Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Поколение "Пи"

Рекомендованные сообщения

generationp_1.jpg


Премьера: 14 апреля 2011
Режиссер: Виктор Гинзбург
В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Сергей Шнуров, Владимир Меньшов, Иван Охлобыстин, Александр Гордон, Роман Трахтенберг, Олег Тактаров, Рената Литвинова, Андрей Панин, Леонид Парфёнов, Амалия Гольданская, Андрей Васильев, Елена Полякова, Марианна Максимовская, Игорь Григорьев, Юлия Бордовских
Сценарий: Виктор Гинзбург, Виктор Пелевин, Джина Шугалей
Музыка: DJ Shadow
Компании: Кинокомпания «РУМ», Каро Продакшн, Рамблер-медиа
Сюжет: Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм "Generation П" во многом строится на галлюцинациях - включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под "русскую ментальность".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С книгой не знаком, но на просмотр тянет меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грамотный фильм, однако, оказался. Диалоги, сюжет - все так сделано удивительно хорошо, что аж неожиданно было ожидать такое от наших.

P.S. Маты в фильме присутствуют спокойно, но они не так чтоб часто используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Количество мата в ролике напрягает. Если авторам больше нечего предложить зрителю, то это печально.

По-моему, лучше посмотреть классический "Развод по-итальянски". Сыграть так убедительно дано только великим актёрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Количество мата в ролике напрягает.

разумеется напрягает! ведь не может быть, чтобы в России начала девяностых ругались матом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале девяностых мат был, но его было много меньше. Точно не было яги, клинского и быдло-передач (типа дом-2). :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале девяностых мат был, но его было много меньше. Точно не было яги, клинского и быдло-передач (типа дом-2). :lol:

а в СССР его совсем не было...

я тебя понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

диалоги хороши из-за почти полного соответствия с книгой.. кто не читает Пелевина, кстати, много теряет =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, после просмотра ролика захотелось глянуть, кстати на счет мата, его там в ролике почти нет, выйдя на улицу, его будет гораздо больше, что конечно же ужасно 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. Вполне не плохо как для наших. Вот только не совсем понял концовку эту про богиню. Кто расскажет в чем суть буду благодарен.

P.S. Стол у Азадовского прикольный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел. Вполне не плохо как для наших. Вот только не совсем понял концовку эту про богиню. Кто расскажет в чем суть буду благодарен.

P.S. Стол у Азадовского прикольный :)

Стол-танк, это да.. Чтобы нависать грозно

Чтобы больше понять про вечнозеленое дерево жизни, отражающее суть богини, которая суть есть деньги в их метафизическом воплощении, лучше прочитать Empire V и Священную Книгу Оборотня. У него все книги переплетены друг с другом, и действие в принципе происходят в одной вселенной, нашей, только на разных временных и географических срезах.

Еще можно на рутор.орг скачать аудиокниги, если читать лень.. Пелевин - сенсей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стол такн, это да.. Что нависать грозно

У меня тоже возникла ассоциация про танк сразу :)

Чтобы больше понять про вечнозеленое дерево жизни, отражающей суть богини, которая есть деньги, лучше прочить Empire V и Священную Книгу Оборотня. У него все книги переплетены друг с другом, и действие в принципе происходят в одной вселенной, нашей, только на разных временных и географических срезах.

Еще можно на рутор.орг скачать аудиокниги, если читать лень.. Пелевин сенсей!

Я как то пытался его читать, но меня не вставило. Как раз Священную Книгу Оборотня и пытался читать. Может тогда правда не понимаю о чем он, но впечатление уже испорчено. Я больше спрашивал про то что это вообще было.

 

Spoiler

Я думал что это у Вавилена наркотический бред, но потом он же все же заменил Азадовского. Если начало да и середина фильма была немного маразматичной с практической точки зрения, но вменяемой, то концовка как то совсем ушла вперед именно из-за этой сцены с ритуальным убийством Азадовского и возведением Вавилена в мужья богини Иштар вместо Азадовского.

Вот этого момента я как раз и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×