Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
OLEGator84

Limbo, разбор ресурсов игры

Рекомендованные сообщения

header292x136.jpg

Я понимаю, что переводить в игре особо нечего, но всёравно хочется поковырять её.
Что имеем: в каталоге с игрой валяется 2 файла: limbo_boot.pkg, limbo_runtime.pkg, в них скорее всего и сосредоточены ресурсы игры, такие как текстуры, скрипты, модели. Описание архива я нашёл на ксентаксе
uint32 entryCountentry[entryCount] entriesentry:  uint32 nameHash // crc32 of file name  uint32 offset // relative to end of entry table, ie, 4 + (entryCount * 12)  uint32 size


Написал свой распаковщик: Limbo_PKG_unpacker.rar
Как я понял у внутренних файлов нет имён, вместо них что-то типа хэша (набор из 4х байт, типа: 0x84F4BB71). Поэтому разбираться с ними ещё сложнее. Большая часть файлов внутри ещё и пожата Zlib'ом, это я решил подключив ещё и распаковщик zlibc.exe

Много странных файлов, например вот:
001nk.th.png
Похоже на 2D модель и в ней прописан путь к текстуре, которую натягивают на неё. Всё что я понял из этого файла так это - количество байт в пути к текстуре, которое написано после.

Вобщем кому интересно подтягивайтесь. Может кто раскопает как получить нормальные имена файлов?

Изменено пользователем OLEGator84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну сам я не в силах, переключился на другие дела. Если найдётся описание формата, то что-то смогу сделать. А так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, только, заметил что в игре есть русский язык, нужно в settings.txt прописать:

language = ru

 

Изменено пользователем Vano683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень нужны ресурсы из этой игры :sad::sad::sad: если у вас осталась хотя бы та вырванная текстурка - пожалуйста отправьте мне на почту :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×