Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Windows 8

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем новую ОС от Microsoft. По заверениям разработчика новая ОС будет кроссплатформенной и сможет работать как на стационарных ПК так и на планшетах, нетбуках и мобильных телефонах.

Видео работы интерфейса на планшете:

 

Видео с презентации:

 

C Википедии

 

Spoiler

Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в сентябре 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Согласно официально не подтверждённым сведениям, главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В октябре 2009 года появилась неофициальная информация о том, что разработчики Windows 8 в этот момент реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM.

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации от Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции App Store для iPhone. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows

Предварительная дата выхода: 2012 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда она, не активированная, перестает работать?

Ничего подобного замечено не было. Если не мешает надпись поверх всего и вся, можешь спокойно работать.

Может ключик от товарища конечно какой-то золотой, но восьмёрка активируется элементарно даже оффлайн по средствам kms эмулятора. Активация такая вполне "кошерная". К тому же на 8 нет механизма валидации. А вообще уже давно сообщество флибустьеров пользует windows 8.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8.1 то вышла уже официально?

Она будет ставиться как обычный SP или как-то по еврейски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8.1 то вышла уже официально?

Она будет ставиться как обычный SP или как-то по еврейски?

через стор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8.1 то вышла уже официально?

Она будет ставиться как обычный SP или как-то по еврейски?

Официально для OEM'ов она вышла ещё в конце августа. Официально для народа она выходит 18 октября.

Для законно купленной восьмёрки будет бесплатное обновление через Магазин Windows. Так же можно установить дистрибутивом с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официально для OEM'ов она вышла ещё в конце августа. Официально для народа она выходит 18 октября.

Для законно купленной восьмёрки будет бесплатное обновление через Магазин Windows. Так же можно установить дистрибутивом с нуля.

Так, ну ты знаешь какая ситуация у меня)

Я так понимаю мне уже тоже можно поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, ну ты знаешь какая ситуация у меня)

Я так понимаю мне уже тоже можно поставить.

Можно. Но активировать ты сможешь только mak-ключом по телефону (скайпу). Зато активация будет "вечная" (до первого серьёзного обновления железа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Но активировать ты сможешь только mak-ключом по телефону (скайпу). Зато активация будет "вечная" (до первого серьёзного обновления железа).

Да ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну нафиг.

Роботётю боишься? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роботётю боишься? :lol:

Ага, я как Раджеш,

прежде чем позвонить

мне придется напиться)

Изменено пользователем lREM1Xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я как Раджеш,

прежде чем позвонить

мне придется напиться)

Раджеш уже могёт разговаривать с девушками без алкоголя ;)

А робот не оценит твоей жертвы ибо понимает только тональные сигналы от цифрового набора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и вышла 8.1, вчера обновил свою 8-ку до 8.1(на ультрабуке) и очень, очень, ооооооооооочень сильно пожалел. Главная проблема была в том, что ноут перестал работать в режиме планшета(типа переходит в него, а экран все равно не активен, может в дровах дело, я не стал разбираться), вторая обязательно вводить уч. мелкомягких(хотя может я не заметил выбора на лок. пользователя, хотя на 8 он был виден) и где блин нормальная кнопка пуск!!! Пришлось сбрасывать все до заводских настройках. Все ИМХО.

п.с. после Андроида, на Метро(как планшетную ось) смотрю как на кусок говна(ИМХО), но приходиться пользоваться(выбора нету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь 8.1, правда, как обычной осью, без Метро. В принципе, та же 7-ка. В чем-то лучше, в чем-то хуже, но, в общем, полет нормальный.

Если еще актуально насчет локального аккаунта... При установке системы нужно выбрать сначала Создать аккаунт, а уже на странице создания МС аккаунта выбрать ссылку Войти с локальным аккаунтом. Кто это придумал, не понимаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуюсь 8.1, правда, как обычной осью, без Метро. В принципе, та же 7-ка. В чем-то лучше, в чем-то хуже, но, в общем, полет нормальный.

Если еще актуально насчет локального аккаунта... При установке системы нужно выбрать сначала Создать аккаунт, а уже на странице создания МС аккаунта выбрать ссылку Войти с локальным аккаунтом. Кто это придумал, не понимаю. :rolleyes:

Онлайн профиль удобен синхронизацией настроек.

Когда обновлялся начисто с 8 на 8.1, был приятно удивлён перенесённой обоиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли выигрыш от перехода с Win7 на Win 8.1 ??

И как поставляется Win 8.1 если покупать в магазине мелкомягких (ключом?) ?

Или проще купить в коробке?

Изменено пользователем 19lcd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×