Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

The Witcher 2: Assassins of Kings / «Ведьмак 2. Убийцы королей»

Рекомендованные сообщения

Witcher 2: Assassins of Kings, TheВедьмак 2. Убийцы королей»)

Жанр: RPG / 3D / 3rd Person

Платформы: PC X360

Разработчик: CD Projekt RED

Издатель PC: Atari (США) / Namco Bandai Games (Азия) / CD Projekt RED (Европа)

Издатель X360: Warner Bros. Interactive Entertainment (США) / Namco Bandai Games (Европа)

Издатель в России: Snowball Studios / «»

Официальный сайт: Открыть

Дата выхода на PC: 17 мая 2011 года.

Дата выхода на XBox 360: 17 апреля 2012 года.

Трейлеры:

 

Spoiler

 

Описание:

 

Spoiler

CD Projekt RED опубликовали официальное заявление об утечке презентационного ролика Ведьмака 2.

"Конечно же мы не можем и не хотим даже пытаться опровергнуть этот факт. Ролик, появившийся вчера на множестве сайтов показывает наш новый проект Ведьмак 2, над которым мы уже некоторое время работаем. Мы сделали этот ролик полгода назад, чтобы продемонстрировать первую играбельную версию." - Заявил Адам Кичински, глава CD Projekt RED. "В настоящее время мы ищем издателя (или издателей) для нашей игры. И утечка этого видео это неконтролируемый побочный эффект этого процесса. На сегодняшний день мы не комментируем ничего, что касается самой игры."

Ведьмак 2 на Игромире

9760a505f96e.jpg

Выдержать целиком конференцию 1C-СофтКлаб - довольно тяжелое испытание. После отличного рассказа о Дальнобойщиках 3 и довольно интересных презентаций Napoleon:TW, AvP и Bayonetta, начался получасовой рассказ о Tekken 6(по залу было видно, что это никому не интересно), а после него – презентация Аватара, в которой аниматор(!) игры проходил тот же уровень, что демонстрируется на консолях за углом с комментариями в стиле К.О. Многие не выдержали, ушли с презентации, остались только самые стойкие... И 1С вознаградила нас за ожидание! Последним, что показали на конференции, был… Ведьмак 2! Поскольку из 1 300 000 проданных копий Ведьмака более 450 000 пришлось на Россию, релизу в нашей стран.

Ей разработчики уделили особое внимание. CD Project RED сотрудничает с 1С напрямую, поскольку в Европе издатель пока не определен. Но для России известна даже дата выхода – конец следующего года! Именно из-за Ведьмака 2 следующий Игромир передвинули на октябрь, чтобы помочь раскрутке проекта. И именно российские геймеры и пресса первые в мире смогли увидеть геймплей сиквела.

Показано было две сцены. Симуляция городской жизни и битва с боссом. В сцене городской жизни делали упор на две вещи. Первая – Геральт научился двигаться не только по горизонтали, но и по вертикали. Assassin’s Creed не ждите, нас ждет акробатика уровня Resident Evil 5 – ведьмак теперь может перебираться через преграды и лазать по лестницам. И второе – окружающая обстановка стала гораздо более живой и детальной. У горожан нет распорядка дня, у них есть лишь приоритеты, следуя которым они и строят свои будни. Они едят, спят, работают, общаются друг с другом… И чтобы это все было убедительнее, мы можем зайти в каждый дом и лично посмотреть за этим (конечно, если нас при этом не заметят). Как обещают разработчики, мы сможем посетить любое здание, встретившееся нам на пути.

И вторая сцена – битва с боссом. Нам показали большого Ктулху (это не метафора, действительно большой сухопутный Ктулху!), который сидел у подножия обрыва и пытался забить Геральта своими щупальцами. QTE, о котором уже говорили в первом ролике, помогал уворачиваться от щупалец.Уворачиваясь от щупалец, подбираемся к их основанию и рубим. Попытка отрубить может быть как удачной, так и неудачной (в демонстрируемой версии все попытки были удачными). Потеряв щупальце, монстр бил оставшимися по скале, а затем возобновлял атаку. Потеряв несколько щупальцев, Ктулху ударил по скале так, что оттуда стал свисать немаленький кусок камня. Приложив его Знаком, камень упал на чудище и придавил его. После чего Геральт лихо запрыгнул на тварь и кинул ей в глотку динамит. Хэппи Энд.

После показа вопрос у зала был один – будет ли консольная версия? Ответ – мы хотим ее сделать, но ничего пока не известно.

Системные требования:

 

Spoiler

Recommended specs

Processor: Intel Quad Core or AMD equivalent

Graphics Card: Nvidia GeForce 260, 1 GB memory / Radeon HD 4850 with 1 GB memory

Memory: 3 GB for Windows XP / 4 GB for Windows Vista and Windows 7

Hard Disk: At least 16 GB of free space

Minimum specs

Processor: Intel Core 2 Duo 2.2 GHz or AMD equivalent

Graphics Card: Nvidia GeForce 8800, 512 MB memory or ATI equivalent

Memory: 1 GB for Windows XP / 2 GB for Windows Vista and Windows 7

Hard Disk: 8 GB for the game installation and 8 GB for bonus materials

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего порт будет после релиза 2-ой (ZwerPSF +1 ) .Там и бабла они немного заработают с консолей , и самый подходящий момент будет для выпуска . А то мало ли что ! , вдруг консольщикам Ведьмак 2 не понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оч понравилась первая часть, надеюсь вторая будет не хуже. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые любимые мои разработчики. Радуют)) а вот перенос сохранений во вторую часть очень порадовал)) Лишь бы багов не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да перенос сохранении это очень хорошо, рад что новую фишку Биовар хоть кто-то будет использовать в своих играх. Ведь на много приятнее играть когда ты знаешь, что продолжаешь свою историю со своим прошлым а не с придуманным заранее разрабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт че Ведьмака надо опять пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тупо, ибо играть буду уже на консоли в сиквел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то мне тоже не импонирует со своими сейвами... Т.е. если бы они были - было б круто, а я ведь удаляю сейвы-то старые, когда игру прохожу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так никто ж не заставляет только со своих заходить. Нет - играть будем выборным персонажем, есть - начнём своим. Фишка та же как в Масс Эффект или Балдурсе.

Сейвушки где-то есть, если не запамятовал аж цельный гиг, будет куда приткнуть :-)

А специально перепроходить уж влом, извините - игра интересная, спору нет, но времени катастрофически не хватает.

В общем ждём и надеемся на не худший сюжет, чем в первой части, адекватное управление и без пачки багов в релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тупо, ибо играть буду уже на консоли в сиквел...

Почему тупо?! во 1-ых не кто не мешает играть так, без старых сейвов, и 2-ых консольные версий выйдут позже чем РС-шная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)играть без оригинальных сейвов не так в кайф

2)пофиг когда выйдет на консолях, на пк уже не играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)играть без оригинальных сейвов не так в кайф

2)пофиг когда выйдет на консолях, на пк уже не играю

зажравшийся консольщик :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего я не зажрался, я же не указываю где вам играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничего я не зажрался, я же не указываю где вам играть

Дак если ты на ПК не играешь это твои проблемы....жди пока ведьмака выпустят на консоли(первую часть) чтоб в кайф было.

Изменено пользователем Serega_MVP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за дурацкий негатив?

я поражаюсь как на этом сайте придираются к чужому мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за дурацкий негатив?

О чем ты?...тут пазитиФФ кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×