Jump to content
Zone of Games Forum
gunodron

action/adventure Assassin’s Creed: Origins / Истоки

Recommended Posts

LClGJlP.gif
Spoiler

Жанр: Action / 3rd Person / 3D
Платформы: PC XONE PS4
Разработчик: Ubisoft Entertainment
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 27 октября 2017 года

Spoiler

Edited by gunodron

А белый знак восклицания никто не видит, да?) Желтый ромб - квест, который сейчас выбран. Знак восклицания - просто какой то побочный квест, который я даже не подобрал. Раньше так они не отображались, только на карте.

MsXsrmM.png

Это не квест, а активное случайное событие.

Может быть набег разбойников на обычных жителей, а может животные с бунтовались и грызут обычных жителей.

Ну ещё бывает, римляне дерутся с египетскими стражами или повстанцами.

Значёк (!) обозначает рандомные события по близости. Это никак не влияет вообще на квесты и задания. Просто маленький дополнительный опыт, но он как правило максимально 150. Просто не обращайте внимания.

Edited by Legion_Pheonix

А не должно быть? Я всегда думал, что в оконном режиме (хоть с рамками, хоть без) работа vsync не предусмотрена.

Нет, тут не всинк. Тут прям вроде и 60 фпс, но изображение как в киселе, как будто отдельные кадры повторяются.

Это не квест, а активное случайное событие.

Может быть набег разбойников на обычных жителей, а может животные с бунтовались и грызут обычных жителей.

Ну ещё бывает, римляне дерутся с египетскими стражами или повстанцами.

Значёк (!) обозначает рандомные события по близости. Это никак не влияет вообще на квесты и задания. Просто маленький дополнительный опыт, но он как правило максимально 150. Просто не обращайте внимания.

Окей, проверю. Но мне казалось что они сходятся с иконками на самой карте. Просто раньше такого не было, только после встречи с Клеопатрой появилось.

Окей, проверю. Но мне казалось что они сходятся с иконками на самой карте. Просто раньше такого не было, только после встречи с Клеопатрой появилось.

Подтверждаю слова Legion_Pheonix. У меня были эти восклицательные знаки когда бегемот взбесился и начал всех убивать и когда разбойники напали на тетку.

В порте Мареи словил баг. Там бегемоты спаунились друг за другом и нападали на людей, т.е. за убийство давали экспу. Даже после 15 минут убийств они не прекратили набегать.

Короче игра класс в плане мира и сеттинга. Сюжет так себе, опять. У разработчиков такой был шанс сделать наконец-то сюжет, и тут всё просрали.

Но млять кусок дер..ма боевая система.

Причина проста как 5 копеек, если играть на высокой сложности, каждый враг каждый раз делает красивую анимацию добивающего удара.

А если их много, то тебя все достанут и ты никак не улизнёшь уворотами.

Идиоты разработчики, так коряво подать боевую систему. Я щас с последним боссом сражаюсь. Такой бред на экране...

Я каждый раз ловлюсь на добивающие анимации и сделать ничё не могу...

Реально муд..ки. Анусом думали. Я боёвку всю проклял, каждый раз одни и те же грабли. Боевая система вообще не близко к DS, ни разу.

Edited by Legion_Pheonix

А, я тебя сперва не понял. Да, подтверждаю, это случайное событие так отображается.

Короче игра класс в плане мира и сеттинга. Сюжет так себе, опять. У разработчиков такой был шанс сделать наконец-то сюжет, и тут всё просрали.

Но млять кусок дер..ма боевая система.

Причина проста как 5 копеек, если играть на высокой сложности, каждый враг каждый раз делает красивую анимацию добивающего удара.

А если их много, то тебя все достанут и ты никак не улизнёшь уворотами.

Идиоты разработчики, так коряво подать боевую систему. Я щас с последним боссом сражаюсь. Такой бред на экране...

Я каждый раз ловлюсь на добивающие анимации и сделать ничё не могу...

Реально муд..ки. Анусом думали. Я боёвку всю проклял, каждый раз одни и те же грабли. Боевая система вообще не близко к DS, ни разу.

Боевка как раз очень похожа на DS, но не отшлифована достаточно хорошо. Я так понимаю, у тебя как и у меня - проблема с хитбоксами, они кривые.

eDYpwc02eZU.jpg

За это же время у меня новое средиземье было пройдено на 100% с основным, допами, коллекционками. При этом там не было русской озвучки. И расстояние было от силы 10 км.

Здесь полная русская локализация и за 23 часа всего 34% и 238 км. При этом ценник одинаковый. И уровень, который выдвигали разработчики, одинаковый.

Вообще, основной сюжет пока не оценил, ибо занимаюсь только допами, но проработанность мира и дизайн просто шедевральны. Полетать по нему в VR было бы просто идеально. До сих пор в эйфории от эллинистического Египта.

А вот боёвка просто неимоверно ужасна, хотя любителям каких-нибудь дарк соулс сойдёт, но я больше по классической ассасиновской боёвке. Раньше хоть был какой-то азарт влезть против толпы, а здесь приходится максимально стелсить, чтоб потом не пришлось бешено жамкать ЛКМ и пробел, убивая всех как в слэшере.

Edited by 0wn3df1x

А вот боёвка просто неимоверно ужасна, хотя любителям каких-нибудь дарк соулс сойдёт, но я больше по классической ассасиновской боёвке. Раньше хоть был какой-то азарт влезть против толпы, а здесь приходится максимально стелсить, чтоб потом не пришлось бешено жамкать ЛКМ и пробел, убивая всех как в слэшере.

Из предыдущих ассасинов мне только в Unity боевка понравилась, ибо до неё была схема "контратакуй-убей", которая хоть и зрелищная, но не вводила никакого челленджа, а в Syndicate тупое закликивание, да ещё в оружие отличия не было. В Unity как-то одновременно и сложно и красиво + разное оружие - разные ощущения.

DJ Рулетка в треде, жду подсчёта километража второго Вольфа против первого!

Че как там по сюжету то?

После дичи в юнити и синдикате я третий раз такое не перетерплю.

Че как там по сюжету то?

После дичи в юнити и синдикате я третий раз такое не перетерплю.

Зачем тебе там сюжет, если большую часть времени ты катаешься на верблюде по вопросикам?

Наиграл 8 часов, есть какая-то интрига, но диалоги никакие. Но не за это и любим.

Зачем тебе там сюжет, если большую часть времени ты катаешься на верблюде по вопросикам?

Потому что я не буду специально кататься на верблюде по вопросикам.

Или где-нить в середине прохождения или параллельно основной сюжетке.

eDYpwc02eZU.jpg

За это же время у меня новое средиземье было пройдено на 100% с основным, допами, коллекционками.

Ай ай ай, балабол) https://howlongtobeat.com/game.php?id=44022

Иди километры посчитай и подели на доллары, ну или как ты там делаешь.

Ну и вот уже статистика ассассина - https://howlongtobeat.com/game.php?id=46402

Боевка как раз очень похожа на DS, но не отшлифована достаточно хорошо. Я так понимаю, у тебя как и у меня - проблема с хитбоксами, они кривые.

В том то и дело. Боёвка словно в зачаточном состоянии. Всё весьма криво сделано.