Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
KRNzzz

Gratuitous Space Battles

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на интересную игруху - Gratuitous Space Battles v1.23

нашел тут http://www.2baksa.net/news/42637/ , но наверняка в сети полно, возможно проект заинтересует того кто сможет сделать для этой игры русификатор !!!!

ПЛЗ ! наваяейте русик !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно что за зверь такой...ну ка гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ посмотрел тут игру и увидел что шрифт в DDS формате кто нибудь подскажите где достать либо программу которая делает шрифт либо как создать этот шрифт в фотошопе с альфа каналом .В другой папочке еще есть с таким же названием файл с расширением DAT .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ посмотрел тут игру и увидел что шрифт в DDS формате кто нибудь подскажите где достать либо программу которая делает шрифт либо как создать этот шрифт в фотошопе с альфа каналом .В другой папочке еще есть с таким же названием файл с расширением DAT .

Ставь плагин экспорта в DDS на photoshop, делов то :) Альфа канал создаелся элементарно.

Вот небольшой турориал по созданию таких шрифтов http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=142615

Игру качать лень, на если память не подводит - DAT файл является разметкой координат шрифта....обычно :)

Изменено пользователем xpyctakaxa3apg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в шрифтах нет свободных символов..если кто будет переводить то ему придется перерисовывать английские буквы..и переводить текст соответствующим образом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм что-то не выходит в fonts/.*.dds.dat распаковать :)

Изменено пользователем xpyctakaxa3apg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм что-то не выходит в fonts/.*.dds.dat распаковать :)

а зачем? шрифты лежат тут:

H:\Games\Space Battles\data\bitmaps\fonts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РУСИК!!!!!

где бы взять.....

Народ, кто хочет русификатор - предоставьте мне файлы инглиш текста

На досуге смогу перевести (технический переводчик англ. языка) И будет вам русик. ;)

мое мыло tensor_(собака)мейл(dot)ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни объясните пожалуйста, на пальцах, как перекодировать или редактировать шрифт, что бы русский казал

я скачал плагин - но шоп открывает пустой белый квадрат и ничего более ...

перевести текст более менее удобоперевариваемым слоганом я смогу а вот так что бы он еще и отображался :)

Изменено пользователем uluala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
парни объясните пожалуйста, на пальцах, как перекодировать или редактировать шрифт, что бы русский казал

я скачал плагин - но шоп открывает пустой белый квадрат и ничего более ...

перевести текст более менее удобоперевариваемым слоганом я смогу а вот так что бы он еще и отображался :)

шрифты обычно в альфа-каналах

потыкай в фотошопе внизу справа каналы

и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и снова дурацкий вопрос - последовательность букв должна соответствовать раскладке клавиатуры - тоесть q-й w-ц e-у тоесть на месте аглицкой писать русскую что на клавиатуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и снова дурацкий вопрос - последовательность букв должна соответствовать раскладке клавиатуры - тоесть q-й w-ц e-у тоесть на месте аглицкой писать русскую что на клавиатуре?

мегалол)

посчитай и поймешь, что в английском алфавите букв меньше чем в русском.

Нужно либо найти координаты к этой текстуре и прописать там русские символы добавив их на текстуру, либо заменять существующие по тем же координатам и потом переведенный текст кодировать по получившейся таблице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      @PeterRodgers опубликовал видео с нейросетевой русской озвучкой Alone in the Dark, голоса в которой идентичны оригинальным английским.
      В оригинале игру озвучили Дэвид Харбор и Джоди Комер.
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Capcom Издатель: Capcom Дата выхода: 22 марта 2024 года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×