Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

hex studio R.I.P.

Рекомендованные сообщения

Второпях закончив работу над «Disciples: Перерождение», hex studio благополучно прекратила свое существование. Об этом сообщил геймдизайнер студии, Дмитрий Акимов.

По сути, решение об этом было принято еще зимой, когда «Акелла» решила тихо свернуть все работы над дополнением «Горные кланы». Похоже, что на этом эпопею с отечественными Disciples можно считать завершенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ashes to Ashes... Надеюсь перед увольнением сотрудников лоботомировали? Что бы больше не было рецидивов с попытками разработки "обреченных на успех" и созданных по "популярной вселенной" игр. Один бывший сотрудник hex studio может заразить до 30 сотрудников маленькой компании разрабатывающей приложения для вконтактика и фейсбука и кто знает к чему это приведет?

А по сути, туда им и дорога. Игра крайне уныла, как её не "перерождай"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускаай горят ф Аде! :mad: Честное слово, за столько лет сделать ровным счётом ничего,нужно постараться.Даже работы Анри не спасли, на одних артах далеко не уедешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*весь умиляется комментариям*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль их. Disciples: Reincarnation - так и не попробовал. Как время будет, обязательно сыграю. Но над серией извратились не хило. Когда Вышел "ренессанс" - мечтал, чтобы разрабов вздёрнули, про не жить вроде "ничётак" оказался аддончик. Со временем ненависть к ним прошла )

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда Вышел "ренессанс" - мечтал, чтобы разрабов вздёрнули, про не жить вроде "ничётак" оказался аддончик.

"Ренессанс" и "Орды" делали .dat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ренессанс" и "Орды" делали .dat.

Ну люди то в hex перешли же ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помню поставил когда-то дисцайплс 3 и люто переблевался. облажались отпрыски какелы по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну люди то в hex перешли же ? )))

Малая и самая толковая часть. Это абсолютно нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в Disciples 3 понравилась заставка, очень в духе, тому кто озвучивал пятерка с плюсом. Все остальное не понравилось.

Изменено пользователем krnark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как играл во вторую часть, так и буду играть!

Реально непонятно: Зачем надо было делать Герои 5, а потом назвать их Disciples 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, вопрос: а хоть кто-нибудь из вопящих про "загубили", "говно" и т.п., играл в "Перерождение", которое, собственно, hex и делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно ничего особо нового "Перерождение" не предлагало. Движок тот же, что и у Disciples 3. А если учесть, что hex та же dat за вычетом некоторого количества сотрудников. То можно смело забивать на "Перерождение".

Серию загубили начиная с Disciples 3, всю самобытность в игре убили от приведущих частей. Им нужно было не изобретать велосипед, не клонировать Heroes, а развивать то что уже было. Но увы, и даже "Перерождение" ничего не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • не в Холмики с клавамыши, уже не играю.) она меня задолбала вылетами, теперь буду ждать патчей возможно вообще удалю и забью, интерес к игре и так уже ушел покурить и обратно еще не вернулся P,S.  Нашел видео где тестер с большим каналом решил потестить 9070хт и игра вылетела точно так же как у меня смотри смотри с  2:20 https://youtu.be/zchvyQPvY-0?t=139 он говорит что нужно просто хардверный рейтрейсинг отключить и краши прекратятся.) нужно попробовать сегодня ночью, кажется даже интерес возвращается с перекура
    • игра сама норм а для перевода скучно , весь текст открыт 
    • Господи там проходить то нечего в продолжении. Жаль что не продолжили у серии потенциал был.( 
    • Нейросетевой мб сделает энтузиаст какой=)
    • Спасибо за русификатор. Но я так первую в своё время не прошёл, что-то не понравилась она. А вот продолжение с удовольствием прошёл, хотя многие её хаяли. Попробую пройти перевыпуск первой. 
    • Спасибо большое за руссификатор!!! Эх ещё бы озвучку нормальную хотя бы как тут нейронкой https://youtu.be/-0Hex6I_FaM?si=GdXD4FTwtLuekV-D
    • https://mega.nz/file/yUFTGByJ#5qJBxh_GJotQ0i65R9syX1qdfNrHpdbcM_1Ih89jWMo новая версия Исправлен баг приводящий к зависанию в воспоминаниях Стрейнджлав, различные исправления текста. Текстуры задержатся, ибо их часть это видео, а видео монтировать не быстро.
    • Игра The GUTTER
        Привет всем, в игре есть файл с текстом systemtext monobehaviour, когда я изменяю Английский текст, он останется Английский, а если китайский или японский, то он меняется, шрифты менял, текста больше не где нет в чем может быть проблема ?
    •  Графоний и атмосфера там конечно что надо, но мне к сожалению не повезло, постоянные вылеты не дают наслаждаться игрой только и думаешь о том что вот сейчас игра опять вылетит и чем больше времени наигранно от последнего сохранения тем тревоги и напряжения становится больше от мыслей вылета игры чем от самой игры.) Придется ждать патчей или обновы дров.( Что-что, но загадки там сделаны очень хорошо, как по мне то наверное интересней чем в других играх такого жанра. но мне прям не нравилось играть в ее обмороках, а так по городку бегать норм было.)   
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×