Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Message added by SerGEAnt

Recommended Posts

Всё там прекрасно работает

Достижения:

1. Rootinest, Tootinest, Shootinest

2. Careful, He Bites

Не работают точно. Проверенно у 5-ти друзей с этим русиком, без русика выполняются.

Быть может не по теме, т.к. перевод не ваш, но может вы знаете как решить проблему:

1. Скопировал с 1С версии папки:

Borderlands\Engine\Localization\RUS

Borderlands\WillowGame\CookedPC\Packages\Fonts

Borderlands\WillowGame\Localization\RUS

и файл ui_fonts_ru.upk из папки:

Borderlands\WillowGame\CookedPC\Packages\Interface

2. В файле Borderlands\Engine\Config\BaseEngine.ini поменял параметр Language=int на Language=rus

Все стало на русском кроме вот этих элементов (как я понял там какой-то другой шрифт используется):

thumb_1feabdfd.jpg thumb_8b825c2e.jpg

Может кто-нибудь помочь? Что-то еще надо скопировать из русской версии?

если не ошибаюсь в 1С версии часть текста зашита в ехе'шник, т.е. перенести перевод из неё невозможно.

Edited by 19lcd

Спасибо за ответ. Жаль конечно, что в экзешнике - вряд ли его подмена проканает (у меня версия GOTY).

пройди кампанию в версии 1С, а потом перекинь сохранения в английскую GOTY с русиком отсюда и пройди DLC.

Edited by 19lcd

Beginner

А внутриигровые субтитры (которых нет у нас) тоже стали на русском?

Beginner,

Спасибо, попробую чуть позже также перенести локализацию, но с блэкджеком и шлюхами с озвучкой тоже.

пройди кампанию в версии 1С, а потом перекинь сохранения в английскую GOTY с русиком отсюда и пройди DLC.

Я уже давно прошел, просто сейчас купил в стиме, поставил перевод от TTL, но мне шрифт не понравился, накатил вышеуказанные файлы и вот теперь страдаю от своей самодеятельности)

Beginner

А внутриигровые субтитры (которых нет у нас) тоже стали на русском?

Имеется ввиду простая игра? Там я не проверял, т.к. уже прошел, грузанулся с сэйва русской версии и сразу побежал до ближайшего DLC. В принципе если найти пакер то я не думаю что будет сложно впихнуть сабы 1С:

Ah_Ha_02.SoundNodeWave            Ха-ха!NAR_Droid_Claptrap_101.SoundNodeWave    Добро пожаловать в Кременник! Я - робот ЖЛ-3К, можете меня называть прозвищем 'Железяка'.  Прежде, чем мы продолжим, пожалуйста, примите это ЭХО-устройство связи и бортовую систему индикации, предоставляемые бесплатно корпорацией 'Даль'!NAR_Droid_Claptrap_102.SoundNodeWave    Отлично!  Я вижу, ваше ЭХО-устройство полностью работоспособно!  Сюда, пожалуйста.NAR_Droid_Claptrap_105.SoundNodeWave    Я здесь!NAR_Droid_Claptrap_111.SoundNodeWave    Погодите... это? О нет, только не...  Бежи-и-и-и-и-и-им!!!NAR_Droid_Claptrap_149.SoundNodeWave    Увидимся!NAR_Live_Claptrap_13.SoundNodeWave    Заходите!  Это новая станция клонирования.  При использовании этого устройства ваша ДНК автоматически идентифицируется и вносится в базу данных.  Пожалуйста, активируйте станцию

Там дело в том, что 1С использует шрифт Arial - вы просто подключили его и заставили игру использовать его.

Субтитры русские не подключились, естественно, потому что к этой операции они никакого отношения не имеют.

Вставить их в игру можно, но это потребует большого объема работ - для сравнения в каждом DLC около 10 архивов - на них ушло около нескольких недель, чтобы все вставить, проверить, отладить. В оригинале же их больше 50. Сроки прикиньте сами.

По идее, это вроде как все можно сделать через редактор - но мои попытки успехом не увенчались.

Там дело в том, что 1С использует шрифт Arial - вы просто подключили его и заставили игру использовать его.

Субтитры русские не подключились, естественно, потому что к этой операции они никакого отношения не имеют.

Вставить их в игру можно, но это потребует большого объема работ - для сравнения в каждом DLC около 10 архивов - на них ушло около нескольких недель, чтобы все вставить, проверить, отладить. В оригинале же их больше 50. Сроки прикиньте сами.

По идее, это вроде как все можно сделать через редактор - но мои попытки успехом не увенчались.

Если вручную, то действительно займет не один месяц. Я могу попробовать автоматизировать процесс (есть знакомый программист), но вот только в каком виде нужен исходный материал, чтобы он был готов к упаковке?

Автоматизировать не удастся, потому что при вставке субтитров придется соблюдать длину строки, т.е изменять уже готовые фразы под нужный размер.

Лучше расковыряйте формат .upk, чтоб можно было его перепаковывать.

Доброго времени суток!

НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ РАБОТА РУСИФИКАТОРА НА РЕПАКАХ И ПРИ УСТАНОВКЕ ПОВЕРХ НА УЖЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ РУСИФИКАТОРЫ

Подскажите пожалуйста, если поверх вашего же русика, на репак из ссылки выше установить более новую версию перевода?

Edited by Sascha1992

Не гарантируется :)

Но все должно установиться без проблем.

А почему сабы не переведены? Я ж ничерта не понимаю что они там говорят. У меня есть русик к первой версии игры и там всё переведено. Неужели местные гуру не могли бы перекинуть недостающие части перевода в свою версию?

Автоматизировать не удастся, потому что при вставке субтитров придется соблюдать длину строки, т.е изменять уже готовые фразы под нужный размер.

Лучше расковыряйте формат .upk, чтоб можно было его перепаковывать.

Не подскажешь, какие есть программы для ковыряния и распаковки \ запаковки .upk-архивов?