Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Windows 8

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем новую ОС от Microsoft. По заверениям разработчика новая ОС будет кроссплатформенной и сможет работать как на стационарных ПК так и на планшетах, нетбуках и мобильных телефонах.

Видео работы интерфейса на планшете:

 

Видео с презентации:

 

C Википедии

 

Spoiler

Windows 8 — кодовое имя находящейся в разработке операционной системы (ОС), принадлежащей семейству ОС Microsoft Windows, разрабатываемая транснациональной корпорацией Microsoft. Бета-версия Windows 8 ожидается в сентябре 2011 года.

Основные характеристики и особенности

Согласно официально не подтверждённым сведениям, главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В октябре 2009 года появилась неофициальная информация о том, что разработчики Windows 8 в этот момент реализуют внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM.

Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard.

Согласно «утекшей» презентации от Microsoft, в Windows 8 планируется существенно сократить время загрузки и выключения по сравнению с предыдущими ОС семейства Windows. Пристальное внимание будет уделено энергопотреблению и энергоэффективности. Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев.

Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360.

В презентации много внимания уделено конкурентам — компании Apple и её продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции App Store для iPhone. Эта служба будет интегрирована в Windows 8.

В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей.

В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows

Предварительная дата выхода: 2012 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гудбай многозадачность (в перспективе) и удобство, всё как на планшетах... =/ ИМХО это деградация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та лишь бы total работал, а так - все переживем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, что нелегальные kms-серверы для активации 8-ки были подняты в стране с "тоталитарным режимом", где поголовная прослушка телефонов и фильтрация интернета. Мало того поднят сервер был на сайте государственного учреждения. Это Белорусское КГБ так ведёт подрывную деятельность против M$?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что нелегальные kms-серверы для активации 8-ки были подняты в стране с "тоталитарным режимом", где поголовная прослушка телефонов и фильтрация интернета. Мало того поднят сервер был на сайте государственного учреждения. Это Белорусское КГБ так ведёт подрывную деятельность против M$?:)

Да тебе то откуда знать "про прослушки и фильтрации". Иди лучше в школу готовься, всезнающий, а сказки во сне увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тебе то откуда знать "про прослушки и фильтрации". Иди лучше в школу готовься, всезнающий, а сказки во сне увидишь.

Ты уже видимо портфель собрал ? Ручку и ластик не забыл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты уже видимо портфель собрал ? Ручку и ластик не забыл ?

Еще идин свядомы вылез. В школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тебе то откуда знать "про прослушки и фильтрации". Иди лучше в школу готовься, всезнающий, а сказки во сне увидишь.

Что опять все по новой: школа, техникум, универ? Не, я так не играю...

«I'm too old for this shit!» © Roger Murtaugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На MSDN доступны русские версии

Давно же уже стыбзили финалки и русский пакет...(Причём та же версия 9200)

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DirectX® 11.1

Программное расширение 11 версии ?(Тоесть держат все видюхи с 11 версией)

А хотя туплю посмотрел в дровах для своей видюхи и пишет 11.1

Изменено пользователем TanatosX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие-нить советы для новичка в Вин8,

чтобы не потеряться можете дать?)

а то когда установил, даже не нашел

как ярлык Моего компьютера на рабочий стол вывести :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие-нить советы для новичка в Вин8,

чтобы не потеряться можете дать?)

а то когда установил, даже не нашел

как ярлык Моего компьютера на рабочий стол вывести :D

А до установки мануал покурить не мог ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до установки мануал покурить не мог ? )

мануалы для слабоков,

к тому же я еще освежитель не дочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @librianets решилась всё таки проблема согласно тому стимовскому руководству, человек несколько раз после установки игры удалял потом игру и потом удалял через реестр, но почему то The Art of Conquest вылетала, сейчас человек написал что запустилось, видимо всё таки через реестр надёжный способ по фиксу.
    • @Snorkovsky 
      Немного критично. У кого не запускается ? Вот внизу стимовские скрины с моего компа. Я собственно запускал игру и бегал, чтобы проверить перевод.
      Мне чтобы что-то починить, надо включить ida и далее или подключиться к процессу или самому этот процесс запустить. 
      По фото я не вангую обычно. Но если найдешь фотографии этой ошибки и человека у кого не работает, можно попробовать. Скорей всего сделаем хук и пусть он логирует все, а потом изучим.
      Мне не очень интересна судьба руссификатора, где его выкладывают. Я все делаю по 0BSD, пусть хоть не расцветает :))))
          gog версия ? NeoEE ? пробовалось ? ;)
    • Не последних полгода, а всего лишь начиная с 14 сентября. Так что не надо дезинформировать.  Достаточно откатиться на билд  21594250 от 22 января и можно будет спокойно играть. На данный момент разрабы выпускают обновления очень часто, к примеру последнее было сегодня сделано. Так что смысла бежать и адаптировать русификатор совершенно нет.
    • Если кому интересно. В данный момент и на протяжении последних пол года, данный русификатор делает игру непроходимой.
      Ну, если кто-то как и я думал, что прорвёмся.
      - Игра вылетает при подборе некоторых предметов и сундуков (из 3 и 4 акта точно)
      - Игра вылетает при попытке отсортировать инвентарь
      - Игра вылетает при попытке сменить вооружения на персонажей (возможно не с первых актов)
      - В игре НЕ РАБОАТЕТ туалетная бумага
      - Игра перестаёт как либо реагировать в практически финальной катсцене, когда мы поднимаемся в башню и нас встречает Гоблин-мудрец, он толкает нам диалог о том как наши друзья внизу сражаются, показывает нам это и когда диалог возвращается в комнату мы смотрим катсцену дальше, но в ней ничего не происходит. Ни диалога, ничего. Только персонажи стоят и дышат в движении.
      В крайний пример делает игру совсем не проходимой. Только если как я прыгать с англ, на ру версию туда сюда. У меня на пк стоит англ, на деке ру))
    • @Knreall добрый день Исправили? Когда 1.0 версия? Спасибо
    • @librianets Потестрировали несколько человек сюжетку Empire Earth Gold Edition с PFTr 0.02. Пока сильных замечаний не было. С Empire Earth - The Art of Conquest, есть изначальная проблема она не запускается вообще, там техническая проблема. Даже руководство в стим есть по фиксу, но не у у всех срабатывает, может есть мысли как это можно пофиксить в нашем русификаторе: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3775892729

      Кстати для удобства залил русификатор 0.02 на playground, может там ещё игроки тестеры подтянутся
      https://www.playground.ru/empire_earth/file/rusifikator_empire_earth_empire_earth_art_of_conquest_testovaya_versiya_0_02_2026g-1883414
      там меняют ссылку, по этому правлю, а то вдруг не откроется
      https://www.playground.ru/empire_earth/file/rusifikator_empire_earth_gold_edition_ot_pftr_0_02-1883414
      https://www.playground.ru/empire_earth/file/empire_earth_gold_edition_rusifikator_teksta_0_02-1883414
    • «К сожалению (а может к счастью?), не столь давно был отменён ожидаемый многими ремейк Prince of Persia: The Sands of Time, но это событие никак не сказалось на оригинальной игре, которая так нами любима. Многие годы мы вынашивали надежду когда-нибудь переозвучить данный шедевр, исправить множественные ошибки старой локализации и сделать полноценный дубляж для катсцен. Что ж, рады вам сообщить, что этот день настал, и легендарный Принц Персии получил полностью обновлённую локализацию от Mechanics VoiceOver»! Студия Mechanics VoiceOver выпустила собственную русскую озвучку для Prince of Persia: The Sands of Time.
    • да, недавно только это заметил, стоит попробовать это всё дело настроить
    • а потом ещё и строгать  будем
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×