Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
LEX!

Legend of Grimrock

Рекомендованные сообщения

Legend of Grimrock

log_logo_3002.jpg

Разработчик: Almost Human

Издатель: Futuremark Games Studio

Модель распространения: цифровая доставка

Официальный сайт: http://www.grimrock.net/

Жанры: RPG (Hack-and-slash) / 3D / 1st Person

в разработке, запланирована на 2012 г.

 

Spoiler

gui_revision.jpg

gui_revision_arrows.jpg

 

Описание взято с http://blogs.computerra.ru/18575

Есть ли смысл сегодня делать игру, которая одновременно будет выглядеть вполне современно по графике, но по геймплею фактически повторять игры начала 1990-х? Похоже, что есть, и инди-игра Legend of Grimrock тому прекрасное подтверждение. Остаётся молиться, чтобы игра была всё-таки доделана...

Надеемся, Grimrock пройдет Steam-сертификацию и бета станет открытой (а то предзаказы — это такое дело…). Надеемся, потому что у тех, кто помнит, например, ролевые Might & Magic (до пятой включительно), передвижение «по квадратам» вызывает приятные эмоции. И «открыть дверь, вставив в глаза статуи драгоценные камушки» — классика же. Ну и плюсики напротив характеристик персонажей. И еще «уникальная руническая система магии»; в рунической магии финны должны разбираться от рождения.

От себя добавлю, что тоже жду эту игру, в свое время прошел Бехолдер, Dungeon Master, Lands of lore: The throne of chaos и еще была такая трилогия Ishar французских разработчиков Silmarils, надеюсь тут возьмутся за перевод ;)

Изменено пользователем SerGEAnt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже не дает покоя этот вопрос,но (щас нет возможности посмортреть,на работе) там когда по лестнице спускаемся вниз,мы не на соседнем ли квадрате оказываемся?Компас в игре есть,начало первого уровня можно посмотреть если запустить без олдскула.

P.S. А патчик какой то обещается в скором времени,либо он уже вышел,прост я поздно купил игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и не получиться пока выбрать какое-нибудь другое подземелье. ;) Ведь SDK ещё нет, поэтому пока только одно подземелье - оригинальное. По-моему, игру ждёт долгое и светлое будущее.

Мне написали, что при попытке выбрать другое подземелье выдается сообщение о скором выходе SDK. А дополнения и сами разрабы будут выпускать, наверняка в виде DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Actaestfabula,щас посмотрел все совпадает,квадрат в квадрат попадает,главное начало отметить в игре без олдскула и можно приступать,завтра заного начну с распечаткой для раскраски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Actaestfabula,щас посмотрел все совпадает,квадрат в квадрат попадает,главное начало отметить в игре без олдскула и можно приступать,завтра заного начну с распечаткой для раскраски)

Красавщик )) я тоже, но только продолжу свой олд скул, начну рисовать с пятого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

А как пользоваться свитками? не могу врубиться хоть тресни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ими нельзя пользоваться,есть обычные свитки,это типа посдказки,на него наводишь и там во всплывающем окне написана подсказака.А есть магические,своего рода тоже подсказка,показано куда что нажимать у мага,только для каждого заклинания должен быть определенный навык владения этой школы ну или выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...А есть магические,своего рода тоже подсказка,показано куда что нажимать у мага,...

кхм-кхм..туплю невероятно...

а что у мага можно что-то где-то нажимать? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На руки у мага нажимаешь так же правой кнопкой,высвечивается 9 рун,и нажимаешь на нужную/нужные и потом на кнопку каста справа от рун и он кастует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На руки у мага нажимаешь так же правой кнопкой,высвечивается 9 рун,и нажимаешь на нужную/нужные и потом на кнопку каста справа от рун и он кастует.

огромнейшее спасибо. Понял, попробовал :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,мож с патчем поправят.

SashBash1,вот как достать браслет

 

Spoiler

Бросаешь че нить на платформу чтобы держало,потом нажимаешь кнопку на стене в виде прямоугольника,отключатся порталы.Потом через решетку на обе платформы кидаешь тоже че нить чтобы держало,тогда откроется решетка

UP Обратно потом портал включи,и прыгни в него,тож ништяк ждет.

Изменено пользователем drakon88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

drakon88, ну как начал с табличками? Я попробовал - ужасно трудно, особенно где много телепортов и ям, фиг поймешь откуда рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я заново начал,сам персов создал,поставил Хард и Олд-скул,щас на 3-ем уровне бегаю,с порталами ладно,на них можно положить,или рисовать эти комнаты где есть свободное место,когда падаешь в ямы,они так же как и лестницы,ровно друг под дружкой уровни,пока не составляет труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    •   Я так и делаю 1-2 игры побольше 5-6 поменьше ,и на сдачу индюшатина или старые игры. И так что пока в корзине , это не окончательно,что то отвалится что то добавится..но пока так. https://store.steampowered.com/app/434460/Rock_of_Ages_2_Bigger__Boulder/ https://store.steampowered.com/app/2186680/Warhammer_40000_Rogue_Trader/ https://store.steampowered.com/app/1410640/Syberia_The_World_Before/ https://store.steampowered.com/sub/345793/ https://store.steampowered.com/app/280180/Hover/ https://store.steampowered.com/app/1222370/Necromunda_Hired_Gun/ https://store.steampowered.com/app/3863590/Beltion_Svod_Ravnovesiya/ https://store.steampowered.com/app/629820/Maneater/ https://store.steampowered.com/app/987840/Expeditions_Rome/ https://store.steampowered.com/app/1282150/Gubka_Bob_Kvadratnye_SHtany_The_Cosmic_Shake/ https://store.steampowered.com/app/2694490/Path_of_Exile_2/ https://store.steampowered.com/app/2399730/FRONT_MISSION_1st_Remake/ https://store.steampowered.com/app/1790630/Vladyki_Astrala/ https://store.steampowered.com/app/895870/Project_Wingman/ https://store.steampowered.com/app/1843940/Brigandine_The_Legend_of_Runersia/ https://store.steampowered.com/app/1157390/King_Arthur_Knights_Tale/ https://store.steampowered.com/app/1867510/WrestleQuest/ https://store.steampowered.com/app/1533420/Neon_White/ https://store.steampowered.com/app/874260/The_Forgotten_City/ https://store.steampowered.com/app/427700/Zwei_The_Ilvard_Insurrection/ https://store.steampowered.com/app/2380310/ZHilYAchejka/ https://store.steampowered.com/app/1488200/Symphony_of_War_The_Nephilim_Saga/ https://store.steampowered.com/app/3225010/SPARTA_2035/ p.s На праздники сяду” прошерстю”  ,но думаю ужмусь и так бэклог ну очень большой           
    • Ой да нечего с ним сюсюкать он же боевой обезьян Моноко, а не какая нибудь принцесса Мононоке  хотя может они все же родственники?
    • Лучше иногда ценить труд. Так как они вручную читают текст который сами пишут и редактируют. Есть программа которая 99% переводит до словно, но там смысла в диалоге только фаны поймут.  Кто пропал? 
    • Лучше чем носки.
    • А ты откуда знаешь? Неужели пробовал курить перец? И как оно? Тем временем я, который за 900р набрал 8 игр и ещё подумывал (но вовремя одумался) ещё добрать пару десятков игр “россыпью на сдачу” уже не по сотне-две, а вообще по ~20-50 рублей с 90% скидкой.
    • Не смей его оскорблять!  Перепутал, бывает.  Моноко
    • @Mercury_ Да, вообщем то тоже самое все делал и не помогло, в принципе больше половины игры прошел просто удаляя русик перед заходом в сад. 
      Единственный момент в сюжете где вырубал еще русификатор был в самом самом конце эпизода на острове, игра крашилась после боя с боссом в катсцене 
    • [v0.10.0.1.r01] Обновлён текст перевода под новую версию игры 0.10.0.1
    • Сам ты Мокото, а обезьяныча правильно называй
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×