Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Привет аналитикам от чартов Великобритании

Рекомендованные сообщения

Пока аналитики упражняются в прогнозировании уровня продаж второй «Мафии», а журналисты соревнуются в новообразованном виде спорта «Кто поставит меньше?», детище 2K Chech срывает банк в чартах Великобритании. «Самый лучший старт за всю историю видеоигр» — самое короткое и ясное определение того, что случилось — поверженным оказался еще один недавний хит от Take 2, Red Dead Redemption (наша рецензия). Что же касается Mafia 2, то ее продажи по платформам распределились следующим образом: 52% копий приобрели владельцы Xbox 360, 41% пришелся на долю PlayStation 3 и оставшиеся 7% принесли покупатели версии для PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пкшники сразу врубились, что игра не удалась, вот и не покупали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне понравилась, несмотря на некоторые недостатки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пкшники сразу врубились, что игра не удалась, вот и не покупали ;)

Угу. Конечно. Денюжку зажали и с торрентов скачали, как обычно... :vinsent:

У какого кроссплатформенного релиза за последнее время, были большие или хотя бы приличные продажи на ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У какого кроссплатформенного релиза за последнее время, были большие или хотя бы приличные продажи на ПК?

Если не ошибаюсь, то у масс эфекта, у Ассасина, у кол оф дьюти, у гта, у симсов, у стакрафта(хоть и не мультиплатформа) очень не плохие продажи на пк.(по миру, не тока в России)

В любом случае на пк (по причине пиратства) люди покупают только лучшие игры (ибо на средняки тратится нет смысла).

PS Хотя наверняка львиной доли народа действиельно стало жалко денюжек)

Изменено пользователем Alexey_Kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пкшники сразу врубились, что игра не удалась, вот и не покупали ;)

fail\АМ.

Не навязывай ни кому свое никчемное мнение. Поставил бы хотя бы ИМХО.

Для Англии 7 процентов маловато, но консольные продажи для них великолепны. Во вторых ПК рынок не столь важен, все сливки снимают с консолей, а ПК это как приятные ништяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не навязывай ни кому свое никчемное мнение.

А че так агрессивно? Я никому ничего не навязываю. Кому надо, тот согласится, кому нет, тот промолчит. Конкретно тебе я уж точно ничего навязывать не собирался)

З.Ы. никому пишется слитно.

Изменено пользователем Alexey_Kor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо забывать что 7% это лишь коробочные версии, продажи через стим не учитываются, а они могут быть побольше коробных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во вторых ПК рынок не столь важен, все сливки снимают с консолей, а ПК это как приятные ништяки.

При этом в портированию на консоли подошли как к куску говна, особенно для ПС3, а на ПК все силы были брошены... Лично я искренне желаю разорения 2К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я искренне желаю разорения 2К.

Желать разорения издателю GTA, RDR и прочих "биошоков"?

;) Ну-ну. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желать разорения издателю GTA, RDR и прочих "биошоков"?

Рокстары уже давно могут быть полностью самостоятельными, даже более того, ГТА4, МеднайКлаб Л.А и РДР Рокстары издавали самолично. А Биошок я считаю на столько унылым, что даже не поморщусь если его не станет. Темболее таких разработчиком любой издатель примит с распрастертыми объятиями, а вот 2К явно халтурно относится ко многим своим играм когда реч заходит о консолях, и примеров масса.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом в портированию на консоли подошли как к куску говна, особенно для ПС3, а на ПК все силы были брошены... Лично я искренне желаю разорения 2К.

ну 2K не виноваты в том, что архитектура сони3 на столько крута, но в тоже время реализована через задницу, а разработчики сиди ломай голову, у кого то получается, у кого то нет. Но с другой стороны, для 2К такая ошибка не простительна, они все же не первый год на рынке и серьезная фирма.... хч... напиши им письмо :) Почему они так халтурят.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну 2K не виноваты в том, что архитектура сони3 на столько крута, но в тоже время реализована через задницу, а разработчики сиди ломай голову, у кого то получается, у кого то нет.

Эта отмазка была актуальна в первый год ПС3, когда архитектура была новая и не изучена, сейчас же эта отмазка звучит как "Яж не виноват что у меня руки из жопы растут". Да, у ПС3 есть некоторые слабости, которые в ОпенВорлд играх особо заметны, но в случае с Мафией 2, они даже не пытались ни чего оптимизировать или хотябы завуалировать эти слабости (пример Рокстаровские игры, на ПС3 выклядят хуже, но умеючи завуалировано, что этого почти не заметно). Причем ладно о ПС3. мафия 2 и на коробке 360 весьма плохо оптимизирована и, как я не раз писал, на заметный уровень хуже ГТА4(которой уже 2 года), при заметно меньшем количестве объектов в кадре.

То есть, для консолей разработчики не старались что то оптимизировать, просто выкрутили ползунки пониже, дабы шло получше, вот и все дела. Если разработчик не мог под консоли оптимизировать игру, 2К обязана была выделить средства для расширения команды или найма уже опытных и проффисиональных студий для портирования с минимум потерями, на что 2К явно поскупилась. К тому же, из игры явно выкинуто очень многое, от чего игра становится похожа на бюджетную подделку.

Для 2К и для игры, которая позиционируется как мега ААА тайтл, подобные вещи совершенно не простительны и являются наглым плевком в лицо своим покупателям. Еще ни один издатель на столько нагло и безбожно не плевал в лицо своим покупателям. И раз 2К так не уважает вой имидж и своих покупателей, что готова на столько паршиво и обрезано продавать им полуфабрикат, за цену полноценного ААА тайтла, то да, я желаю им разорения. ЗА разработчиков, которые находятся под крылом 2К беспокоится не стоит, если они стоящие, то долго им проз[censored] без крыши над головой не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много слов и мало по делу, достаточно было бы написать "пипл схавает", что и случилось и будет продолжать хавать.

з.ы твое любимое гта4 не один год доводили до ума, ах да, они плюнули в лицо всем ПС игрокам выпустив в свое время этот недоработанный порт.... угу... народ же схавал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
твое любимое гта4 не один год доводили до ума

Он далеко не мой любимый. о он голов на 100 качественнее того, что из себя представляет Мафия 2, которую между прочим тоже не 1 год делали.

ах да, они плюнули в лицо всем ПС игрокам выпустив в свое время этот недоработанный порт.... угу... народ же схавал...

При чем это можно понять, ПКшники самые неблагодарные игроки (По процентным продажам Мафии 2 ты можешь это прекрасно видеть). К тому же, ГТА4 на данным момент уже свободно летает на максималках (когда на той же конфигурации Мафия 2 тормозит на макималках), а графически минимум в 2 раза лучше Мафии 2, не считая пару нюансов.

И как ты мог заметить, ругаю я мафию 2 далеко не за плохое отношение к консолям (хотя это хамство), а за то что они конкретно обрезли игру, не реализовали и 1/3 обещанного, и продают нам за 10 баксов от силы 1/3 того, что должно было быть, и что есть у ГТА4 и РДР. ДА ешкин кот, даже Мерчинерис 2, Собатер, ДжазКоз2 и те на много более полноценные чем МАфия 2 (если не считать сюжета).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×