Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Боевой Программист Ширасэ

Рекомендованные сообщения

Боевой Программист Ширасэ (Battle Programmer Shirase)

0189bd7896d8.jpg

Жанр : пародия, комедия, фантастика.

Количество серий: 15

Год выпуска: 2003

Студия: AIC

Аннотация:

Он - загадка. Он - тот, чьё имя приводит в трепет любого. Он - человек с уникальными вычислительными способностями. Он - непревзойдённый хакер. Он - легендарный БПШ. И наконец, он - бедный программист с печальным взглядом и недвусмысленным интересом к весьма юным особам, Ширасэ Акира. Вся его жизнь проходит за экраном монитора или дисплеем телефона. В реальность его возвращают лишь нечастые, но чрезвычайно важные заказы. И вот перед гениальным БПШ поставлена очередная трудная задача - необходимо как можно скорее вернуть суперкомпьютер, украденный таинственным злоумышленником. Казалось бы, нет ни одной ниточки, ведущей к разгадке, но... но ведь за дело взялся сам БПШ, значит, должно произойти нечто экстра-неординарное.

Моё мнение:

Ещё один "башнесрывающий" представитель из моей золотой аниме-коллекции. Правда, на этот раз он врят ли будет интересен широкой публике, но уж те, кто в теме... Обязательно оценят.

Итак, что же такого особенного в БПШ? В первую очередь, сериал даже не пытается казаться серьёзным и весь, от начала до конце выполнен в гипертрофированно-пародийной форме: всё, что можно было здесь довести до абсурда, с блеском до него доведено, ну а выходки, откалываемые главным героем, не раз заставят вас поставить сериал на паузу и отсмеяться. Хотя повторюсь, людям, далёким от области компьютерной техники, не удастся уловить и половины смысла шуток в сериале.

Из плюсов стоит отметить так же отличное музыкальное сопровождение. Лично я вскоре после просмотра нашёл полную версию опенинга, и вот теперь он играет на звонках большинства мои аниме-сородичей.

Правда, есть небольшие раздражающие элементы. Первый из них - несмотря не небольшую продолжительность каждой серии, авторы каждый раз пытаются подробным образом рассказать, что же такого происходило в прошлом. И все эти рассказы как раз и занимают примерно половину всей продолжительности. Но хотя нам, анимешникам, не привыкать, ведь мы уже наметали глаз в пропусках опенингов, нэ? ^_^

Второй раздражающий элемент, и он же довольно печальная новость - сериал не закончен, поскольку его прикрыли по неизвестным причинам как раз в тот момент, когда отношения между героями только-только начали проявляться в полной мере.

Однако и здесь стоит отдать авторам должное - даже попрощаться они сумели с блеском. Вот эта надпись ожидает зрителей в конце 15-ой серии:

"Всем, кто наслаждался показом сериала по телевизору, и всем тем, кто находится за пределом области вещания и принял специальные меры, чтобы смотреть сериал на экране своего монитора, и всем, кто незаконно смотрел его с субтитрами за границей, главный режиссер Хаяси Хироки, представляющий весь персонал, хочет сказать, что ему очень жаль."

Что ж, очень жаль.

Ну а тем, кто ещё сомневается, стоит ли браться за просмотр, наглядный пример из самого сериала, в котором ГГ с самого обычного сотового телефона (!) взломал (!!) сервер одного Злобного Хакера, и вот как он это дело закончил. (присутствуют русские субтитры, чтобы их включить выберите в нужном меню язык "русский")

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54abd6&border=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>&hl=ru_RU&fs=1&color1=0x006699&color2=0x54abd6&border=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="660" height="405">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохое аниме, мне в свое время понравилось. Не напрягает, веселое и не длинное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха...

Помню, мы когд смотрели его впервые, попадали просто от этого его грозного "У-у-ур-э!!!!", из отрывка в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже и не помню толком его, так отрывками. Посмотри Higashi no Eden, тоже зачетная анимеха, но правда она сурьездная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о....весчь забавная х))

а кто откуда анимехи тянет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто откуда анимехи тянет?)

преимущественно АниДаб, Анимедия, ОпенДаб, АнимеРеактор и Всероссийский трекер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz, дак я тоже плохо помню. Но этот отрывок просто впечатался в мозг. :) Сумасшедший момент.

Я лично тяну с Анимелейера и Кинозала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх....мой инет не любит внешние трекеры...только местный переваривает ((

придется с внешки тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяни-тяни. Просьба как обычно - отписываться о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех,окей))

мде...закачка с внешки затянется на долго ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавная анимешка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ... забавная вещь. в свое время получил удовольствие. есть ржачные моменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По блевал от одного названия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, у тебя крайне слабый желудок (раз так реагирует на абсолютно не тошнотворное, но забавное и довольно остроумное название) + синдром недалёкого человека с запашком тролля. Впрочем, последнее тебе уже говорили не раз, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • А рыжий есть? Прям чтоб полностью рыжий, а не двух-, трехцветка.
    • вот вам Тирниэль во всей красе   не понимает что я и так уже полтора месяца не пользуюсь компом не играю не смотрю ничего абсолютно   Сравнивает боль от зуба с тем через что прохожу я       Д а ёб твою мать Тирниэль  да если бы мне сказали что у меня месяц будут болеть все зубы голова  ломить руки и ноги  и вообще всё что только можно а взамен я 100% верну себе нормальную обычную жизнь хотя бы к концу года Жизнь которую остальные вообще не считают какимто счастьем потомучто это просто стандартный набор возможностей  то я бы согласился не раздумывая да ещё бы и отдал многое за это          Я реально непонимаю ты либо придуриваешься либо действительно такой какой есть     хочешь лайфхак? закинься обезболом проживи три дня и стань снова счастливым    Ты такую лютую херню пишешь у меня просто слов нету     Всего хорошего Один спасибо конечно котят я люблю )
    •   Да очень просто коррелируется — полноценный взлом (а не танцы с бубном ака гипервизором) Atomic Heart со всеми дополнениями был не полгода назад, а в начале июля 2026 года.   Да что бы еще денег заработать в России\СНГ, ибо ВК’шная эксклзивность после полноценного взлома перестала работать ака приносить бабки.   Понятно это только жадным & беспринципным барыгам, которых интересует исключительно бабки и больше ничего.
      И если для тебя это нормально, то для меня это ненормально, а потому лично я спонсировать эту беспринципную жадность не собираюсь.    Ага догов истек ВНЕЗАПНО после полноценного взлома игры — просто так случайно совпало ))   Во первых, разработчики Alan Wake 2 не корчат из себя отечественных разработчиков, которых нужно обязательно поддерживать, ибо это же НАШИ. Во вторых, мне серия Alan Wake не интересна ака даром не нужна, поэтому да, не куплю.   Стим дает только рекомендацию ака памятку, что бы с курсами не запутатся, цены же в Steam выставляет разработчик\издатель. А потому цены на многие игры сильно расходятся с рекомендациями Габена. А что касается Mundfish, так это типичные барыги-космополиты, без чести и родины — родина у таких там, где их бабки лежат.   Что не так, я выше описал. Вот именно, что мы давно уже не в коммунизме живет, а потому беспринципные барыги из Mundfish не копейки моих денег больше не получат. Ну это наверное потому, что у фанбоев своя логика — фанбоям будут мочится в лицо, а они будут всем доказывать, что это все божья роса. Ну или вы просто человек у которого нет самоуважения — для которого все всегда все нормал. Стим ДБ мне другое показывал.
    • ты один живешь?  у тебя симптомы солидного психоза на волне затяжной апатии-стресса или даже депрессии , одиночество это все усиливает в разы. - у моего двоюродного брата вечно болела голова, он уже и экологию и на погоду и вообще — жизнь гумно и т.п. и т.д. А оказалось — депрессия. Курс выписанных врачом анти-депрессантов и вот уже который год в норме. - p.s. могу прислать котенка 
    • Игра заинтересовала меня, пожалуй приму участие в решении проблемы посмотрим что получиться.
    •   Для РФ региональная рекомендуемая  цена анало 60$ 1900 руб  1125 гвн В стиме  же 2499 руб( дешевле только в Индии 2298 руб)  1499 грв   И там и там дороже рекомендуемых,но на Украине игра дороже 1499 по курсу сегодня 2 713,19 В голд издании разрыв ещё больше 3199руб  1999грвн. (3 618,19 руб) У нас в России  самая маленькая цена ,дешевле в мире нет       
    • В театрах и на пляжах нет так тебя мучащих мониторов и телевизоров. Что тебе мешало всё это время хотя бы попробовать отвлечься от компьютера и развлечься как-то иначе? Сейчас у меня вот адски болит зуб, при этом у меня в ближайшие дни нет ни малейшей возможности посетить врача. Вот это я считаю проблемой. А твои проблемы из-за того, что тебе тупо скучно, как-то в моём состоянии воспринимаются, мягко говоря надуманными. В армии когда служил, я год не мог иметь доступ к компу и ничего пережил как-то, хотя ломка да, была первое время. К слову, когда вернулся, то очень долго я на монитор даже смотреть не мог — глаза слезились и болели, т.к. отвыкли. Я так уже жил куда дольше твоего, так что не раздувай из мухи слона. Ты чуть больше месяца не мог просто нормально пользоваться компом и всё, уже с ума сходишь и выдумываешь себе новые проблемы.
    • Ты до конца сейчас не понимаешь, утрируешь. Люди продолжают жить без зрения, после потери родных и прочих, куда страшнее событий, чем у тебя. Со временем всё устаканится. Многие и не играя, продолжают “жить” в игровой среде, следя за новостями и всё такое.
    • [v1.0.4.r01] — Обновлён текст перевода под новую версию игры 1.0.4
    • Expeditions: Samurai
      Дата выхода: 7 авг. 2026 (ранний доступ) Платформа: PC (Steam)
      С сегодняшнего вечера (с 21:00 мск.) БЕСПЛАТНО Moonlighter
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×