Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Remember Me

Рекомендованные сообщения

Remember Me

Жанр: Action (Shooter) / 3rd Person / 3D

Платформы: PC X360 PS3

Разработчик: Dontnod Entertainment

Издатель: Capcom

Издатель в России: «1С-СофтКлаб»

Дата выхода: май 2013 года

 

Spoiler

 

Spoiler

conceptart_high_paris_psd_jpgcopy.jpg

conceptart_leaking_brain_psd_jpgcopy.jpg

conceptart_mid_paris_psd_jpgcopy.jpg

rememberme_keyart_memories_final.jpg

 

 

Spoiler

Специально для Gamescom японское издательство Capcom приберегло «большой» анонс. Им стала экшен-адвенчура Remember Me, над которой работает французская студия Dontnod Entertainment.

В Remember Me игрок примерит на себя роль Нилин — бывшего охотника за памятью, которая была способна проникнуть в чужой разум и похитить или даже подменить чужие воспоминания. После ареста, память Нилин была стёрта, и теперь ей придется восстанавливать былую мощь с нуля.

Remember Me выйдет в 2013 году на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

 

Spoiler

Минимальные требования:

ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.4 GHz и лучше, AMD Athlon X2 2.8 GHz и лучше

Память: 2Гб

Диск: 9Гб

Видео: Nvidia GeForce 8800GTS и лучше, ATI Radeon HD 3850 и лучше

DirectX: 9.0c

Звук: Стандартный

Рекомендуемые:

ОС: Windows Vista, Windows 7, Windows 8

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.7 GHz и луче, AMD Phenom II X4 3 GHz и луче

Память: 4Гб

Диск: 9Гб

Видео: Nvidia GeForce GTX 560 и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была официально раскрыта игра Remember Me, некогда носившая название Project Adrift.

В главной роли выступает девушка-хакерша по имени Найлин. В Париже будущего (2084 год) она может не только сражаться с противниками и лазить по архитектурным постройкам столицы мод, но и сканировать прохожих, считывая их воспоминания.

Все жители города имплантировали себе чипы Sensation Engines, которые позволяют накапливать свои воспоминания, используя их как валюту. Компания Memoryeyes, производящая чипы имеет доступ ко всей информации, за счет чего она может управлять обществом.

Так называемые Errorists (игра слов "ошибка" и "террорист") стараются бороться с корпорацией. Главная героиня также имеет доступ к воспоминаниям, она может менять их по своему желанию. Ее босс - Эдж, возглавляет целую группу хакеров.

В продемонстрированном геймплейном отрывке Найлин попала на улицу прямо ко входу в центральный офис Меморайз. Поскольку, двери закрыты, она старается связаться с Эджем.

Вскоре на нее нападают летательные аппараты и Найлин вынуждена бежать, преодолевая препятствия и забираясь на здания. При желании Найлин может взламывать двери, задействуя все тот же чип Сен-Сен.

Dontnod-600x170.jpg

Боевка в игре сильно напоминает боевую систему из Batman: Arkham City. Она настолько же легкая и динамичная, только вместо брутальных добиваний, Найлин попросту стирает память врагов. Вбегает новая порция врагов и Найлин уничтожает голографические щиты штурмовиков.

В нижнем левом углу мы можем обнаружить небольшое круговое меню, которое в версии для PS3 активируется кнопкой L2. Там мы можем выбрать навыки "Logic Bomb" или "Sensory Overload", которая поражает всех находящихся в радиусе применения противников.

Мы оказываемся на крыше, но летательный аппарат вновь начинает досаждать нам стрельбой из пулеметов. При желании, можно попробовать подобраться к краю крыши и запрыгнуть на корпус ховера, после чего спалить его систему управления, отчего он камнем упадет вниз.

Способность Memory Remix позволяет поменять воспоминания людей. В демонстрации этот навык был применен к капитану охраны, Френку Форлану.

Бродя по улицам, Найлин может сканировать отдельных прохожих. Форлан сейчас находится в своем офисе, стараясь дозвониться до своей жены, чтобы они встретились где-нибудь в городе. Однако, она не отвечает на звонки, и он злится с каждой минутой все сильнее. Найлин взламывает его память, подменяя ее воспоминанием о том, что семейная пара рассталась еще за день до этого.

Игроки в этот момент видят небольшую кат-сцену, в которой Форлан общается со своей женой, а затем они расходятся в разные стороны. При желании можно остановить ролик и еще сильнее исказить память Форлана таким образом, что он разозлится настолько, что постарается пристрелить свою жену. Можно напротив заставить Форлана просто угрожать своей жене.

Найлин отсоединяется от памяти Форлана, заставив его думать, что несколько часов назад он застрелил свою жену. В результате он стреляет себе в голову, совершая самоубийство.

Перед нами некий гибрид Uncharted, Deus Ex и Syndicate, который должен поступить в продажу уже в мае 2013 года.

Примечательно, что студия Dontnod была собрана из выходцев таких компаний как Criterion, Ubisoft и EA.

9fb24d9951759478796c3417c0a22475.jpg

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует, что "Capcom" в последние годы не одними зомби-играми или файтингами живёт. Выпустила "Dragon's Dogma", теперь взялась издавать "Remember Me". Стратегия правильная. О проекте я услышал ещё год назад, когда он именовался "ADRIFT". Уже тогда (по артам) он мне нравился. Художники у студии шикарные! К слову, дополнительные арты можно посмотреть здесь: http://www.dont-nod.com/category/projects/adrift-en/

Жарким будет 2013-ый! Многое (из стоящего) перенесли и многое выйдет...

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАчет, но уже проступают нотки недостаточного финансирования или умения. Анимация паркура немного простовата и звуки ударов кулака словно по груше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радует что на пека заглянет,

если не отменят конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАчет, но уже проступают нотки недостаточного финансирования или умения. Анимация паркура немного простовата и звуки ударов кулака словно по груше.

Не забываем, что перед нами — демо, созданная специально (и, наверно, в ускоренном ритме) для Gamescom-презентации. Все недочёты могут исходить из ранней альфа-бета версии игры (кто знает точно, какая здесь сборка и какого она года/версии?). К релизу всего этого может и не быть, и всё это можно легко исправить. На игровых конференциях нет, наверно, такого проекта, вылизанного до блеска. На тот момент никому это не нужно, и демка преследует совсем другие цели. Самое главное, что уже хочется в это поскорее поиграть, а это главное.

Что же касается анимации паркура, то лично я ничего в ней "простоватого" не увидел. Всё там нормально, ничем не хуже того, что было и есть в том же "Assassin's Creed". Ну, лично я здесь никакого отторжения не почувствовал. Про умение — не знаю, выйдет игра, там и поймём и посмотрим, а вот про недостаток финансирование — это вы зря. Чисто по роликам так пока не скажешь, да и "Capcom" — небедный издатель.

Мне кажется, у "Remember Me" пока одна проблема — не совсем корректная цветокоррекция. Декорации излишне светлые, хотя всё происходит ночью/вечером, в дождливое и пасмурное время. Понимаю, что вокруг рекламная иллюминация, но не может быть так светло. Было бы неплохо некоторые участки затемнить, особенно, если перед нами этакий stealth-паркур.

радует что на пека заглянет,

если не отменят конечно

Не припомню, чтобы "Capcom" отменял когда-то ПК версию, если пообещал её. Здесь другая проблема: по традиции, наверно, издатель просто раньше выпустит игру на консолях.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расширенная версия:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Remember Me - изначально это был эксклюзив для PS3, но после

GamesCom 2011 Sony отменила разработку. Capcom подобрали

разработчиков и проект. Выход проекта состоится в мае 2013 на РС, Xbox 360 и PS3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Французская студия Dontnod, разрабатывающая Remember Me, заявила, что их новый проект, анонсированный на GamesCom 2012, изначально планировался как эксклюзив для консоли PlayStation 3.

«Мы не анонсировали игру в прошлом году, но мы уже показывали несколько концепций. Этот проект не то же самое, он развивается. То, что мы разрабатывали для Sony имело ряд отличий», - заявил со-основатель студии Оскар Гильбер.

«Компания Sony хотела сосредоточиться на другом типе игры, но для нас это не подходило. В прошлом году Sony заморозила множество проектов, тогда нам пришлось выкупить права на данное IP и продолжить разрабатывать проект при поддержке инвесторов. После этого мы подписали контракт с издателем, который, как мы считаем, наиболее подходит для нашего проекта. Но мы все еще продолжаем оставаться в хороших отношениях с компанией Sony».

Помимо этого Гильбер заявил, что текущее время является наиболее подходящим для того, чтобы начать внедрять новые IP:

«Создание новых IP для нынешнего поколения консолей имеет ряд плюсов, в первую очередь из-за огромной базы. При этом, с созданием нового IP для нас открывается куда больше простора на рынке, особенно, если мы не хотим ждать появления новых консолей. Конечно это некий вызов, но мы с этим справимся».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Выпустил полный перевод: https://boosty.to/rabid666/posts/f783c4a7-0fd8-40e1-8b64-60650f85948c
    • Steam Erenshor — это приключенческая игра для одного игрока, созданная по мотивам MMORPG. Вы встретите сотни СимИгроков из Эреншора — ваших цифровых компаньонов, которые постоянно существуют в этом мире, развиваются независимо и всегда готовы объединиться с вами и отправиться в приключение, когда вы будете готовы. Игроки потратят десятки или даже сотни часов на развитие своих персонажей. К концу игры они будут вооружены божественным оружием, давно забытыми заклинаниями и легендарными доспехами — и станут практически неуязвимыми для всех, кроме самых грозных противников в Эреншоре. Erenshor — это одиночная игра, дань уважения ранним MMORPG, которые проложили путь к играм, в которые мы играем сегодня. Вдохновленная классикой конца 90-х и начала 2000-х, Erenshor не предлагает быстрых наград и не держит игрока за руку. Игрокам предстоит заблудиться, столкнуться со смертельными врагами и усвоить трудные уроки. Отважные искатели приключений будут вознаграждены. Русификатор v1.1 от 25.10.2026 от SamhainGhost: boosty
      Для любой версии игры Сделано через Claude Code
    • новый не тестил.раньше тестил классический и он сжирал ~20-30%(+ артефакты).счас с оптимизоном 
    • Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube Зеркала трансляции: VK Video, VK Play Live, Telegram, Twitch и Youtube
    • Привет. Я как понял последнее обновление не совместимо с ИИ озвучкой? Там звуки обычные пропадают, ломаются. 
    • Обновление 1.1.4 (включает изменения 1.1.3) 1.1.3
      Исправлены застревающие диалоги. Некоторые разговоры не продвигались дальше: реплика висела на экране и не пролистывалась (например, разговор с Тоё в начале первой главы). Причина была в служебных метках внутри файлов диалогов: после вставки русского текста часть из них указывала за конец строки, и игра ждала, пока текст до неё «дойдёт». Метки исправлены во всех диалогах игры.
      1.1.4
      Работники заведений. Продавцы, работники харчевен и работницы чайных больше не называются поголовно «служанками»: пол определён по каждой сцене, реплики согласованы. Переведены надписи «АВТО / ВКЛ / ВЫКЛ» в диалогах, кнопки и стадии покера (бет, чек, колл, рейз, фолд, флоп, тёрн, ривер), оценки в караоке и «Настройки» в главном меню.
      https://disk.yandex.ru/d/IP20k24w3EQejg Ставится поверх предыдущей версии. Сохранения совместимы: если игра застряла на диалоге, загрузите последнее сохранение после установки. Если где-то ещё застрянете или увидите не тот пол у персонажа — пишите сюда со скриншотом.
       
    • третью прошёл с удовольствием, для меня она самая страшная была
    • 25.10.2026 — версия 2
       - перевод переведён на плагин BepInEx: не зависит от обновлений игры;
       - исправлены различные ошибки в переводе
       - добавлен перевод контента версии 1.0.0.261024.1 (это не менее 4558 строк) + внутриигровое руководство
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×