Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

Битва Титанов в 3D

Рекомендованные сообщения

год 2010

страна США, Великобритания

слоган «Легенды оживают в 3D»

режиссер Луи Летерье

сценарий Трэвис Бичем, Фил Хэй, Мэтт Манфреди, ...

продюсер Кевин Де Ла Ной, Уильям Фэй, Линн Харрис, ...

оператор Питер Мензиес мл.

композитор Рамин Джавади

жанр боевик, фэнтези, драма, приключения

бюджет $125 000 000

сборы в США $64 055 000

сборы в мире + $44 200 000 = $108 255 000

Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю.

Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.

-------------

Фильм супер ,всем в кино!!! . Настоящий блокбастер! . Вроде бы ниче особенного ,но все-равно затягивает.

Графика - 10

Сюжет - 9

Музыка - 10

Постановка - 10

Актеры - 8

Особенно хотелось бы отметить музон ! .Рамин Джавади оказывается талантливый парень ! ,кроме Побега из Тюрьмы может прекрасную музыку сочинять! .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм - сплошной слив, никакое триДЭ его не вытягивает, к сожалению в трейлере показали все самое интересное. Не тратьте зря деньги. Вышел из зала с чувством дежавю, все это я видел уже много раз, и в более качественном исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм я еще не видел - тока в воскресенье посмотрю. Но по-поводу 3D выскажусь - не ожидайте от него охов от исполнения, ибо изначально фильм планировали показывать без 3D, лишь за 2-3 месяца до выхода его решили внести в фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по-поводу 3D выскажусь - не ожидайте от него охов от исполнения, ибо изначально фильм планировали показывать без 3D, лишь за 2-3 месяца до выхода его решили внести в фильм.

По инсайдерской информации в фильм этот новомодный 3D и включили только по той причине, что при тестовом прогоне картина выглядела очень вяло и посредственно. Тем самым пытались как-то улучшить конечный вариант. Сам фильм пока также не видел, но уже слышал не совсем восторженные отклики. И это удивительно, если вспомнить, что бюджет картины составил $125 милл., в актёрах значатся Сэм Уортингтон, Лиам Нисон и Рэйф Файнс, плюс просто шикарный был показан ранее трейлер. По всем признакам нас должен был бы встречать очередной голливудский блокбастер. Неужели все "слили" на один PR?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картина очень странная. Вроде бы и мифология, редко что-то на эту появляется на экранах, но в итоге получается, что мифы превратили в банальную байку про избранного, который совершает кучу подвигов и мстит за смерть семьи, со спецэффектами. Итак, что в наборе? Куча персонажей, которые вместе с главным героем устраивают поход против понятно кого. Кучка войнов, среди которых типа "отцы" и мелкота, ни один не раскрыт. Вечно молодая девушка Ио (Джемма Артертон, привет "Принцу Персии" и спасибо), которую хоть как-то раскрыли. Деревянный Джин - самый классный персонаж, он не умеет говорить на общедоступном языке, поэтому большую часть времени рычит-мычыт и не произносит тексты дурацких диалогов. Плюс бонус в качестве двух смешных чуваков, которые не смешат совершенно, сруливают после первой битвы и внезапно появляются в самом конце на две секунды, чтобы типа заставить зрителей улыбнуться - пришли все-таки помочь герою, но это совершенно не производит эффекта. Так же в наборе: типа пафосная речь Персея перед рейдом на Медузу Горгону (которая неплохо нарисована), после которой все персонажи мрут пачками за пять минут. Еще в наборе: выкованный на Олимпе меч, который включается только у Персея (джедай, ололо), коим он брезгует почти весь фильм, чтобы в какой-то момент сломать обычный меч, схватить этот и пришить гада. Олимп представляет собой одну комнатку, Зевса (Лиама Ниссона) очень мало (дубляж у него уродский, кстати), но Ниссон все равно хорош, Аид в исполнении Ральфа Файнса типа страшный пакостник, больше тянет на банальную шестерку какого-то гада покрупнее. А Андромеда вообще кукла для битья. Ну а Сэм Уортингтон - молодец.

И к чему был этот стеб про механическую сову? Отсылка к оригинальному фильму - да, но большинство все равно не поймет, но в фильме шуток больше нет, поэтому для остальных она совершенно не в кассу.

В 3D можно не смотреть, конечно, видно разделение на слои, но чего-то впечатляющего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось ,вполне себе ничего фильм ,если не относится к нему слишком критично (как LMAX) . - раскритиковать все что угодно можно ,много ума для этого не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раскритиковать все что угодно можно ,много ума для этого не нужно

Чтобы написать подобную фразу тоже много ума не нужно. Еще меньше ума нужно, чтобы хвалить халтурный фильм, который изначально должен был быть другим:

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1253279/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BobbyRobson

типичный ответ)))

я специалист в своем деле, а не в режиссерском кресле, а если уж режиссер снимает плохо, то эта вина только его, а не того, что кто то может снять лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кассовые сборы показывают что не так уж он и плохо снимает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший пиар+хорошие актеры+отличный трейлер с отличной музыкой=отличные кассовые сборы.

Сборы не всегда показывают качество фильма, они показывают работу пиара и заинтересованность публики в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×