Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
alex1313

Memento Mori 2: Guardian of Immortality

Рекомендованные сообщения

Memento Mori 2: Guardian of ImmortalityРусификатор (текст)

e2c381c5243568a96900c1d6b800203c.jpg

Год выпуска: 2013 г.

Жанр: Adventure / 3D

Разработчик: Centauri Production

Издательство: dtp entertainment

Описание игры:

• Лара и Макс, протагонисты первой серии игрового проекта Memento Mori (игра), отмечают свой медовый месяц в Южной Африке. Однако их праздничное настроение портит телефонный звонок от их босса, следствием которого стало расследование факта кражи музейных экспонатов в Кейптауне. В ходе расследования Макс и, собственно, сам грабитель, становятся участниками страшной автокатастрофы, где грабитель погибает и его тело находят на нижней части крутого прибрежного утеса, а Макс без вести исчезает. Изучая очередные улики, Лара делает вывод, что ее друг все еще жив.

Инструментарий по игре: //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=34570

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак... Текст перелопатил, выложил согласно шаблону. Пытаюсь упаковывать - получаю ошибку.

Куда копать? Этот номер строки по какому файлу считать?

20de1f4774e650c19912efa5d9a874d9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда копать? Этот номер строки по какому файлу считать?

Судя по своему вопросу прогу не ты написал. Ошибка с связана с массивами, не досмотр автора проги. Видимо прога не проверяли на прочность.

Изменено пользователем BumB_32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прогу писал не я. Что ей что-то не нравится в массиве я понял. Еще бы понять что... Строка под этим номером вполне безобидная. Если выложу, посмотрите?

Пока экспериментирую дальше, но возникает следующий вопрос. Это я сейчас в DB упакую, а чем дальше упаковывать?

Изменено пользователем MrLeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прогу писал не я. Что ей что-то не нравится в массиве я понял. Еще бы понять что... Строка под этим номером вполне безобидная. Если выложу, посмотрите?

Пока экспериментирую дальше, но возникает следующий вопрос. Это я сейчас в DB упакую, а чем дальше упаковывать?

1. Разщенение и количество строк текста отсюда http://pastebin.com/up70tZUV# немного не совпадают с форматом строк в txt файле который я тебе давал. Ты точно весь тест подточил под файл даный мной. (Упаковка произойдет только с него, не добавляя и не удаляя строк.)

2. Дальше упаковать нельзя. Этот файл из уже вскрытого архива игры. (Проконает только на релизах с распакованными игровыми архивами (репака/пиратках))

Итак... Текст перелопатил, выложил согласно шаблону. Пытаюсь упаковывать - получаю ошибку.

Куда копать? Этот номер строки по какому файлу считать?

20de1f4774e650c19912efa5d9a874d9.jpg

Конечно по данному мной txt файлу. Согласно нему это строка Good idea, but I don't think it would be of any use to me., находящяяся под разделителем [223904]... Вроде нормально пакуется при замене текста...

Изменено пользователем SashHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял. В больших кусках текста разделение абзацев идет через LF, а после экспорта из Экселя там появляется CR/LF. Видимо, на этом упаковщик и рубится. Сейчас нащупал первый абзац, который срубает упаковщик и попробую его переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, DB я конвертировал. А чем это все обратно в RES упаковать? У меня только распаковывалка есть.

Кстати, номер строки, на который скрипт выдает ошибку, видимо, относится к самому скрипту, а не к файлам, поскольку этот номер не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все, DB я конвертировал. А чем это все обратно в RES упаковать? У меня только распаковывалка есть.

Запакер должен быть, вот только сможет ли он упаковать в RES файл версии 3.20... нужно пробовать

---

Upd: хм... распаковко/упаковщик для версии RES файлов 3.10 ( http://rghost.ru/43426160 ) ошибок при упаковке не выдает, и игра даже работает на созданном архиве... Вот только версия его стаёт 3.10... Игра вроде работает, но как оно поведет себя в будущем неизвестно...

upd2: упаковщика у версию RES файла 3.20 (как в даной игре) нет точно...

Изменено пользователем SashHD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще интересный вопрос... А в какой ресурс его засовывать? Попробовал паковать в MEMENTO2.RES, подменив оригинальный TEXTS_GE.DB - игра при запуске выдает ошибку несовместимости патча. Пробовал паковать в патч - игра не запускается.

По поводу запаковки... У меня есть вот такой скрипт для QuickBMS. Может быть он поможет написать пакер?

# MEMENTO 2 *.RES extractor# QuickBMS script by WRS (xentax.com)# http://aluigi.altervista.org/quickbms.htmcomtype zlibidstring "\x43\0\x65\0\x6E\0\x74\0\x61\0\x75\0\x72\0\x69\0\x20\0\x50\0\x72\0\x6F\0\x64\0\x75\0\x63\0\x74\0\x69\0\x6F\0\x6E\0\x20\0\x52\0\x65\0\x73\0\x6F\0\x75\0\x72\0\x63\0\x65\0\x20\0\x46\0\x69\0\x6C\0\x65\0\x20\0\x33\0\x2E\0\x32\0\x30\0\x0A\0\x0A\0\0\x0" # "Centauri Production Resource File 3.20\xa\xa"get fcount longget eocdpntr longget null longgoto eocdpntrfor f = 0 < fcount  get fname unicode  getdstring unknown 8  get fflag long  get foffset long  get funknown long  get fsize long  get fzsize long  get fhash long # not crc32    if fflag = 0    log fname foffset fsize  elif fflag = 2    clog fname foffset fzsize fsize  else    print "Flag %fflag% for file %fname%"  endif  next f

 

Изменено пользователем MrLeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще интересный вопрос... А в какой ресурс его засовывать? Попробовал паковать в MEMENTO2.RES, подменив оригинальный TEXTS_GE.DB - игра при запуске выдает ошибку несовместимости патча. Пробовал паковать в патч - игра не запускается.

Вообщем, русик пришивается таким образом:

1. Создание архива MEMENTO2.res:

a) Русифицированый DB бросаешь в MEMENTO2\PROJECT , называешь его TEXTS_EN.DB.

б) Редактируеш файл CPAL3DUSER.INI (в тойже папке), а именно mainLanguage="en"

в) Создаеш сам архив (СМОТРИШЬ НА ЕГО РАЗМЕР)

2. Изменение архива patch1204250416.res:

a) Русифицированый DB бросаешь в patch1204250416\PROJECT , называешь его TEXTS_EN.DB. (тут по умолчанию лежит оригинал, тоесть, заменяешь)

б) Редактируеш файл CPAL3DUSER.INI (в тойже папке), а именно mainLanguage="en"

в) В папке patch1204250416 редактируешь файл PATCH.INF. А именно значение MEMENTO2.res,404869373; вместо 404869373 указываешь точный размер архива MEMENTO2.res (который создан ранее вручную)

г) Создаешь, собственно, архив.

зы: реестр можно не трогать, не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Сейчас попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получилось. :-( Падает при запуске. Дать ссылку на файл DB? Есть возможность попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Christof
      Доброго времени суток всем, в частности администрации этого замечательнейшего и полезнейшего ресурса.
      Собственно сабж. Не качается русификатор для игры Evil Genius. Выводится сообщение об 404 ошибке. Примите меры пожалуйста.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×