Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
[Silent Man]

Cursed Mountain

Рекомендованные сообщения

enpy_cursed_mountain.jpg

Cursed Mountain

Русификация (Версия от 26.02.2010)

_______________________________________________________

Скачано с сайта: ENPY Studio

Адрес: http://enpy.net/

E-Mail: mailto:enpy@enpy.net

Авторы перевода:

«ENPY Studio» (http://enpy.net/)

ENPY - тестирование, сборка

Endragor - разбор ресурсов, программист

Manfis - главный переводчик

MaxxxEx - переводчик

MeteoraMan - руководитель проекта, шрифты, корректор

SeregaTLT - переводчик

SыREgA - корректор

tiberium23 - переводчик

Отдельное спасибо enz°.

_______________________________________________________

ТРЕБОВАНИЯ:

Версия игры: любая.

_______________________________________________________

УСТАНОВКА:

Следуйте инструкциям инсталлятора. Установка полностью автоматическая.

_______________________________________________________

УДАЛЕНИЕ:

Зайдите в директорию Install_Rus и запустите файл unins***.exe.

_______________________________________________________

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ:

Версия от 26.02.10

• Первая версия

_______________________________________________________

ENPY Studio

Copyright © 2010

Скачать можно здесь:

http://enpy.net/forum/index.php?autocom=do...amp;showfile=54

Изменено пользователем LMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже давно имеются обзоры игры, где про всё написано.

Да в тех обзорах все пытаются сравнивать, то с Сайлент Хилом, то с резидентом.....

ну да ладно, подождем увидим, надо пока "сходить" качнуть... А то переведут, и не куда будет перевод прикрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в тех обзорах все пытаются сравнивать, то с Сайлент Хилом, то с резидентом.....

ну да ладно, подождем увидим, надо пока "сходить" качнуть... А то переведут, и не куда будет перевод прикрутить...

Можешь даже обзор Wii версии почитать :smile:

Судя по графике - в игре при портировании ничего не изменили (хорошо хоть мышь адекватна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

редактирование закончено ...начато тестирование в полной мере ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за вашу работу!Очень порадовало то что вы постоянно держали нас в курсе событий :read: Надеюсь игра и перевод будут достойными ) С нетерпением жду русика!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое-пребольшое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко всем будет просьба.

Делайте скриншоты всех ошибок что увидете и выкладывайте здесь, желательно с пояснением, в каком уровне и что именно по вашему мнению не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуух,наконец-то,пришлось запастись терпением,но надеюсь оно того стоило.Спасибо за перевод. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В папку с игрой (там где Cursed Mountain.exe лежит). Если игра оригинальная, то путь определяется автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Хорошая озвучка, можно с такой и перепройти будет.
    • Всё меню, кнопки, описание кнопок/достижений, превью, название глав и пр. переведено на 100%.
      Готовность перевода видео: 90%


    • Теперь всё норм, спасибо!
    • Твою мать...У меня теперь вообще звук пропал. не ставьте эту херню, теперь перекачивать 100 гб и все моды
    • Обновление: Список изменений: Исправлено 149 записей, из них 60 диалоговых и 89 табличных. Перевод сверен с английской, корейской, японской и обеими китайскими локализациями. Унифицированы обращения в интерфейсе, исправлены пунктуация, употребление «ё», протяжные звуки и повторы. Адаптирована пословица о недолговечном цветке и её повторное упоминание. Уточнены заметки о лунофобных растениях, отдельные реплики и описания леденцов. Переработаны три описания испытаний Дианы. Название языка в меню изменено на «Русский». Восстановлены оригинальные шрифты для китайского, корейского и японского языков. Для кириллицы используется отдельный шрифт Pangolin. Выровнены размеры текста в однотипных пунктах меню. Четыре подписи управления сокращены без уменьшения шрифта. Исполняемому файлу Windows возвращена оригинальная иконка игры во всех девяти размерах. В установщик добавлена возможность резервного копирования только заменяемых ресурсов. Исправлена обработка ошибок при проверке запущенных процессов в Windows. Отказ системы в доступе больше не определяется как ошибка доступа к игровым файлам. При возникновении ошибки установщик отображает название операции Windows и системный код, а подробности сохраняет в локальном журнале. Замена игровых ресурсов в таком случае не начинается. Проверка запущенных процессов переведена на нативный Unicode API Windows. Предупреждение о необходимости закрыть игру появляется только при обнаружении её процесса.
    • @superturbo Опубликовано обновление. Скачайте новую версию русификатора и установите её поверх чистой версии игры, следуя предыдущей инструкции.
    • Exanima: русский шрифт для 3440×1440 Установите Exanima 0.9.5.2. Установите русификатор ZoG 1.5.6 в папку игры. Распакуйте архив в любое удобное место, запустите Install.bat и выберите папку с Exanima.exe. Запустите игру в полноэкранном режиме с разрешением 3440×1440. Откат: закройте игру и замените Exanima.exe резервной копией Exanima.exe.before-font-fix-*.bak из папки игры.

      На других разрешениях с соотношением 21:9 я не тестировал, можете попробовать.

      всю работы выполнил chat gpt)
      “скорректировал метрики шрифта; после этого русский текст стал читабельным в полноэкранном режиме. Перевод и остальные игровые ресурсы не менялись.”

      Exanima_FontFix_3440x1440.zip

      Мой github
  • Изменения статусов

    • goosemose  »  Orionus

      Здраствуйте
      Хотел спросить за руссификатор для Dragon Quest 3, есть ли бесплатный для пк? Или только платный недавно купил ее в стиме, думал что на пк есть руссификатор, уже некоторое время ищу и нахожу либу пустые файлы либо платные, хотя по коментариям вроде видно что был на пк бесплатный перевод.
      Подскажите пожалуйста.
       
      · 0 ответов
    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×