Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
MaximusGreat

Opera 9

Рекомендованные сообщения

Вышла новая уже финальная версия Opera 9. Как вам она? Пишите отзывы и сравнения с предыдущими версиями.

Кстати, есть и многоязычная версия уже. Доступно на opera.com

Изменено пользователем MaximusGreat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сих пор пользуюсь 9.00 Beta... и та устраивает, раскажите чем дополнена 9.00 full..

У меня сейчас 9.01 сборка 8552. Исправлены ошибки работы с Java. Теперь все всплывающие рекламы можно нормально закрыть, нажав на соответствующую кнопочку, а то глюкало. И быстрее работать стала прога... остальное по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тем, кто говорит, что Опера шустро работает: у вас что, ADSL или Dial-Up? Я со своим Диал-Ап'ом проверял: ставлю Оперу и главная страница ZoG грузиться по-странному. Всё сбивается в правую сторону, а после очень долго появляются картинки. Но вот IE всё загружает мгновенно. И после всего этого мне что-то не верится, что Опера шустрее. Может дело в соединении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сейчас 9.01 сборка 8552. Исправлены ошибки работы с Java. Теперь все всплывающие рекламы можно нормально закрыть, нажав на соответствующую кнопочку, а то глюкало. И быстрее работать стала прога... остальное по мелочи.

выложи мне ссылочку :angel: надо её тоже опробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MaximusGreat

Да, у меня тоже исправлен этот глюк, ждем 10-ю Оперу =) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне опера9 не понравилась... Может просто привыкнуть надо...

Вот бы попробовать IE7, но в нём бяка! Он проверяет винду на подлинность и говорит мне, что она у меня занадто оригинальная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На опере уже год-нравится. На верху написано ,что опера 9,а в инфо-8.51 7712 сборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне опера9 не понравилась... Может просто привыкнуть надо...

Вот бы попробовать IE7, но в нём бяка! Он проверяет винду на подлинность и говорит мне, что она у меня занадто оригинальная

А из за чего она тебе не понравилась?? Какие там минусы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как раз хотел забрать свои слова назад! Браузер отличный! Пока не будет у меня 7-го IE пользуюсб оперой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и виджеты есть полезные... я например себе скачал конертор валют, определитель IP, переводчик и ещё кое-что по мелочи :)

Есть даже онлайн-камера из Аквариума в Сан Диего )) Там касатки плавают всё время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Opera РУЛИТ!

Согласен.

9.01 - стабильная, быстрая, безглючная.

Нормальный перевод от Мангуста можно скачать тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чтобы этот перевод поставить надо англ. версию ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен.9.01 - стабильная, быстрая, безглючная.Нормальный перевод от Мангуста можно скачать тут.

Перевод и так нормальный. Чё тебе в нём не нравится????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Машинный перевод под v1.32(build22693497) Botworld.Odyssey
    • Да кто спорит? Просто это базовые человеческие эмоции и ими подвержены все, в разной степени. Да и как я сказал ранее: Только в реальности в подобной ситуации нервы трещат по швам у всех. Кто-то справляется, а кто-то нет, но в фильме это не раскрыто. Можно разве что выкрутасы девочки привести в пример, но это тоже не истерика. Хуже чем зомби апокалипсис? Понятно, что сидеть где-нибудь под обстрелами тоже невесело, но тут “конец света” как бы.
    • Хелп! Не работает перевод на пс 5. Делал все по инструкции. В чем может быть причина? 
    • Обновление: build24598149  Lost in Tandem
    • Доперевёл почти всё, исправил кучу косяков по длине текста на объекте (но ещё могут быть проблемы), станции, реактор, … бла-бла-бла.
      Теперь ГГ — мужчина. Связано это с тем, что:
      1. В оригинале используется слово you, а оно — бесполое.
      2. Я мужик и я так хочу. На самом деле легко это исправить, но не думаю, что кому-то не будет плевать.
      Обновлённая ссылка: https://disk.yandex.ru/d/ebjnDpNLaKU4sg — теперь ссылка на папку, чтобы проще было обновлять. Можно установить поверх старой версии русификатора (если уже был установлен, то при запуске новой версии просто нажать “Нет” — всё обновится до новой версии).

      В планах (просто от нефиг делать):
      1. До-проверить весь контекст
      2. Улучшить “русский дух” в переводе (в старом часто использовалось слово “чертов”, что есть калька с английского, а наш язык куда интереснее и насыщеннее в этом плане) — многое поправлено, но есть, что улучшать.
      3. Сделать в настройках опцию переключения языка с русского на английский и обратно (правда с перезапуском игры, т.к. иначе придётся слишком много всего переписывать).

      По обновлениям писать буду здесь, но прошу отнестись просто как к “факультативу”. Если будет желание, я могу прислать подробные инструкции, как и что вставлять из переводов в игру (там разные менюшки или места в игре прописываются по-разному) — это для других языков.

      Я нашёл инструменты разработчика в дистрибутиве. Там встроенный редактор уровней. Да и в целом похоже на devtool авторов. Когда допилю все эти переводы, то можно будет сделать доступ и туда (пока не увидел, как он вызывается, но он встроен прямо в запускающий экзешник) и дальше свои кастомные сценарии писать.

      Последнее. При обнаружении любых багов — присылайте скриншоты и описание: в какой момент времени, где и т.д.
      Если игра начала вылетать там, где раньше всё было в порядке, то:
      1. В папке с игрой будет ещё одна папка “Objects in Space” (т.е. условно C:\Games\Objects in Space\Objects in Space). Зайдите в неё.
      2. Возьмите оттуда последние 5 файлов
      3. Там-же лежит каталог Log — также возьмите и этот файл.
      4. Упакуйте их в архив без пароля, выложите куда-нибудь и пришлите ссылку.
      5. В идеале можно ещё зайти в “Просмотр событий” и там в “Приложения”-х найти ошибку, связанную с игрой. Текст тоже можно прислать. Но это не обязательно и не всегда бывает важным.
    • Нужно запустить один раз игру, чтобы появилась папка по типу такой:
      C:\Users\Имя пользователя\Documents\Секреты могут убивать. Возвращение В ней лежит файл Secrets.INI
      В нем перед блоком SystemInfo вставляешь строчки которые тут приведены: ClockFormat=24
      Keyboard=00000419
      CodePage=1251
      CharSet=1251
      Locale=rus
      FontScale=1000 В обсуждениях в стиме.
      Помогает.
      Как вариант можно готовый ini в русификатор текста выложить/прикрепить как-то.
    • Работает, спасибо большое! =)
    • Игрокам предстоит путешествовать по отдельным зонам и звездным системам, управлять и развивать собственный космический корабль, использовать различный транспорт и полагаться на команду, каждый участник которой играет свою роль, имеет свои потребности и личные цели. По пути придется собирать ресурсы, крафтить снаряжение, сражаться с врагами, ухаживать за Курицей и выживать среди фирменной смеси сатиры и абсурдного юмора серии. На днях компании HypeTrain Digital и RedRuins Softworks представили релизный трейлер Breathedge 2 — продолжения ироничной ретро-футуристического экшена о выживании в космосе. Проект выйдет в ранний доступ Steam 31 августа 2026 года. Игра продолжает историю Мужика, которому вновь предстоит столкнуться с эпическими проблемами межгалактического уровня. Вместе со своими незаменимыми спутниками он попытается положить конец корпорации Breathedge, не умерев и не сойдя с ума в процессе. Игрокам предстоит путешествовать по отдельным зонам и звездным системам, управлять и развивать собственный космический корабль, использовать различный транспорт и полагаться на команду, каждый участник которой играет свою роль, имеет свои потребности и личные цели. По пути придется собирать ресурсы, крафтить снаряжение, сражаться с врагами, ухаживать за Курицей и выживать среди фирменной смеси сатиры и абсурдного юмора серии. В честь этого события оригинальный Breathedge можно будет бесплатно забрать навсегда в Steam в течение 48 часов. Раздача началась 7 августа в 20:00 МСК и завершится 9 августа в 20:00 МСК. Оригинальная игра получила более 14000 «Очень положительных» отзывов пользователей в Steam, сочетая механики выживания, исследование ретро-футуристического космоса, сатиру и бессмертную Курицу, практическая польза которой до сих пор остается открытым вопросом. На старте проект будет включать первую сюжетную главу, а новые главы будут выходить в виде крупных бесплатных обновлений.
    • Во-первых не спит (как тут уснёшь, когда за стеной Нярлототеп опять ремонт затевает), а во-вторых, живее всех живых. Записано со слов Нярлототепа с вот такенной шишкой на голове. P.S. до сих пор болит, а ремонт так-то уже тыщу лет как делать пора, эх.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×