Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

KillZone 4: Shadow Fall

Рекомендованные сообщения

Killzone : Shadow Fall

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PlayStation 4

Разработчик: Guerilla Games

Издатель: Sony Computer Entertaiment

Дата выхода: IV квартал 2013 года

Действия игры разворачиваются спустя 30 лет, после событий Killzone 3. В мире соперничают две группировки - Helghast и Vektans, которые живут бок о бок в футуристическом городе, разделенный большой стеной.

Напряжение между бандами очень высокое, все они вовлечены в холодную войну, которая может перерасти в полномасштабные баталии. В разгар всего этого стоит Shadow Marshal, то есть вы. Он работает в спецслужбах, и ему поручено сохранять хрупкое равновесие между группировками.

Вам придется думать "на ходу" так как вы столкнетесь с самыми непредвиденными ситуациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Killzone: Shadow Fall - 30fps в одиночной игре, 60fps в многопользовательском режиме

По словам Guerrilla Games, многопользовательский режим в Killzone: Shadow Fall будет работать при 60 кадрах в секунду "большую часть времени", но не всегда.

Выступая на Eurogamer Expo, ведущий дизайнер Eric Boltjes объяснил, почему в одиночном режиме игра будет работать при 30 кадрах в секунду, а мультиплеере при 60 - при том, что оба работают в родном разрешении 1080p.

"Причина этого сложная", сказал Boltjes. "Запуск в 60fps стал нашим Святым Граалем. Люди почему-то думают, что если игра работает при 60 кадрах, то она лучше. Технически, это не совсем так."

"Графически наш одиночный режим еще на ступень выше мультиплеера. Там даже больше разрушаемости. Мы проанализировали то, что может нам дать 60fps. В мультиплеере 60 кадров, действительно, важны, потому что ваша реакция должна быть выше. В однопользовательском режиме у вас гораздо больше времени. Это не потому, что наши AI глупы, а потому, что у вас просто больше времени для реагирования. Поэтому мы решили, что нам не нужны 60fps, вместо этого мы хотим получить прирост в графике."

"В мультиплеере, постоянные 60 кадров на самом деле не лучше, чем 60 кадров "большую часть времени". Это звучит странно, но на самом деле это правда. Потому что обычно в моменты, когда фремрейт в игре будет падать, либо вы уже будете мертвы, либо умрете в любом случае."

"Я думаю, что графически наша игра, особенно мультиплеер, выглядит намного лучше и ярче, чем многие другие игры, с которыми мы находимся в прямой конкуренции. Мы не хотим идти на графические уступки. Мы не хотим говорить, что наша игра может работать в постоянных 60fps, если в ней урезано разрешение, ухудшена разрушаемость или, например, удалены все стекла."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Killzone: Shadow Fall - до 24 AI-персонажей на экране без просадки fps

21-minute-long-E3-demo-presentation-of-Killzone-Shadow-Fall.jpg

В интервью OPM главный дизайнер шутера от первого лица Killzone: Shadow Fall Эрик Болтжес (Eric Boltjes) заявил, что PS4 cможет одновременно прорисовывать на экране до 24 управляемых системой AI персонажей без просадки fps.

«Я всегда думаю о том, чтобы разместить на экране одновременно больше элементов геймплея - больше врагов, видов оружия, сделать локации еще более масштабными, - заявил он. - Именно это дает нам больше инструментов для экспериментов. Раньше мы были ограничены в этом плане, мы могли разместить на экран одновременно 6-7 персонажей лишь двух типов».

«В Killzone: Shadow Fall на экране одновременно смогут находиться 24 врага, управляемых AI, - заявил он. - Помимо этого, в игре присутствуeт множество динамических предметов, большое количество разрушений».

На вопрос о том, что будет если на экране появится 25-й враг, Болтжес, не стесняясь, заявил, что стабильная частота кадров начнет снижаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В интервью OPM главный дизайнер шутера от первого лица Killzone: Shadow Fall Эрик Болтжес (Eric Boltjes) заявил, что PS4 cможет одновременно прорисовывать на экране до 24 управляемых системой AI персонажей без просадки fps.

Это много что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая, что еще в KZ2 AI был одним из лучших (особенно это заметно если играть в мультиплеер с ботами), то это весьма много.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидел скриншотик и прослезился, это же "UE3"! :cray:

 

Spoiler

1382619383-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлен финальный вес цифровой версии «Killzone: В плену сумрака»

killzone_sf_290gb.png

Сегодня разработчики из Guerrilla Games, недавно отправившие в печать свой новый фантастический боевик от первого лица, «Killzone: В плену сумрака», разработанный эксклюзивно для платформы PlayStation 4, сообщили, что финальный вес игры составил не обещанные 50 гигабайт, а несколько меньше…

Европейская версия «Killzone: В плену сумрака», в которой будет представлено несколько языковых пакетов, занимает 39.7 гигабайт цифрового пространства, в то время как американская версия «легче» её на 2.7 гигабайта. Благодаря новой системе Sony PlayGo, которая впервые была использована в игре «Одни из нас», игроки смогут начать играть в цифровую версию новой Killzone, скачав порядка 7.5 гигабайт. Остальной вес будет докачиваться в процессе прохождения. Во время создания образа диска, по словам технического директора студии Майкла ванн дер Леува, было несколько казусов, поскольку общий вес проекта составил 180 гигабайт и буквально навернул программу создания образа. При этом, отметка общего прогресса едва перевалила за 60%, поскольку финальный вес должен был составить порядка 290 гигабайт. После такого финта ушами, команде «Партизан» ничего не осталось, кроме как сесть и переработать архитектуру работы с данными.

Напомним, что «Killzone: В плену сумрака» появится в продаже вместе со стартом консоли PlayStation 4 и дата её выхода зависит от региона. В Америке это 15 ноября текущего года, в Европе, России и странах СНГ — 29 ноября 2013, а в Японии аж 22 февраля следующего года. Помимо сюжетной кампании, продолжительностью более 10 часов, эта игра предложит игрокам визитные многопользовательские режимы серии, а также дополнения с режимами кооперативными и картами для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler



Не понравилось поведение ботов, и то, что и в этом шутере нельзя ботов на мясо "рвать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

Не понравилось поведение ботов, и то, что и в этом шутере нельзя ботов на мясо "рвать".

да боты тупят безбожно. печально, на мой взгляд в КЗ 2-3 они вели себя гораздо умнее, это чувствовалось сразу. адреналин-мод и "тактическое эхо"... ну тут проблематично комментировать. ладно если будет зверская сложность, но по поведению ботов этого пока что не скажешь совсем. и да, все-таки звуки оружия останутся как со стройплощадки.

с каждым новым роликом все как-то больше уверенность, что игра вообще не выстрелит. тут им сильно поможет тот факт что она будет в первой волне эксклюзивов.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну учитывая, что это единственный стоящий эксклюзив на старте, продажи не должны подкачать. У Xbox стартавая линейка эксклюзивов смотрится чуточку попревликательнее. Но к моменту официального старта Xbox в нашем регионе, на PS4 как-раз выходят еще парочку стоящих эксклюзивов, в особенности Дурная Репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

да как бы совсем не впечатлили, это факт. и многие кстати говорят о том же в коментариях под видео (если исключить особо яростных сониботов). большинству показанных технологий уже лет так по 6 с лишним. некоторые еще и точечно реализованы, я вот например в Particle Lighting не заметил людских теней вообще. по сравнению даже с движком Кз 2-3 это все не сильно большой шаг вперед, имхо. хотя железо как бы несопоставимо мощней. впрочем для стартовой линейки наверное сойдет и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Во 1 да. И ещё  Запретить полностью госучастием в клубах. Поставить клубы на самообеспечение. Отменить лимит на легионеров . Именно в таких условиях, они были наиболее конкурентные, за всю историю..и выходили в 1\2 ЛЧ,Л.К и КК  и выигрывали  группы с 6 победами ,а сборная проходила на большие турниры. Получается тогда  “белый слон” для бюджета Это на Урала ,в Европейской части реально футбол сильно популярней хоккея.  Сломаны в самом начале ,когда там детей учат играть,не боятся финтить,  рисковать  и т д  От наших,  в основном на бюджете,  требуют кубки и побед.(надо же  “отчет давать” на что денежка  уходят).поэтому берут физически развитых.и учат не рисковать. А до недавнего поры у нас вообще была классная система. Вот закончил ты школу,а клубу не нужен..ну как в Европе например,идёшь в  низшую лигу и пробивается. А у нас? так же просто ? НЕА,  Сначала заплати школе некий выкупной платеж, а потом иди, учитывая, что клубы 3-й лиги живут очень бедно, то они его не платили... И всё, футболист воспитан, а играть не может. Здорово же был да? Пока болгеры  футбольные хай не подняли все так и было.
    • @Damin72 ну тогда вытащу ваше грязное белье на поверхность https://youtu.be/7vvCNeMdEwQ
    • От защиты зависит. В основном эмуляция Steam, с денувой посложней.
    • Там мог быть обход защиты, а не ее удаление.
    • А на торрентах начали раздавать игры с защитой? И как в нее, с защитой, играть? Она же не запустится.
    • @Tirniel я тебе больше скажу. Все эти стадионы, которые строились за какие-то баснословные суммы теперь висят на бюджете их городов. Вот только если раньше ты мог в любой день придти на центральный стадион и покататься на коньках в своё удовольствие. То после распилов бюджета на эти постройки, такой возможности у тебя нет. И на кой чёрт мне содержать на свои налоги эти стадионы,  если сам я никакой пользы от них не получаю.
    • В целом играть интересно, есть свои плюсы и минусы. Надеюсь, со временем недочеты поправят.
    • Итого, распил гос бюджета или как это называется по-умному “освоение”. То есть эту лавочку пора прикрывать, чтобы фигнёй меньше страдали на наши налоги, тогда и начнут не только распиливать деньги, но и работать мб. Вообще если так послушать, то футбол вообще не понятно зачем у нас поддерживается на плаву за гос счёт, раз уж у него настолько низкая популярность.
  • Изменения статусов

    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
    • Алекс Лев  »  SerGEAnt

      Привет, Сержант. Прошу разрулить ситуэйшн и урезонить некоторых людей, оскорбивших мою личность. Пожалуйста, для этого прочтите нашу переписку с Ленивым. Примите меры, будьте добры, мною составлена бумага, ждущая вашей электронной подписи, для подачи её в суд. Если не желаете судебных разборок (а я пойду дальше, если меры не будут приняты), оскорбившие меня люди должны понести необходимое по вашему же Договору наказание. Спасибо.
      · 1 ответ
    • Antony1203  »  SerGEAnt

      Добрый вечер! С Новым Годом. Нашел на просторах сети русскую озвучку Halo Infinite, которая отсутствует на моем любимом сайте  Протестил. Все работает. Подскажите, как можно передать? Спасибо.
      · 2 ответа
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×