.

2. Больше игроков будут играть на этой консоли.

и дальше

3. Соотвественно больше людей узнает об этой консоли.

4. Количество людей купивших консоль и игры снова увеличится.

5. Прибыль увеличится....

Да и прикол в том что уровень зарплат в России меньше чем в США, но блин игры для консолей стоят дороже.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Больше игроков купят консоль сразу, а не будут ждать ее взлома.

Да. Но по мнению Sony их количество будет не таким большим, чтобы окупить уменьшившуюся стоимость игры.

Я про игры.

Да, Sony, она печатает диски, она же устанавливает рекомендованную цену.

Насколько мне известно, оговорюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галенкин говорил об этом год-полтора назад

А инфы по-новее нет? Время то идет, ведь год-полтора назад и про пс4 не было и слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Но по мнению Sony их количество будет не таким большим, чтобы окупить уменьшившуюся стоимость игры.

По мнению... А не проще проверить ?

Просто среди моего окружения нет никого у кого есть консоль, а среди интернет знакомых у большинства она прошита. Почему они это сделали ? Из-за цены.

Не спорю в близкой перспективе резкого роста не будет, но абсолютно уверен что в далекой рост существенный и изменение ценовой политики было бы оправданным.

Если бы Игры стоили по 1500 - 1800 рублей то я бы купил консоль и покупал бы те игры которые мне интересны. А так.. Смысл..

И вы забыли что теперь у Сони есть подписка. Чем больше людей имеют консоль и играют в игры тем больше денег она получает с этой подписки.

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мнению... А не проще проверить ?

Не проще ли огромной корпорации будет поменять всю ценовую политику для отдельного региона и потенциально потерять огромную прибыль хотя бы от того же реэкспорта?

Нет, наверное, не проще. Проще послушать маркетологов компании, которые, есть мнение, не зря свой хлеб едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы Игры стоили по 1500 - 1800 рублей то я бы купил консоль и покупал бы те игры которые мне интересны. А так.. Смысл..

И вы забыли что теперь у Сони есть подписка. Чем больше людей имеют консоль и играют в игры тем больше денег она получает с этой подписки.

Например, все игры от EA по предзаказу стоят 1999 рублей.

Например, на PS3 можно покупать цифровые копии одну на двоих.

Было бы желание, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, на PS3 можно покупать цифровые копии одну на двоих.

И без ограничений? Или "один играет - другой в этот момент не может играть"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И без ограничений? Или "один играет - другой в этот момент не может играть"?

Без ограничений. Двое одновременно могут играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×