Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
jaha40

Wasteland 2

Рекомендованные сообщения

Wasteland 2

Жанр: RPG / Tactic

Платформы: PC / Mac / Linux

Разработчик: inXile

Дата выхода: октябрь 2013 года

Обращение Брайана Фарго (можно включить русские сабы):

 

Собственно на сайте Kickstarter ведется сбор денег на разработку игры.

Инструкция для русских тут.

Сама игра планируется как изометрическая тактическая партийная РПГ с открытым миром. В зависимости от количества собранных денег, игра будет различаться наполнение. Минимальная сумма для пожертвования 1$, за 15$ дадут Steam версию игры, вот весь перечень:

 

Spoiler

Вклад $15: Свободное скачивание игры через Steam для PC. Вы также получите особый навык и оружие, которые будут доступны только тем, кто помог оплатить разработку.

Вклад $30: Предыдущая награда + Скачиваемый цифровой саундтрек к игре и артбук.

Вклад $50: Предыдущая награда + Большая коробочная версия WL2, полная тряпичная карта игры и традиционное руководство пользователя.

Вклад $75: Предыдущая награда + Выходящая перед игрой многосерийная новелла по миру игры от Майка Стэкпоула, одного из членов команды разработчиков первой части. Новелла будет содержать намеки и подсказки, сюжетно встраиваясь в WL2.

Вклад $100: Предыдущая награда + Коллекционное коробочное издание игры с саундтректом и руководством, содержащим предысторию. Включает уникальную коробку с игрой, фигурку персонажа и значок. Также ваше имя появился в титрах под строкой Особая благодарность.

Вклад $150: Предыдущая награда + Коллекционная монетка ограниченного тиража и плакат (бумажный).

Остальные награды (от $250) уже имеют ограничения по количеству возможных вкладчиков, но предлагают достаточно забавные вещи:

Вклад $250 (до 1000 человек): Предыдущая награда + Коллекционная коробка, подписанная Брайаном Фарго, Аланом Паулишем, Майком Стэкпоулом и другими ключевыми разработчиками. Вы также получите две цифровые копии игры (чтобы не распечатывать свою коробку) и медаль за отвагу (реальную металлическую) Пустынного Рейнджера 1 уровня, тоже ограниченного тиража.

Вклад $500 (до 500 человек): Предыдущая награда + Пустынный Набор Подготовки к Концу Света. Все ваши апокалиптические принадлежности для выживания в тематическом коллекционном ранце Wasteland. Медалька Рейнджера будет 2-го уровня.

Вклад $1 000 (до 150 человек): Предыдущая награда + Возможность стать одним из NPC, оружием или локацией в мире WL2! Для сходства мы добавим ваше имя и фотографию (если это будет уместно) в настоящую релизную версию! Похвастайтесь друзьям, после чего слезно умоляйте их не стрелять в вас из Мезонной Пушки. Плюс к тому 3 цифровых копии игры и медалька 3-го уровня.

Вклад $2 500 (до 100 человек): Предыдущая награда + Коллекционная фигурка взрывной кровяной сосиски ограниченного тиража с подписями. Также 10 цифровых копий, которыми вы распорядитесь по своему желанию, и медалька 4-го уровня.

Вклад $5 000 (до 15 человек): Предыдущая награда + Мы поставим в игре статую, в вашу честь. По вашей фотографии мы тщательно смоделируем статую. Тогда вы навсегда останетесь частью истории WL! При таком вкладе мы также подпишем и обрамим настоящий концепт-арт из игры. Плюс 30 цифровых копий, которые вы сможете раздать друзьям. Медалька 5-го уровня.

Вклад $10 000 (до 8 человек): Предыдущая награда + Приглашение на частную вечеринку Брайана Фарго, Алана Паулиша и остальных членов команды разработчиков (необходима возможность прибыть в США по указанному адресу). Разговоры о дизайне, старых играх и о чем вы захотите. В вашу честь в игре установят храм. И сверху 50 копий игры и медалька 6-го уровня.

Немного о команде:

Во главе проекта встанет сам Брайан Фарго, основатель Interplay, «отец» серии Fallout, принимавший участие в разработке многих других культовых игр (The Bard's Tale, Baldur's Gate, Arcanum, Planescape: Torment и т.д). Также к команде присоединились главные дизайнеры оригинальной Wasteland Алан Пэвлиш и Майк Стакпол, за музыку отвечает композитор первых двух частей Fallout Марк Морган, за сюжет — один из ключевых разработчиков первого Fallout Джейсон Андерсон. Также ведутся переговоры с другими ветеранами студии Interplay.

Не думаю что кто из даже из тех кто приобщился к РС в середине/конце 90х играл в Wasteland, но это не значит что игру надо игнорировать, все таки возрождение классики, и кинуть 15$ (по сути цена наших джевелов) не так уж и сложно. Собрано уже 1.5 ляма, значит игру портитуют на Mac и Linux, мир будет увеличен относительно того что было раньше, так же в команду наберут дополнительных сценаристов и добавят редактор для создания модов, с самой технологией авторы еще не определились, т.к. их бюджет пока неизвестен. Так же Брайан крайне негативно относится к ДЛЦ и картам со стрелкой "куда хадить", возможность мультиплеера рассматривается, но пока непонятно в каком виде.

Т.к. у Брайана нету денег на пиарщиков, он просит фанатов распространять информацию об игре! Инструкция:

 

Spoiler

• Post to your Facebook pages with links back to the Kickstarter. / На своей странице Фейсбука оставить ссылку на Kickstarter

• Follow @BrianFargo on twitter and retweet my Wasteland related tweets. / Ретвитнуть сообщения @BrianFargo связанные с Wasteland

• Post it to forums where you think it is relevant. / Перепостить обращения Брайана либо информацию по игре на различных форумах

• Send emails out to everyone you know. / Занятся спамом

• Go to our website and put our Doomsday countdown clock on your website. / Сделайте на своём сайте обратный отсчёт до дня конца света

• Get a friend or family member to buy in. / Посоветуйте другу или члену семьи проспонсировать игру

• Shout it from the rooftop. / Прокричать об игре с крыши

• Do some early shopping for Christmas 2013! / Заранее закупиться к Рождеству 2013

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати насчет дробовиков-не так все и плохо,партия снайпер,шотган,нож и штурм винтовка-все отлично,шотган с ближним бегут вперед,снайпер где-то-сзади(наверху,если есть возможность) и штурмовик по центру-все отлично,потери минимальны.Хотя может из за того что я играю на 2й сложности,тактику раньше особо не любил потому пробовал выше-галяк).

ПС:Кто знает,как то можно сделать игру четче и ярче (в настройках макс,на монике макс),в некоторых местах видимость как у негра в Ж,или это так задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но боевая система похожа.

Тут нихрена не поймёшь, где возвышенность, где укрытие.

В икскоме всё понятно, нарисован щиток значит укрытие, пол щитка - плохое укрытие.

Тут как то туго с этим... Да и перед боем расставить по позициям сложно, обычно места к этому не располагают и не знаешь когда тебя спалят

В x-com'e более всё по-детски выглядит. Здесь всё визуально видно, к примеру спрятался за забором деревянным, жди что его могу пробить выстрелом и укрепления не будет.

Это и к лучшему, никогда не любил, чтобы интерфейс загромождали сильно. Особенно тактический шахматный пол в битве.

Так что даже не знаю откуда такие могут быть сложности, всё вроде перед глазами же на виду, главное вертеть камерой и изучать местность перед битвой.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В x-com'e более всё по-детски выглядит. Здесь всё визуально видно, к примеру спрятался за забором деревянным, жди что его могу пробить выстрелом и укрепления не будет.

Это и к лучшему, никогда не любил, чтобы интерфейс загромождали сильно. Особенно тактический шахматный пол в битве.

Так что даже не знаю откуда такие могут быть сложности, всё вроде перед глазами же на виду, главное вертеть камерой и изучать местность перед битвой.

В x-com'e более всё по-детски выглядит

ШТА???

к примеру спрятался за забором деревянным, жди что его могу пробить выстрелом и укрепления не будет.

В икскоме тоже укрытия разрушаемые были, не понимаю о чём ты

главное вертеть камерой и изучать местность перед битвой.

И тут внезапно бой начался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШТА???
В x-com'e более всё по-детски выглядит

:)

В принципе, я бы не говорил, что у кого-то лучше - просто пошли разными путями. XCOM футуристичный, так что контекстные подсказки (аки дополненная реальность) там уместны; кроме того, его наверняка планировали под планшетики изначально, а там такое необходимо. W2 же заставляет смотреть непосредственно на объекты, и в этом тоже есть своя красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Azinot только заметил твой ник. Надо будет быть внимательней. На твои сообщения совершенно не хочется отвечать. Потому что я вижу как ты отвечаешь на мои сообщения. Ты реально болен, тебе лечиться надо.

P.S.: Кто не в курсе этот человек в RE Revelations успел достать.

Celeir именно всё так. W2 мне и нравится, что я ориентируюсь на среду своим взглядом без подсказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Azinot только заметил твой ник. Надо будет быть внимательней. На твои сообщения совершенно не хочется отвечать. Потому что я вижу как ты отвечаешь на мои сообщения. Ты реально болен, тебе лечиться надо.

P.S.: Кто не в курсе этот человек в RE Revelations успел достать.

Celeir именно всё так. W2 мне и нравится, что я ориентируюсь на среду своим взглядом без подсказок.

После твоих "в вастеланде укрытия разрушаются а в икскоме нет" Тебе лучше вообще на сообщения не отвечать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После твоих "в вастеланде укрытия разрушаются а в икскоме нет" Тебе лучше вообще на сообщения не отвечать))

Ты бы голову вкл хоть немного. Ибо я не говорил, что объекты не разрушаем в x-com'e. Где это наверху написано? Просто W2 принуждает смотреть визуально на многое и мне это нравится.

Иди уже подлечись наконец-то, ты реально ходишь и срёшь в темах просто так, выставляя себя на показ. Больной, реально больной.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:)

В принципе, я бы не говорил, что у кого-то лучше - просто пошли разными путями. XCOM футуристичный, так что контекстные подсказки (аки дополненная реальность) там уместны; кроме того, его наверняка планировали под планшетики изначально, а там такое необходимо. W2 же заставляет смотреть непосредственно на объекты, и в этом тоже есть своя красота.

Я просто сколько играю, (уже 11 уровень у персов) Не заметил того что замечал в икскоме.

Сейчас попробую объяснить))

Типо в икскоме ты бегал от укрытия к укрытию, обходил с флангов, снайперов закидывал подальше на возвышенности. А тут... Начался бой, у тебя все в толпе, просто отодвигаешь юнитов что бы сами по себе не стреляли, и всё... Тупо расстреливаешь всех неприятелей. Укрытий то не так много на самом деле, и обычно выгоднее начать с места стрелять по противнику чем бежать в укрытие.

В икскоме ты сразу в бою солдат по укрытиям расскидывал, и дальше уже шёл напряжённый "шахматный бой"

Ты бы голову вкл хоть немного. Ибо я не говорил, что объекты не разрушаем в x-com'e. Где это наверху написано? Просто W2 принуждает смотреть визуально на многое и мне это нравится.

Иди уже подлечись наконец-то, ты реально ходишь и срёшь в темах просто так, выставляя себя на показ. Больной, реально больной.

к примеру спрятался за забором деревянным, жди что его могу пробить выстрелом и укрепления не будет.

Тогда к чему твоя фраза? В икскоме тоже самое, укрепление может сломаться. Лучше внатуре не пиши, тебе не дано

Изменено пользователем Azinot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Azinot

Хватит уже. Ты себя выставляешь крутым в пустую, я уверен, не один уже форумчанен так думает. Хватит срать в темах просто так.

Не можешь без личных тыканий доказывать свою точку зрения. Лучше просто сам молчи. Либо говори нормально как все люди. Твоя корона тут ненужна вовсе.

О заборе это просто был визуальный пример, что я обращаю на саму текстуру уже пристальное внимание из чего она сделана. Ей богу вкл голову немного.

Просто то как ты придрался к моим словам уже очевидно, что ты прилип ко мне как гей-больной.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Azinot

Хватит уже. Ты себя выставляешь крутым в пустую, я уверен, не один уже форумчанен так думает. Хватит срать в темах просто так.

Не можешь без личных тыканий доказывать свою точку зрения. Лучше просто сам молчи. Либо говори нормально как все люди. Твоя корона тут ненужна вовсе.

О заборе это просто был визуальный пример, что я обращаю на саму текстуру уже пристальное внимание из чего она сделана. Ей богу вкл голову немного.

Там текстуры так сделаны, что не поймёшь, засчитает её игра за укрытие, или нет

 

Spoiler

ee2f14edcd5f.jpg

18d5536b4d1d.jpg

Вот допустим

Почему камень не считается за укрытие, а какой-то "бордюр" считается?

Типо он так защищает что-ли офигенно в отличии от камня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там текстуры так сделаны, что не поймёшь, засчитает её игра за укрытие, или нет

 

Spoiler

ee2f14edcd5f.jpg

18d5536b4d1d.jpg

Вот допустим

Почему камень не считается за укрытие, а какой-то "бордюр" считается?

Типо он так защищает что-ли офигенно в отличии от камня?

Нет, это баг в игре. Просто не отображает щиток и тем самым ты не можешь пригнуться. Но если встанешь за ним напротив врага, то он будет попадать по камню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рейнджер этот находиться в Цитадели - в тюрьме, которая расположена сверху над музеем, прямо позади картографа, но вход в чуть другой стороне находится. Насчет Красных Скорпионов: если ты дошел до оборонительных турелей (те, которые расположены чуть дальше фермы, в которой трудятся рабы), то тебе предложат вызвать подкрепление - для этого тебе придется вернуться в Цитадель и взять с собой тех рекрутов, которые тренируются во дворе.

В цитадель меня не пустят пока не запущу вторую антенну, а как раз ради этого и нужны рад костюмы. До турелей я дошел только до тех что у Рэда и я их гранатой завалил ибо кода не знаю. Про подкрепление ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В цитадель меня не пустят пока не запущу вторую антенну, а как раз ради этого и нужны рад костюмы. До турелей я дошел только до тех что у Рэда и я их гранатой завалил ибо кода не знаю. Про подкрепление ни слова

Пустят в цитадель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В цитадель меня не пустят пока не запущу вторую антенну, а как раз ради этого и нужны рад костюмы. До турелей я дошел только до тех что у Рэда и я их гранатой завалил ибо кода не знаю. Про подкрепление ни слова

Хмм, ну меня они пустили в Цитадель сразу после выполнения миссии в СХ-центре. Про турели я имел ввиду не те, которые у Рэда стоят, а те, которые будут на следующей локации за аванпостом Красных Скорпионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В цитадель меня не пустят пока не запущу вторую антенну, а как раз ради этого и нужны рад костюмы. До турелей я дошел только до тех что у Рэда и я их гранатой завалил ибо кода не знаю. Про подкрепление ни слова

В цитадель походу пускают когда одну из вышек активируешь, а вторая видимо в любом случае будет сломана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×