Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Baste

Forge of Freedom: The American Civil War, 1861-1865

Рекомендованные сообщения

Ищу русик Forge of Freedom: The American Civil War, 1861-1865

Т.к. игра не на массового геймера и найти русификацию к ней тяжело, то есть мысли сделать его самому. Нужна помощь знающих людей.

Игра практически сестра-близняшка (по структуре) Crown of Glory: Europe in the Age of Napoleon. Для нее www.zoneofgames.ru сделали русик. Может его авторы подскажут какие файлы и как следует "разобрать" что бы перевести игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за перевод. Доставай текст и будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за перевод. Доставай текст и будем пробовать.

В том то и дело что я не знаю как их достать. Моих скромных знаний в этом вопросе явно не достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Baste, ну хоть немного посмотрел на файлы игры. Почти весь текст лежит в .txt файлах. Графика в открытых .pcx файлах. В .fgf файлах находятся шрифты. Правда я понятия не имею, что это за формат и как с ним работать, но отлично подошли шрифты от русификатора Crown of Glory: Europe in the Age of Napoleon. Ну самое сложное будет для вас перевести менюхи, текст которых зашит в .exe файл. По этому поводу тут на форуме была прекрасная статья. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Himick, огромное спасибо! Я невнимательно просмотрел .txt файлы. Изначально я подумал что, там в основном названия подразделений и их характеристики в таблицах. На счет шрифтов. Вы просто взяли файлы *.FGF из русика Crown of glory и заменили ими файлы Forge of Freedom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Просто заменил. Только в Crown of Glory их немного меньше, но думаю можно будет попытаться покоприовать недостающие из существующих или связаться с автором разбора ресурсов Crown of Glory- cdman'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его сейчас тяжеловато поймать - редко в инете сидит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевел для проверки пару текстовых файлов, заменил файлы *.FGF на те что есть в русификации Crown of Glory. Переведенный текс в игре отображает аброкодаброй. Наверное нужно ковырять оставшиеся файлы *.FGF. Чем это сделать?

P.s. Написал письмо cdman-у, но учитывая то что последнее его посещение было в июле, ответа ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×