Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, DeeMan сказал:

https://store.steampowered.com/app/2512550/CLASH/

Вроде что то годное, правда все яркое и красное.

Меня терзают смутны сомнения. (с) Там среди меток Стима есть “внутриигровые покупки”. К чему бы это в сингловой-кооп игре?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз Внутриигровой монитор производительности Steam
b206e23c3ded152c341a789867c29d610523f299

Скрытый текст

3146e304691ad715b2583d423c90ad2d12bb1995

Steam Client Update 30 июня

Скрытый текст

Доступность

    В режиме Big Picture добавлена страница настроек доступности с помощью вариантов масштабирования пользовательского интерфейса, режима высокого контраста и вариантов с пониженным движением.

Steam Overlay

    Внедрение монитора производительности накладки в игре. Он может отображать различную более подробную информацию о частоте кадров, производительности процессора, производительности GPU и многом другом. Некоторые данные доступны только в Windows в этом первоначальном выпуске, и некоторая информация доступна только на определенном оборудовании. Вы увидите счетчик FPS, как вы всегда имеете на самом низком уровне детализации, но можете настроить детали и внешний вид в настройках.

    Фиксированный периодический задержек геймплея и замораживание в играх с использованием рендеринга Vulkan при запуске с отключенным Steam Overlay.

    Фиксированный таймер продолжает оповещать после выхода игры, если он работает в режиме повтора.

    Фиксированные игровые заметки не обновляются автоматически при изменении в другом сеансе.

    Фиксированный контент в прикрепленных игровых заметках Windows, смещающихся при входе и выходе из наложения.

    Фиксированные записи и скриншоты не восстанавливают размеры окон при открытии.

Генеральный

    Сокращение времени запуска для игроков с большим количеством не-Steam игр, добавленных к клиенту.

    Исправлены события, не показывающие спойлеров, когда события демонстрировались в библиотеке.

    Исправлены события, показывающие размытые изображения в библиотеке для игр с содержанием взрослых.

    Фиксированные ссылки открывались от открытия десктопного чата в браузере Steam перед открытием в настольном браузере.

    Исправлено бронирование главного окна клиента над некоторыми шаблонными диалогами при нажатии (например, диалоги конфликтов в облаке).

    Исправленные игровые парения показывают неправильные проценты прогресса для игр, которые в настоящее время обновляются.

    Исправлена опция "Просмотреть локальные файлы", не работающую для не-Steam игры.

Библиотека

    Исправленные только локальные скриншоты, появляющиеся на странице детализации игры, также должны появляться скриншоты, загруженные в Steam с других устройств.

    Исправлена отсутствующая значок облака для скриншотов, которые были загружены в Steam при просмотре мультимедиа.

    Исправлена недостающая миниатюра для игровых записей в послеигровом сводном поле.

Чат

    Фиксированное основное клиентское окно ориентировано на определенные виды ссылок, открытые из окон чата.

Big Picture Mode

    Исправлены X, Y, триггерные и другие кнопки, которые рассматриваются как смоделированный ввод мыши в Steam Store.

    Исправлена ошибка при отображении вкладки активности деталей игры для игры, в которую не играли друзья, но некоторые друзья составили список желаний.

Steam Input

Добавлена возможность привязки лепестков и кнопок L4/R4 на беспроводном контроллере 8BitDo Ultimate 2 при подключении через Bluetooth.

Добавлена возможность привязки лепестков на контроллере 8BitDo Pro 2 в режиме DirectInput.

Добавлена возможность привязки лепестков и кнопок C/Z на контроллерах серии FlyDigi Vader.

Добавлена возможность привязки лепестков на контроллерах серии FlyDigi Apex.

Исправлен ввод при использовании последней прошивки для адаптера Mayflash GameCube.

Исправлена система калибровки гироскопа, которая слишком легко отклоняла шумные акселерометры.

Исправлены шумомеры гироскопа и акселерометра с использованием неправильной шкалы.

Исправлен диапазон центрирования джойстика для контроллеров Nintendo Switch Pro.

Remote Play

Улучшена устойчивость звука к изменяющимся условиям сети.

 

Изменено пользователем PermResident
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сильвер_79 сказал:

Меня терзают смутны сомнения. (с) Там среди меток Стима есть “внутриигровые покупки”. К чему бы это в сингловой-кооп игре?

Ух, на метки я не смотрел, тогда сомнения появились и у меня, что будет ф2п :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сильвер_79 сказал:

среди меток Стима есть “внутриигровые попки”. 

Ставьте палец вверх, если ждёте таких меток.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Сони подтвердила свой статус конторы пид***ов. Теперь их игры с помощью гифта нельзя приобретать на российские аккаунты, хотя недавно такой блокировки не было. Ну что же, бог им судья, распрямим пиратские флаги. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail пока что, ещё можно ключами купить(GoW12, TLoU), и даже гифтами(Returnal), но вчера из интереса искал ТЛоУ2 на РФ — не нашёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, mc-smail сказал:

А Сони подтвердила свой статус конторы пид***ов. Теперь их игры с помощью гифта нельзя приобретать на российские аккаунты, хотя недавно такой блокировки не было. Ну что же, бог им судья, распрямим пиратские флаги. 

У игр Sony отсутствует ключ “purchaserestrictedcountries”
https://steamdb.info/search/?a=sub_keynames&keyname=16&operator=1&keyvalue=RU
(Нужно поставить ALL в entries per page)

Отсутствие означает, что флага с ограничением нет.
 

К примеру, вот дополнения для третьего ведьмака:
kmc89oV.png

Это значит, что эти дополнения нельзя ни дарить, ни активировать (для России и Беларуси).

А теперь смотрим игры Sony.

Допустим, есть:

  • The Last of Us Part I
  • Ratchet & Clank: Rift Apart
  • Ghost of Tsushima DIRECTOR'S CUT
  • God of War (2018)
  • HELLDIVERS
  • UNCHARTED: Legacy of Thieves
  • Sackboy: A Big Adventure
  • Returnal
  • Until Dawn

Все эти игры дарятся гифтом из некого региона в Россию.

А есть:

  • The Last of Us Part II
  • Marvel’s Spider-Man Remastered
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  • Marvel's Spider-Man 2
  • Stellar Blade
  • God of War Ragnarok
  • HELLDIVERS 2
  • Horizon Zero Dawn Remastered
  • Horizon Forbidden West

Эти игры невозможно подарить из других регионов.


Почему эти игры не являются частью purchaserestrictedcountries, но их нельзя подарить?

Вероятней всего, дело в технической цене. Независимо от того, продаётся игра в регионе или нет, у неё есть техническая цена для этого региона. Система подарков разрешает межрегиональные подарки только с одним условием: Цена в регионе дарящего не должна быть ниже 10% от цены в регионе принимающего (в данном случае от технической цены, которая известна только серверу). 

[Исправлено] Это значит, что для России техническая цена игр из второй группы находится за пределами 10% от цен в других регионах. То есть гипотетически она слишком большая (т.е. выше, чем в швейцарских франках).

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, 0wn3df1x сказал:

А есть:

  • The Last of Us Part II
  • Marvel’s Spider-Man Remastered
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  • Marvel's Spider-Man 2
  • Stellar Blade
  • God of War Ragnarok
  • HELLDIVERS 2
  • Horizon Zero Dawn Remastered
  • Horizon Forbidden West

Эти игры невозможно подарить из других регионов.


Почему эти игры не являются частью purchaserestrictedcountries, но их нельзя подарить?

Вероятней всего, дело в технической цене. Независимо от того, продаётся игра в регионе или нет, у неё есть техническая цена для этого региона. Система подарков разрешает межрегиональные подарки только с одним условием: Цена в регионе дарящего не должна быть ±10% от цены в регионе принимающего (в данном случае от технической цены, которая известна только серверу). 

Это значит, что для России техническая цена игр из второй группы находится за пределами 10% от цен в других регионах. То есть гипотетически она либо слишком большая (т.е. выше, чем в швейцарских франках), либо слишком маленькая (т.е. ниже, чем в каких-нибудь гривнах).

The Last of Us Part II, Marvel's Spider-Man 2 и God of War Ragnarok точно на релизе можно было гифтом приобрести. Я смотрел и проверял. Тот The Last of Us Part II таким способом был приобретён в своё время. Сейчас уже нельзя ни одну из этих игр приобрести гифтом, значит проблема не в разнице цене, а что-то в другом. Ну или кто-то специально эту цену завысил с недавних пор, чтобы из РУ региона не были куплены данные игры.

7 часов назад, piton4 сказал:

пока что, ещё можно ключами купить(GoW12, TLoU), и даже гифтами(Returnal), но вчера из интереса искал ТЛоУ2 на РФ — не нашёл. 

GoW Ragnarok можно ключом приобрести, но дорого. Я тут хотел на распродаже, гифтом игры приобрести, так как они тоже у продавцов дешевеют во время распродажи, но словим фэкап то, что их тупо нельзя на РУ аккаунты теперь активировать. Хотя на релизе всё можно было, только тогда и ценник был высоковат, поэтому брать не хотел, да и не спешил как-то. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может через какое-то время, опять стнает возможным купить гифтом, мне кажется, что эта ситуация получиласть из-за разницы в цене.  

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 А когда она успела поменяться? Когда Сони открыли покупку своих игр для всех регионов? Просто я не понимаю в каком моменте случился переворот, когда всё было доступно и стало вот так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail возможно дело в изменениях курса, разница перестала попадать в те самые 10%.  Я не знаю механизмов работы.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc-smail сказал:

@piton4 А когда она успела поменяться? Когда Сони открыли покупку своих игр для всех регионов? Просто я не понимаю в каком моменте случился переворот, когда всё было доступно и стало вот так. 

Может из-за распродажи? Цены изменились и гифты “сбились”.

Только что, piton4 сказал:

@mc-smail возможно дело в изменениях курса, разница перестала попадать в те самые 10%.  Я не знаю механизмов работы.

Тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Heroes of Might and Magic: Olden Era выйдет в ранний доступ 30 апреля.
      Hooded Horse и Unfrozen похвастались успехами грядущей пошаговой стратегии Heroes of Might and Magic: Olden Era.

      Как сообщают авторы, их детище добавили в желаемое Steam более 1,5 миллиона пользователей, что поставило игру на 9 место среди самых популярных проектов платформы. Генеральные директоры обеих компаний поблагодарили геймеров за их поддержку.
      Heroes of Might and Magic: Olden Era выйдет в ранний доступ 30 апреля.
    • Автор: SerGEAnt

      Русификатор присутствует.
      В Steam началась раздача платформера Nocturnal.
      Русификатор присутствует.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2026 | Реклама на сайте.

×