Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Действительно уникальная трилогия, именно с Матрицы началось шествие Блокбастеров.

Даже сегодня многие "матричные" фишки используют в игростроении и коноиндустрии.

Мы всегда должны помнить о Матрице :yes: , ибо мы жывём в ней... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Великая сага все же не должна забываться. Даже несмотря на последние 2 из 3 фильмов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Великая сага все же не должна забываться. Даже несмотря на последние 2 из 3 фильмов :D

А что в них тебе не нравиться(я конечно не фанат Матрицы, но последние 2 фильма мне тоже понравились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно уникальная трилогия, именно с Матрицы началось шествие Блокбастеров.

Фраза какая-то не понятная? До Матрицы блокбастеров не было чтоли?

Даже сегодня многие "матричные" фишки используют в игростроении и коноиндустрии.

Согласен, Матрица своего рода прорыв, хотя сама идея, рассказаная в фильме не нова, но фильмов с подобной технологией съёмки до "Матрицы" не было. Мне больше всего нравится первая часть. Посмотрите, там каждый кадр произведение исскуства, хоть делай скриншот и на стенку вешай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший из трилогии - это разумеется 1-ый фильм. Ну, мне ещё второй понравился. А вот третий как-то не очень. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть гениальна. Остальные как отдельный фильм хороши, но если сравнить с первой, то не катит. Хотя как посмотреть. Например, все говорят, что 2 и 3 части плохие, но если посмотреть многие другие фильмы (Ультрафиолет, Бладрейн к примеру), то уже нельзя сказать что фильмы плохие. Просто они малесь не удались и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ультрафиолет, Бладрейн к примеру

Ну ты как сравнишь ;) Безусловно, последние две части хуже первой на несколько порядков, но уж этот-то треш с ними и рядом не валялся. Скорее их можно сравнить с чем-то вроде Человека-паука 1 или 2 на выбор - такое же насквозь коммерческое полудетское кино с недотрюками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фраза какая-то не понятная? До Матрицы блокбастеров не было чтоли?

Может и были но какие??? Наверное какой-то сакс :bad:

Я застал только Терминатора 2, Универсального Солдата и ещё несколько боевичков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и были но какие??? Наверное какой-то сакс :bad:

Я застал только Терминатора 2, Универсального Солдата и ещё несколько боевичков...

Да и вообще, что такое блокбастер? Коммерчески успешный фильм? Или фильм на который затрачено не подетски денежек? Или что еще? Что такое блокбастер люди? Почему один фильм называют блокбастером , а другой нет? Если успешный фильм с большим размахом, то их было очень много и до Матрицы и после. Одни Звездные войны и Парк Юрского периода чего стоят. А наши советские фильмы о войне так вообще блокбастер на блокбастере и блокбастером погоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне блокбастер - это фильм который пользуется успехом у аудитории. Проще говоря который приняли :) Потому что если фильм плохой он не окупится - кто посмотрел премьеру - говорит друзьям, те своим друзьям и понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матрица меня поимела :tongue: .Фильм улёт(кроме части №2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и были но какие??? Наверное какой-то сакс :bad:

Я застал только Терминатора 2, Универсального Солдата и ещё несколько боевичков...

Хорошо, вот несколько примеров (смотрю на полку с дисками):

1. Оригинальная трилогия Звёздных войн, 4 часть, кстати, вышла в конце 70-х и имела оглушительный успех.

2. Квадрология Чужих

3. Трилогия Назад в будущее (первая часть так же имела огромный успех, в следствии чего были сняты ещё две части)

4. Плохие парни (шикарный боевик Майкла Бэя)

5. Скала

6. Хищник

7. Трилогия Крепкий орешек

8. Титаник

9. Скорость

10. Бегущий человек

11. Топ Ган

...

и ещё можно много продолжать, у меня дисков на полках много :)

Изменено пользователем PolSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, может я не прав, но помоему Блокбастер это некий экшн, с рулёзными эффектами, необычным сюжетом, и офигеннным саундтреком!!!

Примеры: Эквилибриум, Люди Х, ХХХ, Особое Мнение, Миссия Невыполнима 2 (третью не смотрел) и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю, может я не прав, но помоему Блокбастер это некий экшн, с рулёзными эффектами, необычным сюжетом, и офигеннным саундтреком!!!

Примеры: Эквилибриум, Люди Х, ХХХ, Особое Мнение, Миссия Невыполнима 2 (третью не смотрел) и т.п.

Вот определение:

---------------

Блокба́стер (англ. blockbuster — буквально «мощная бомба») — термин пришёл из театрального сленга, и этот термин первоначально означал особенно успешную актёрскую игру.

Позже блокбастером стали называть высокобюджетные голливудские фильмы, в которых играют известные актёры, и которые приносят высокие доходы в прокате.

В начале XXI века блокбастером иногда называют потенциально высокодоходное произведение не только в кино, но и в литературе, и вообще в поп-культуре.

----------------

Например старый советский фильм "Пираты 20-го века" тоже блокбастер, но не голливудский, а советский. Там нет каких-то спецэффектов, зато там есть известные актёры, интересный сюжет и огромная популярность в то время и как следствие огромные сборы по всему СОЮЗУ. Понятно дело, тогда такого термина, как блокбастер, в СССР не было.

В общем ты заблуждаешься насчёт того, что Матрица родоночальник блокбастеров. Как только появился кинематограф, сразу появились люди, умеющие сделать интересный большинству фильм и умеющие на этом фильме хорошо заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матрица не является родоначальницей блокбастеров, но ее выход произвел настоящий фурор и поломал все стереотипы кинемотографа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×