Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Вторая фаза началась 30-го марта в середине апреля, (Tobi) [≈]

Тоби ты ваще не читаешь что пишешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ах да уже многое перевели, может редактировать начнем? если хотите позовите на правку, буду благодарен. сейчас там где переведено сначала поправлю свое, вчера сильно спешил (23:00 было, уставший был) наверняка ошибок понаделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Max, правит по ходу дела. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правлю...

Почти везде, где по 100% - грубые ошибки отловлены...

2 Valeraha

ХРАБРАЯ СМЕРТЬ ДЛЯ СТРАНЫ } Филиал Баккара Пфу - Ха Ноиi Хоэнг Дэнг Бинх 1-ая Компания, 101-ый Батальон Национальных гвардий

Это что??? Ты с английского обратно на вьетнамский переводишь ???

Изменено пользователем MaxxxEx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это и есть ПРОМТ. Многие предложения вставлял в гугл-переводчик и получалось подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, я гуглом не пользуюсь, он переводит тупо! Я же сказал, если что не знаю, то тогда 2-3 слова переведу промтом. остальное сам!

MaxxxEx немножко не понял а что там не так, это вьетнамские фамилии, они должны звучать по русски ИМЕННО ТАК!

Тоби ты рулишь :crazy: такую бредятину даже я бы не написал 30 марта в середине апреля аахахахахаха.

примерная дата адекватного(отредактированного) релиза понедельник-среда следующей недели,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с обеда потихоньку редактирую всё подряд и за всеми подряд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valeraha, а теперь сравни.

Твой перевод данного текста: BRAVE DEATH FOR THE COUNTRY {GRABBER_UNIX_EOL} Bac Bo Phu - Ha Noi {GRABBER_UNIX_EOL} December 1946 {GRABBER_UNIX_EOL} Hoang Dang Binh {GRABBER_UNIX_EOL} 1st Company, 101st National Guards Battalion

Перевод: ХРАБРАЯ СМЕРТЬ ДЛЯ СТРАНЫ {GRABBER_UNIX_EOL} Филиал Баккара Пфу - Ха Ноиi {GRABBER_UNIX_EOL} декабрь 1946 {GRABBER_UNIX_EOL} Хоэнг Дэнг Бинх {GRABBER_UNIX_EOL} 1-ая Компания, 101-ый Батальон Национальных гвардий

И мой перевод, переводил без переводчиков: ХРАБРАЯ СМЕРТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ {GRABBER_UNIX_EOL} Бак Бо Фу - Ханой {GRABBER_UNIX_EOL} декабрь 1946 {GRABBER_UNIX_EOL} Хоанг Данг Бинь {GRABBER_UNIX_EOL} 1-ая рота, 101-ый Батальон Национальной гвардии.

Изменено пользователем Ace_x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Re'AL1st

Постарайся смотреть те файлы, которые ещё не на 100% переведены..

Я их вообще почти не трогал, потому как от правки 7 первоначальных файлов можно с ума сойти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кто назначен Редакторами. Зайдите в Блог перевода, я там оставил пост как переводить имена. Так и переводите и правьте. Никаких Винь'ей не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было сразу разобраться с именами. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бинь и Винь - правильные вьетнамские имена. Не путай с китайскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, а вы сами переводите или переводчиком? Я например Русский и то не оч знаю, не говоря о других языках))) , но чем может помочь нано? Помогу чем могу ;)

Изменено пользователем Leshiy_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, а вы сами переводите или переводчиком? Я например Русский и то не оч знаю, не говоря о других языках))) , но чем может помочь нано? Помогу чем могу ;)

Почти готово - 197312image18064322.jpg

Изменено пользователем Ruper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      Вышла сегодня. Мб кто нибудь прогонит?)
      https://store.steampowered.com/app/4017880/アノマリスANOMALITH/
    • Автор: Jimmi Hopkins
      Красивый квест о спасении Санты. Перевод делался с душой и акцентом на атмосферу: здесь приятная музыка, живые персонажи, добрый юмор и ламповый рождественский вайб. Текст и подсказки адаптированы так, чтобы вы получали удовольствие от истории и четко понимали, куда идти, а не ломали голову над неочевидными загадками.
      Оригинальная озвучка: профессиональные актеры.
      Эта игра создана для всех тех, кто, проходя через естественный процесс под названием «взросление», не забыл, как оставаться детьми. 
      Платформа: windows Steam / GOG совместимые (любая версия с озвучкой)   Дата выхода: 1 дек. 2021 г. Разработчик / Издатель: Dionous Games   Локализация (глубокая адаптация, графика, анимация, шрифт) : Джимми Хопкинс   Скачать русификатор для ПК   Видео демонстрация русификатора   Важный нюанс: В конце игры перед тем, как отправить Крампуса в сферу - обязательно сохранитесь! Из русской версии пришлось вырезать финальную битву с Крампусом из-за непоправимого бага в коде. Но вы ничего не потеряли: на деле этот мини-эпизод — затянутая вариация «камень, ножницы, бумага», где всё зависит от чистого везения. Долгий унылый рандом только портит впечатление от финала. Если очень хочется пощупать эту механику — ее можно запустить в оригинальной английской версии с места сохранения. Перевод инструкции к этой мини-игре: Instruction_Krampus_battle.jpg (в корне игры).   PS Автосохранение не всегда корректно работает если принудительно закрыть окно. Настоятельно рекомендую перед выходом из игры сохраняться через соответствующее меню.    Установка (простой sfx архив, но антивирус может ругаться): Запустить rusifikator_Watch_Over_Christmas и выбрать папку с игрой, в которой лежит woc.exe (корень игры). Дождаться завершения установки. Запустить игру и наслаждаться приключением!    Удаление: Запустить rus_uninstall.bat   Не буду рассказывать, какие кошмарные дни пришлось пережить с багами этой игры, ломая голову над их решением. Но чудеса обратного инжиниринга дали свои плоды.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Посмотрим что можно сделать — для начала надо с текстом разобраться. С ним очень много проблем так как полноценных ветвей диалогов тут, в привычном понимании, нет. Склеивать ветки диалогов по логике и обращению приходится на бум и проверять прямо в игре. В игре так-же много фирменного юмора, который достаточно сложно адаптировать.

      В перспективе хочу повозиться с озвучкой — из-за общего стиля и формата голосовых реплик они отлично ложатся в нейронке, но там есть проблемы изначальным пониманием произносимого текста. 

      Сейчас все поделено на этапы: Черновой перевод Вычитка и оптимизация текста Поиск проблем с несостыковкой строк текста и моментов когда текст не влезает в экранное пространство Только потом уже можно думать о звуке и текстурах.  
    • Текстуры просто содержат прилично текста, но основною сюжет и без них с русиком понятен.
    • @parabelum Поставил этот русик, в настройках поставил озвучку русскую, но болтают (почему то?) на каком то другом (похоже на польском), что не так?  Всем спасибо, за работу над русиками))
    • Если найдется желающий с ними возиться? Почему бы и нет. Я посмотрю что можно сделать с нейронкой или своими руками, но если результат будет посредственным — то не вижу смысла.
    • а они так не исчезнут?  вдруг в игре какое нибудь событие с перезагрузкой всей локации произойдет,)) и все тютю
    • скидывай и оставляй необходимое.продавать торговцам вроде нельзя
    • Я навык вскрывания замков почти в каждой игре первым делом качаю, и тут тоже прокачал.) капец кто придумал в играх делать столь ограниченный инвентарь и сундук для хранения.(( у меня уже весь сундук забит и я не знаю куда мне вещи из инвентаря складывать, придется крафтить всякое сверх нормы весь сундук до дна упакован.) @vadik989 можешь сделать мод чтобы ингредиенты для крафта хотя бы штук по 10 стаковались а не по 4 ? .)
    • пугач тоже сойдёт  зы навык замков не качал.без него походу не открыть
    • Google Disk Пока что русификатор нуждается в доработке но я активно работаю над этим Загрузите файл, вставьте изображения и описание файла. Инструкция по установке: Скачайте файл; Скопируйте zzz_Localizer_PixelCity-Windows_P.pak в папку игры: Odd.Town\game\PixelCity\Content\Paks
  • Изменения статусов

    • edifiei

      «Как говорил мой дед — делай добро и пихай его в гнома»
      · 0 ответов
    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×