Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Selefior

puzzle The Witness

SerGEAnt

The Witness

Жанр: Puzzle / 3D
Платформы: PC PS4 iOS
Разработчик: Number None
Дата выхода: 26 января 2016 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Атмосферой Myst напоминает, только в мисте загадки посложней намного были и сюжетец.

Я на русском играю.

А тебе русский значит не положен.

Там вообще кроме меню есть что переводить ? А то я за 2 часа никаких надписей не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атмосферой Myst напоминает, только в мисте загадки посложней намного были и сюжетец.

Там вообще кроме меню есть что переводить ? А то я за 2 часа никаких надписей не встретил.

Диктофоны разбросаны по острову.

Слушаешь их,субтитры на русском показываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атмосферой Myst напоминает, только в мисте загадки посложней намного были и сюжетец.

Есть схожести, согласен, но только даже самый первый "Myst" (1993-его года выпуска) в разы разнообразнее "The Witness". Не знаю, но лично я от данной игры ждал совсем другого.

P.S.: Для ценителей "мистов" и ностальгии "Cyan" в 1-ом квартале выпускает "Obduction". Надеюсь, получится что-то стоящее (всё же более $1 млн. было собрано через краудфандинг). Самое главное, чтобы не получился второй "Armikrog", где деньги погоды не сделали.

Там вообще кроме меню есть что переводить ? А то я за 2 часа никаких надписей не встретил.

Текстовых сообщений не встречал, но точно есть аудио-дневники (один нашёл почти в самом начале).

Русик будет?

 

Spoiler
22b8b1fcbf92f29d4168a8bd7a61ed8b.jpg
Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: Для ценителей "мистов" и ностальгии "Cyan" в 1-ом квартале выпускает "Obduction". Надеюсь, получится что-то стоящее (всё же более $1 млн. было собрано через краудфандинг). Самое главное, чтобы не получился второй "Armikrog", где деньги погоды не сделали.

Ну судя по ролику, даже близко с моим любимым Myst 4 не стоит. Хотя там в ролике особо ниче и не показано.

Текстовых сообщений не встречал, но точно есть аудио-дневники (один нашёл почти в самом начале).

А я вчера еще часа 3 поиграл, так и не нашел ни одного ( Как они хоть выглядят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вчера еще часа 3 поиграл, так и не нашел ни одного ( Как они хоть выглядят ?

Вот так, например:

 

Spoiler
54bc7b11adffb649e60d7be9b30a32e2.jpg

Так как нашёл только один, не исключаю, что они могут выглядеть и иначе (сравнить не могу, надо проверять). Вполне возможно, что они и секретные, т.к. конкретно этот дневник я нашёл в укромном месте. Вы должны были заметить, что в самом первом форте (замке), в котором вы появляетесь, есть панель с двумя проводами.

 

Spoiler
ac810581d3a29aa3f5c60ca68e2e2f80.jpg

Один открывает дверь, а другой ведёт куда-то наверх. Вернитесь обратно на эту локацию и активируйте другой провод. Он откроет деревянную дверь. Вы должны обойти форт, найдя проход, где стена соприкасается с водой.

 

Spoiler
3e43af64d58265b605cff2403bbee456.jpg

Там будет заветная дверь, затем ещё одна (необходимо решить пазл-змейку), где и будет уже лежать искомый дневник.

Ну судя по ролику, даже близко с моим любимым Myst 4 не стоит. Хотя там в ролике особо ниче и не показано.

В свете того, что в последнее время многие маститые игроделы начали выпускать что-то невнятное, я и сам многого здесь не жду, но какая-то всё же надежда теплится. Здесь главное, что игру делают авторы прошлых "Мистов" ("Myst", "Riven: The Sequel to Myst"). Некий кредит доверия они имеют. Самое главное, получится ли у них повторить успех "Myst 3: Exile" и "Myst 4: Revelation", или они споткнутся, как это было с "Uru" и "Myst 5: End of Ages".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как нашёл только один, не исключаю, что они могут выглядеть и иначе (сравнить не могу, надо проверять). Вполне возможно, что они и секретные, т.к. конкретно этот дневник я нашёл в укромном месте. Вы должны были заметить, что в самом первом форте (замке), в котором вы появляетесь, есть панель с двумя проводами.

Я еще один нашел ) Находится около развалин если вдоль побережья от верфи идти. Я так понял все эти записи представляют выдержки из лекций Эйнштейна в разные годы жизни.

 

Spoiler

f13ee09bd8e6.png

Насчет сложности загадок я погорячился, от некоторых реально мозг вскипает) причем очень многие головоломки построены на наблюдательности, тут я, например долго допереть не мог что от меня хотят, хотя ответ на поверхности )

 

Spoiler

05eebdc76397.png

Некоторые загадки (с синусоидами), построены вокруг звукового сопровождения, а до многих я пока не могу допереть вообще никак, но тут как в мисте надо ходить и подмечать мелочи, на них и строятся все загадки, хотя по началу кажется все просто - очень скоро начинаешь ощущать себя беспомощным, но от этого еще интересней )

ЗЫ Щас в мельнице наткнулся на комнату, и офигел, там запись Джеймса Бёрка на видео. Походу я и насчет сюжета поторопился )

 

Spoiler

307bfcb80920.png

c4a60784d56a.png

d5624be10293.png

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще один нашел ) Находится около развалин если вдоль побережья от верфи идти. Я так понял все эти записи представляют выдержки из лекций Эйнштейна в разные годы жизни.

Блин. Ну нафига говорить где и что лежит - так руки и тянутся ткнуть... Думаю надо в отдельную тему прохождение переводить.

П.С. Я растолстел(

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща поиграл еще часа 3, чувствую у меня мозг просто взрывается, сложность в некоторых местах зашкаливает, даже если уже допер принцип решения. А кто-то уже прошел, и даже дневники все нашел, и в стиме гайд выложил полный )))

ЗЫ а дневников действительно много (уже в первом замке несколько штук), только их хрен найдешь маленькие очень )

ЗЗЫ Отзыв

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ща поиграл еще часа 3, чувствую у меня мозг просто взрывается, сложность в некоторых местах зашкаливает, даже если уже допер принцип решения. А кто-то уже прошел, и даже дневники все нашел, и в стиме гайд выложил полный )))

ЗЫ а дневников действительно много (уже в первом замке несколько штук), только их хрен найдешь маленькие очень )

ЗЗЫ Отзыв

Как? С предыдущего отзыва прошло только 2 часа :)

Вывод: машина времени у него...;)

Изменено пользователем rex903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как? С предыдущего отзыва прошло только 2 часа smile.gif

Вывод: машина времени у него...wink.gif

Отзыв не мой, я просто объяву разместил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете. А мне нравится. Я не фанат квестов и головоломок, но эта игра захватывает. И ставит на колени в некоторых местах, заставляя чувствовать себя тупоголовым. Я даже аудио-записи не все нашёл... Где там гайд-то? Ссылку чтоли...

 

Spoiler

В итоге смог решить только три больших головоломки, подняв соответствующие вышки с лазерами. А ещё нашёл прикольную лодку-такси. Указываешь ей пункт назначения, скорость и едешь вокруг острова куда тебе надо. Причём если ты там ещё не был и не решил там головоломку, то с лодки ты, скорее всего, не сойдёшь.

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра полностью построена на решение головоломок, да? А то мне это напомнило принци талоса, который я не осилил, потому что уж слишком много там пазлов, в какой то момент просто устал от них.

Изменено пользователем deznot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про эту игру я узнал только после того как скачал и обалдел от того, что мог с дуру ее пропустить мимо! Я поначалу ее даже качать не хотел, увидев скриншоты, но любопытство пересилило. Она мне напомнила одновременно и Myst и Принцип Талоса. Головоломки решаются достаточно просто, если ты не стараешься бежать впереди паровоза и решить то, подсказки к решению чего ты еще не нашел. Но есть и издевательство со стороны разработчика, вынуждающее тебя, либо брать ручку с листом бумаги и записывать, ибо запомнить некоторые вещи нереально, либо делать скриншоты, собирать их воедино и, имея второй монитор подвесив их, решать текущую головоломку или за неимением оного корячиться, сворачивая и разворачивая игру, подглядывая на скриншоты. Игра призвана очень хорошо развивать не только логическое мышление, но и наблюдательность и память и настойчивость (можно отнести игру так же к убийцам времени). Отсутствие музыки совсем не напрягло и не создало ощущение негармоничной пустоты. Интрига с отсутствием сюжета заставляет двигаться дальше и искать диктофоны, выслушивая философские размышления великих ученых и силясь понять, что они хотят передать людям - понять их так же сложно как найти решение головоломок в игре без подсказок :russian_roulette: Интригуют так же различные статуи или окаменелости люде и не людей, и просто красиво и необычно их присутствие на острове в застывших позах (вспоминается еще одна игра Doorways). Удручает небольшой дисбаланс, заключающийся в том, что можно при особом напряжении усилий не просто побежать впереди паровоза, но и разом перепрыгнуть, минуя сюжетные головоломки перед самой главной простым перебором за достаточно короткий период времени. Разработчику необходимо было исключить этот момент, т.к. игрок в итоге остается разочарован из-за отсутствия необходимости отгадывать головоломки, которые можно уже и не отгадывать. Игру я еще не прошел, ибо хорошие игры смакую долго и обшариваю каждый уголок в поисках интересностей, поэтому в моем посте могут быть неточности, относительно всего - вроде написАл, но не уверен. :no:

Изменено пользователем AteEast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×