Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

ICO & Shadow of the Colossus Collection

Рекомендованные сообщения

Team ICO Collection

6f3cd46ba898.jpg

На этой неделе, в новом номере японского журнала Famitsu подтвердили слухи о том, что ICO и Shadow of the Colossus получат HD переиздание на консоли PlayStation 3. Team ICO Collection поступит в продажу в Японии, о цене и дате выхода информации не было, но возможно это 1 апреля 2011 года, как заявлено на сайте Walmart.com. Скорее всего, мы узнаем большее на пресс-конференции Sony, на игровой выставке Tokyo Game Show 2010, которая начнется уже 16 сентября.

 

Spoiler

eurogamer_team_ico_collection_v_aprele_2011__pervye_skany.jpg

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась информация, что переиздание помимо улучшенной картинки и трофеев будет поддерживать новомодное 3D, так же появилося первый ролик данного издания:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fumito Ueda о 3D в ICO и Shadow of the Colossus для PS3

18_09.jpg

По словам главы студии Team ICO Фумито Уеда (Fumito Ueda), он очень рад тому, что у игроков появится возможность [вновь] побывать во вселенных ICO и Shadow of the Colossus на PS3.

HD-элемент заново вдохнет жизнь в эти игры, что касается 3D, то эту составляющую Уеда считает необязательной, хотя она все же делает картинку еще более «сочной».

«Я всегда хотел, чтобы ICO и Shadow of the Colossus вышли на PS3, и я очень рад, что сейчас события складываются таким образом».

«В отличие от киноиндустрии, мы часто забываем про игры, когда на рынке появляется новое поколение консолей. HD-переиздние ICO и Shadow of the Colossus для PS3 - это отличная возможность познакомиться с этими играми новичкам и вновь побывать в этих мирах поклонникам».

«Хочется сразу отметить, что 3D не является обязательным элементом для полного погружения - в данном случае таковым является высокое разрешение. Хотя 3D все равно дает больше ощущений. Лично я был ошеломлен результатом, когда впервые увидел эти игры в 3D».

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fumito Ueda польщен тем, что Shadow of the Colossus относят к искусству

Shadow_of_the_colossus_02_by_V_nom.jpg

За последние несколько лет все чаще обсуждается тема того, можно ли относить игры к одному из видов настоящего искусства. Создатель Shadow of the Colossus Фумито Уеда (Fumito Ueda) отметил, что он очень польщен тем, что эту игру многие называют искусством, хотя сам он так не считает.

«Я очень рад, я польщен, однако я не совсем понимаю, какую часть игры они подразумевают, говоря об искусстве. Что они имеют в виду? Потому как лично я считаю, что вполне возможно делать игры еще более художественными и артистичными».

«Есть игры, которые являются гораздо более артистичными, чем Shadow of the Colossus. Думаю, все зависит от того, как вы сами определяете понятие "искусство". В японском понимании, это что-то сложное для восприятия, что-то нестандартное и уникальное».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил бы отдельно переиздание колоссов, не люблю эти Коллекшен обложки, как сборник 2в1 на VHS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Molyneux: "Если бы я создал, что-то похожее на ICO, то был бы рад и умереть"

Peter Molyneux настолько любит ICO, что, если бы в его портфолио оказалась подобная игра, он решил бы, что ему больше нечего делать в этом мире.

"Если вы снова взглянете на эту игру, вы не увидите никаких иконок на экране, история рассказывается в такой удивительной манере, для этого не нужны разговоры, а окружение до сих пор остаётся одним из самых мистических, загадочных окружений, которые были когда-либо созданы, а её геймплей был гениален", - говорит он.

"Она рушит все игровые правила, когда вы думаете, что в игре нет реальных врагов, но они появляются на более поздних этапах. Загадочность является частью игровой механики, в игре нет реальных power-up’ов или чего-то подобного. Игра была гениальной на момент выхода и до сих пор такой остаётся."

"Если бы я создал, что-то похожее на ICO, то был бы счастлив умереть".

Этот комментарий был дан в интервью Eurogamer сегодня, как ответ на вопрос о том, что определяет его как разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз перенесли на зиму 2011 (окончание года)

Объяснений не дали

Изменено пользователем BobbyRobson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видя, какие дела творятся, думаю уже не стоит доверять. Но покрайней мере Уэда и его команда живы-здоровы.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на какой то форуме полуофиц сайта вычитал ,инфа вроде вполне официальная.На озоне вроде дату тоже с апреля на декабрь перенесли(или с июня на декабрь..хз когда там она должна была выйти)

Уэда то да живы,че им помирать то?.Может подстраховались просто?,щас вроде сони там лютует ,часть студий позакрывала)+некоторые проекты отменила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты чтоли за новостями не следишь? не знаешь что щас в Японии творится?

Меньше слушай наших убогих игрожуров даунов. Сони не закрывала студии, просто закрыла несколько не особо перспективных проэктов, а наши переврали, что студии позакрывала.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony Japan похоже сообщили дату выходу многими ожидаемой Team Ico HD Collection.

Коллекция должна поступить в продажу 22 сентября в Японии по цене Ґ6,890.

Team Ico HD Collection будет содержать в себе две классические адвенчуры с PS2 - ICO и Shadow of the Colossus в HD, с поддержкой 7.1 объёмного звука, трофеями и 3D.

Dengeki также сообщает, что эти две игры в Японии получат ещё и ограниченное издание с кодом на загрузку темы для PlayStation 3 и со 100 страничной книгой.

 

Spoiler

c20110603_ico_01_cs1w1_538x600.jpg

c20110603_ico_02_cs1w1_538x600.jpg

c20110603_ico_05_cs1w1_720x480.jpg

 

Spoiler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU~ я тоже хочу Тему для дашборда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фамото Уеда подтвердил в Твиттере, что Team ICO Collection будет поддерживать MLAA (あ、ICOとワンダと巨像のHDリマスタですがどちらもMLAA対応です)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пара роликов:

 

Spoiler

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×