Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, The (PC / PlayStation 3 / Xbox 360)

Рекомендованные сообщения

Сложно сходу найти более сложного и неоднозначного героя, чем Ричард Б. Риддик — безжалостный, хладнокровный убийца обычно никак не ассоциируется с «главным героем чего бы то ни было». Но нет — скорее не кассовый успех (которого, в общем-то, и не наблюдается), а харизматичность одного из главных героев «Черной Дыры» сподвигла Вина Дизеля продолжить рассказ о непростой жизни обладателя Крутых Очков. Сиквел не принес создателям ничего, кроме нуля в графе «прибыль», зато обладатели консоли Xbox и, чуть позже, компьютерные игроки получили одну из лучших игр 2004 года, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. Спустя год появился Xbox 360, на котором игра работать отказывалась напрочь, и разработчики решили выпустить римейк своего самого удачного проекта, заодно познакомив с Риддиком обладателей PlayStation 3 и, после перехода под крыло Atari, подарив римейк владельцам PC. Чтобы знатокам не было скучно, в игру была добавлена новая кампания (Assault on Dark Athena) и мультиплеер. Все хорошо, все должны быть довольны, настораживало только горячее нежелание Activision брать «Афину» под свое крыло. Что же им не понравилось? Увы, как оказалось, кассовый середняк не потянет даже на имиджевый проект — словно к «Феррари» сзади прицепили бачок с молоком и отправились торговать на рынок.

63_th.jpg 57_th.jpg 68_th.jpg 55_th.jpg

Нет, у меня нет никаких претензий к оригинальной кампании Escape from Butcher Bay, которой намедни стукнуло аж 5 лет. Играть в нее по-прежнему интересно, а полностью обновленная графика и новые движения нашего героя, «подсмотренные» в AoDA, — веская причина еще один раз насладиться качественным фантастическим ФПС, где есть и харизматичные персонажи, и хороший, запоминающийся сюжет и где стелс-этапы едва не заставляют мистера Фишера недовольно поморщить лоб. Эта история побега из самой охраняемой тюрьмы во вселенной уже давно стала классикой жанра, и познакомиться с ней стоит каждому. Дополнительная кампания Assault on Dark Athena начинается как раз с того, что Риддик и его старый знакомый Джонс успешно улетели из Butcher Bay, но на каждого хорошего наемника найдется еще более хороший наемник — шаттл беглецов захватывает «Темная Афина», откуда нашему герою придется выбираться, надеясь, как обычно, только на себя.

Начало аддона даже, в какой-то мере, увлекает. Несмотря на откровенную линейность первых уровней, продираться сквозь слепых андроидов вполне себе интересно — чай, не балуют нас хорошим «стелсом» в последнее время. Да и ближний бой разработчики за 5 лет не поленились доработать — схватки с двумя-тремя врагами по-настоящему напрягают, если не пользоваться читерскими контр-ударами. Только вот моментов, когда вам противостоит такое количество народу, маловато. Первые сомнения возникают по прибытии в местный изолятор — заключенные безучастно произносят свои реплики (ощущение, будто мы оказались в бюджетном боевике 90-х), да и сам Риддик не отстает, мееедленно проговаааривая свои фразы с фирменным безразличием. О, а какие задания они нам поручают! «Убей нехорошего и принеси мне его зуб, а я скажу тебе код от шкафчика, в котором лежит отвертка!» — и все в таком духе. Ну а дальше вам дают оружие и... сдержанный оптимизм улетучивается быстрее, чем деньги из кошелька у классической блондинки.

52_th.jpg 60_th.jpg 62_th.jpg 66_th.jpg

Того, кто придумал последние три четверти AoDA, следует без тени сожаления казнить на электрическом стуле. Риддик берет в руки пару пушек и идет «косить» десятки болванчиков. Сделать это не так-то просто, ведь абсолютно весь личный состав чужого для него корабля стреляет так, как нашему «качку» и не снилось — стоит один раз выстрелить во врага, как тот, независимо от ситуации, начинает с точностью ворошиловского стрелка сносить у вас драгоценные «хитпоинты», не обращая внимания ни на кромешную тьму, ни на наши перемещения, ни на бетонные преграды. То ли дело старина Риддик — автомат в его руках трясет так, как будто он во время межуровневых загрузок принимает на грудь стопочку-другую. Постоянная борьба с непослушными пушками (и их, прямо скажем, не самым удобным выбором посредством радиального меню) не превращает дополнение в эдакий хардкорный шутер, однако и без того его хлипкие плюсы вмиг улетучиваются. Вряд ли кому-то понравится бесконечная беготня по абсолютно линейным и одинаковым коридорам и скучное «выкуривание» местных счастливчиков и андроидов. Нам, конечно же, дадут «порулить» мехом, однако отличие этого «бонуса» с прогулками на своих двоих заключается, разве что, в возросшей убойной силе да в неповоротливости. Апофеозом местного «читерства» можно смело считать мерзких паучков — они, не моргнув своим искусственным глазом, способны отправить вас к праотцам с одной-единственной очереди. Не завидую «профессионалам» с геймпадами, попасть в этих мерзких гадов — штука не из легких, да и чекпоинты тут, как назло, расставлены не лучшим образом.

48_th.jpg 70_th.jpg 61_th.jpg 54_th.jpg

Зато на консолях нет никаких технических проблем. Конечно, и там бывают проколы с производительностью, а PlayStation 3 получила уже привычные «улучшения» в лице кастрированной анизотропной фильтрации, отсутствия сглаживания и пониженного разрешения, зато все это работает и не «падает». PC-версия оставляет странное впечатление: вроде и графических настроек много, но тот же SSAO реализован через всем известное место. Вроде мышкой удобнее целиться, зато невозможно быстро сменить оружие в случае истощения запаса патронов. Вроде игра работает быстро, но временами FPS катастрофически падает даже при просмотре голой стены. И все это при откровенно средней картинке, щедро сдобренной самыми разными фильтрами (как же плохо смотрится местное «размытие»...)

Чуть лучше обстоят дела с мультиплеером. Вопреки ожиданиям (после такого-то сингла), здесь реализованы не только DeathMatch сотоварищи, но и доселе невиданные Butcher Bay Riot (тот же TDM, только соперничают аж три команды) и Pitch Black (один игрок становится Риддиком, остальные его ловят). Проблема в том, что найти себе товарищей на просторах интернета не так-то просто — видимо, тираж консольных версий совсем мал, ну а драконовская защита компьютерного варианта и вовсе наводит печальные мысли о жалких десятках тысячах «счастливчиков».

65_th.jpg 50_th.jpg 58_th.jpg 34_th.jpg
-----------------------------------------------------------------------------------------

Оригинальному EfBB 2004 года выпуска я бы смело поставил 9.5, обновленный вариант получился чуть хуже из-за устаревшей (несмотря на капитальный ремонт) графики и периодических глюков. А вот дополнительная кампания волей-неволей утащила все издание на дно — у Starbreeze получился средненький шутер, похожий на что угодно, только не на «Хроники Риддика». Российским игрокам повезло больше всех — им, в отличие от остального мира, позволили выбирать, за что отдавать деньги — за полноценный Assault on Dark Athena (издаваемый у нас под биркой Chronicles of Riddick Gold), либо исключительно за оригинальную или за новую кампанию. Хорошенько подумайте, нужен ли вам второсортный шутер в дополнение к классике.

Итоговая оценка — 7,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(не говоря уже об Новых Сталкерах и Сайлент Хиллах) и близко не валялись.

не трожь СХ )))

:big_boss:

п.с. таки комп лучше консолек)) купил джой и радуешься))) хотя я пс2 эксклюзивы на компе гоняю)

Изменено пользователем summerrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я со стороны могу казаться "пупом" ZoG'a, что может и верно отчасти, а вот вы судите обо всех на своем собственном опыте, по себе. То есть типичный пуп земли, не видящий дальше собственного носа.

Не стоит это как мантру повторять, ибо справедливую критику я уважаю, а вот голословные заявления - не очень.

Мультиплатформа на PS3 "обычно" не настолько хуже, как в этот раз, ага. Я бы даже сказал, что в последнее время она больше идентична боксовской.

все мо притензии аргументированы выше) потрудитесь почитать)

судя по всему что я читал в отзывах других рецензий - вся критика для вас голословные утверждения, в отличии от того же Гудди, который не кричит "вы :censored:а я прав" а пишет почему прав, или не прав

и где я по вашему заставляю всех считать игру мега имбовой)?, что б обязательно купили и попробовали? или вы знаете много людей купивших игру на пс3? где я пуп земли)

про голословные утверждения: игра актеров, омг, это только ваше мненеие, ничем не аргументированное - чем не голословное утверждение, отсутствие атмосферы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

или вы знаете много людей купивших игру на пс3?
Ну я же говорю, не видим дальше собственного носа. "Я не знаю никого, у кого есть ЗЫ3-версия Риддика, значит ее ни у кого нет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я же говорю, не видим дальше собственного носа. "Я не знаю никого, у кого есть ЗЫ3-версия Риддика, значит ее ни у кого нет!"

я смотрю собственное эго не позволяет адекватно воспринимать посты, зато очень помогает не отвечать на неудобные вопросы

http://vgchartz.com/swlaunch.php?reg1=All&...=&weeks=100 - сравнение продаж риддика для хбокс 360 и ПС3

Изменено пользователем (STV)KA1N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смотрю собственное эго не позволяет адекватно воспринимать посты, зато очень помогает не отвечать на неудобные вопросы

http://vgchartz.com/swlaunch.php?reg1=All&...=&weeks=100 - сравнение продаж риддика для хбокс 360 и ПС3

Я ничего предрассудительного не вижу на этой диаграмме. Боксов в США продано раза в два больше, ну и игр, соответственно, на нем больше продается. Снова фейл.

И да, неудобных вопросов я не вижу, я вижу вопросы пустые и совершенно, как говорится, "не в тему". Целый пласт совершенно бездоказательных заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

омг, а посмотреть что это не по америке, а по миру сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
омг, а посмотреть что это не по америке, а по миру сложно?

Если брать ситуацию в мире, то все равно бокс почти в 1.5 раза опережает плойку по количеству проданных консолей, а всех их вместе делает "малышка Ви". Пруф на том же http://www.vgchartz.com/.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
омг, а посмотреть что это не по америке, а по миру сложно?
Без разницы - порядок цифр такой же, ибо Японию можно вычесть, там релиза еще не было.

И да, советую этим сайтом не увлекаться - у них там половина переврано (долго в свое время смеялся над тамошними продажами Pacific Rift).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная рецензия, как-будто в разные игры играли. моя оценка 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная рецензия, как-будто в разные игры играли. моя оценка 9.

Наверно действительно в разные.

С сержом согласен полностью, на хроники риддика 2004 года это никак не похоже (хотя клялись и молились, что все самое лучшее в игре сохранено).

Только что закончил играть - вообще от концовки в шоке.

Сюжет таков:

-попадаешь на корабль,

-шаришь по кораблю,

-улетаешь с корабля,

-попадаешь на планету;

-на планете опять оказывается корабль (чудным образом! О_о)

-и внимание, кульминация всей игры - ВАМ НАДО ОПЯТЬ НА КОРАБЛЬ! :help:

Прикол в том, что как только забираешься на корабль, странным чудом практически на входе(!) оказывается капитан корабля!!! (злободневная баба которой мы проткнули башку её же заколкой) и после её убийства игра заканчивается :rofl:

Спорить про рецензию игры - бессмысленно, т.к.

1)либо у вас нет вкуса

2)либо вы не играли в Escape from Butcher Bay

Было обидно, когда понял, что потратил время на очередную поделку с намеком на хорошую игру. Assault on Dark Athena высосан из мизинца левой ноги Escape from Butcher Bay, а подача сюжета вообще на 3-, т.к. основные моменты раскрываются даже не в процессе игры, а в меню доп.возможностей! И то, если вы собрали соотв.карточку, то вам и откроется история какого-нибудь персонажа. А если не собрали...Ну что я могу сказать =))))

Изменено пользователем CeHbKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из SerGEAnt'a: Согласен, однако как минимум один человек с нашего портала может подтвердить мои слова. Ваши же подтвердить не может никто. Вы действительн думаете, что я буду тратить собственные средства на покупку всех значимых проектов на PC? Я не занимаюсь благотворительностью. С консолями все еще проще - там издатели не столь сговорчивы, однако пары-тройки согласных + знакомства в магазинах в плане безвозмездного обмена хватает.

:-)) Подтверждаю-подтверждаю. Мы неплохо и, что немаловажно, совершенно законно устроились. :-)

А что вы тут расспорились? Рецензенты тоже люди. У них, в силу самого их существования, не может не быть страданий, которые влияют на ответы.

И вот, читал тут ваши реплики о том, что, мол, игра такая-то и такая-то и т. д. и т. п. А что толку? Каждый может установить игре свои требования (если глупо надеется, что они изменят что-либо в мире). Представляю себе, например, такой (сугубо иллюзорный и личный!) расклад. У меня комп с... кое-кто на этом форуме знает, какой конфигурацией. :-) Так по такому раскладу я должен бы блевать от графики Риддика (потому что хуже Крайзисовской, которая на Very High с FSAA 4X в 1920 на 1200 у меня не тормозит), от звука, который на технике за уже 100 штук (в звуковой подчасти системы) блевать заставляет от неидеальных голосов актёров и работы режиссёра, от управления, которое никак не сообразуется с лучшими продуктами Razer. И так далее!!!! (Тупизна ботов, которая не соревнуется и с интеллектом гамадрила, шаблонность выражений и......ну, вы меня поняли). При такой СУБЪЕКТИВНОЙ объективности, которая тоже, на минутку, может возникнуть у какого-нибудь рецензента, ОБОСНОВАННО будет поставлено любой современной игре 0-2 из 10 баллов. И Риддик тут на 1, максимум, потянет. Так что не нужно тут несогласий с 7,0 Сержанта. Эта игра не соответствует уровню Игры, шедевра. И эти 7,0 - среднее на фоне среднего (других игр), а не того, к чему стремятся игры - виртуальной реальности.

Изменено пользователем Sergius-genius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут читаю срач (простите за вырежение) в комментах и решил тоже сказать: Прочитали резенцию + комменты - сложилось мнение - высказали. Решать играть/не играть в игру все равно Вам. Понравилась/непонравилась рецензия - тоже высказали (одним постом) но зачем мнение растягивать на несколько страниц?!

И вот, читал тут ваши реплики о том, что, мол, игра такая-то и такая-то и т. д. и т. п. А что толку? Каждый может установить игре свои требования...

- вот с этим я согласен. Каждый может сделать так, чтоб игра у НЕГО не тормозила...благо настройки, как я понял, это позволяют.

Изменено пользователем keiran_green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergius-genius, уважаемый, прекратите заниматься демагогством. zonofgames.ru уже существует не один год, люди здесь вполне адекватные. Не нужно раздувать тему про игру, споря с администратором ресурса, не говоря уже о том, что он написал рецензию. По крайней мере, тут рецензии читаются намного лучше, чем в игромании. Человек должен заходить на сайт, читать рецензию, а также главные аспекты по игре и думать, на что тратить свое время. Слава Богу, что пока тут только 4 страницы, извинияюсь за жесткость, вашего бесполезного трепа. Прекращайте, не тратьте свое время, лучше установите и оцените еще одну лишнюю игру, а потом откроете свой сайт, будете рецензии писать и затмите все популярные игровые издания :)

А флудить здесь не надо, пусть кто-нибудь подчистить темку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не нужно раздувать тему про игру, споря с администратором ресурса
Успокойтесь, мы с ним лично знакомы, ему можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу отметить один факт.. кризис ударил по карману юзеров-геймеров, железо покупают уже не так активно (популярность бюджетной 4770 говорит сама за себя). Рушится вечная связка «рука руку моет» (хардвер-игры). Соответственно разработчикам мотивация уже не удивить красотами, а сделать игру вроде бы и на уровне, но под более менее усредненное железо..прогресс замедлился плин =\ топчемся на месте.. уже который проект замечаю.. и это кроме всеобщей казуализации... Визуальная часть тут застряла года на 2-3.. Но в игре действительно ЕСТЬ атмосфера, а сама игра - сложная, что тоже импонирует.. в игру играть интересно, даже усмехаясь над ляпами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • CPU под нагрузкой на уровне 51-56. Но у меня камень древнейший. Внутри корпуса температуру не мерил, как и накопителей. 1050 ti жива. Отличная карточка. Думаю ещё и прослужит долго. Насчёт продажи пока не знаю, подумаю на днях.
    • да никаких чудес — питание снизил, а частоты выкрутил и залочил, теперь не прыгает туда сюда. За счет стабильных и слегка завышенных частот — производительность растет.  
    • присоединяюсь к вопросам о переводе. кто то из местных планирует заняться? ни о каких портированиях старых переводов не может быть и речи. диалоги в новой версии переработаны и сюжет несколько изменён, а оригинальная тактикс там мало кому будет сильно нужен чтоб в него ещё пытаться портировать старые недопереводы типа кудоса. 

       
    • Это у тебя что за чудо карта такая, что и жрать на 50w и еще и на 10-20% производительнее,? обычно при разгоне то дай бог чтобы на 10-15% производительность выросла без перегрева и вылетов, а у тебя тут такое чудо.) Лично у меня тоже при андервольте на 50w меньше жрет но не о каком увеличении производительности и речи нет.) если при андервольте попытаться задрать частоты выше стандартных то и жор снова возрастет, да и чтобы такое стабильно работало нужно чтобы чип был Хуангом целованный.  У меня в простое крышка 35градусов, горячая точка 40градусов в полной нагрузке под андервольтом крышка до 70 горячая точка до85,  без андервольта крышка до75  горячая точка до 95. Ну и с разгоном там вообще жопа .)) пропеллеры 3шт крутятся со скоростью 1500-2300 rpm шум вполне мягкий приятный в наушниках не мешает.) вот с 2500rpm там да там уже жестко начинает шуметь.
    • https://store.steampowered.com/app/895870/Project_Wingman/ https://store.steampowered.com/agecheck/app/1194630/ https://store.steampowered.com/app/2845630/Ocean_Keeper_Dome_Survival/ https://store.steampowered.com/app/2992190/Blue_Hunter/ https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter_Overkill_Edition/ https://store.steampowered.com/app/597180/Old_World/ https://store.steampowered.com/app/1488810/Rabbit_Hole/ https://store.steampowered.com/app/1066780/Transport_Fever_2/ https://store.steampowered.com/app/1379600/Pandemic_Train/ https://store.steampowered.com/app/1413870/Shadow_Man_Remastered/ https://store.steampowered.com/app/650440/Warbanners/   И так что я присмотрел,не факто что я  прям все возьму но пока в корзине так. 
    • Хорошо, попытаюсь поймать этот баг, хоть он и непредсказуем. 
      Почему без русика? С ним и играю. Может единственная разница, что я в ручную перемещал файлы data по этому гайду?
      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3363981738&ysclid=mg7pry4wkm4721414
    • Всех приветствую) Кто в курсе, будет ли перевод новинки Final Fantasy Tactics: The ivalice chronicles?
    • @Steve1stifler проглядел несколько отрицательных отзывов. Жалобы в основном на читерский ИИ, типа ему часто выпадает дополнительный ход. Играю на нормальной сложности, бед не знаю. Бывают напряжённые схватки, бывают поражения. Но вот чтобы прям ИИ нагло читерил не встречал. Может потому что сам катаюсь на пауке и юзаю его заклинание на опутывание, которое даёт доп ходы. Но это вряд ли, все же противник успевает много раз сделать ход. 
    • я обычно пользуюсь для видеокарт Нвидиа MSI AFTERBURNER https://ru.msi.com/Landing/afterburner/graphics-cards  хотя есть и другие программы для разгона и контроля...
    • У меня в простое карта тоже доходит до 42-44c, но вентиляторы при этом на нуле, запустятся только при потреблении 50+w. C  вент. на нуле, шум в 30cм от корпуса где-то 34дб, а в нагрузке, в зависимости от  потребления, может доходить до 40дб, но в среднем 37.     Честно сказать, не представляю как можно находиться рядом с компом с которого идёт 70дб, это ужасно и наверное не помогут никакие наушники.   Я так понимаю, ты указываешь в %, но пиши лучше в rpm, а то непонятно получается, 80% это какие обороты?  Согласен.   С такими фантастическими результатами я не сталкивался    С теперешней картой у меня получилось выйти в ноль по потери производительности, но при этом удалось скинуть 100-150w в зависимости от игры.  Там есть определённый предел — ты не сможешь выставить к примеру на 890mv выше чем 2827mhz, а на 885 не выше 2737  Т.е. выставить можно, но при применении оно будет опускаться до вот таких точек, так что ни о какой прибавки производительности речи быть не может, по крайней мере на таком низком напряжении.  Но мне главное чтобы было похолоднее и потише, так что я выставил 890mv, но карта опускается на шаг ниже и работает при 885, при частоте 2750-2770
  • Изменения статусов

    • ElikaStudio

      https://www.youtube.com/watch?v=Nqcr83D8xhw
      https://www.youtube.com/watch?v=yRh3i7FKwOQ
      https://vk.com/video-48153754_456239346
      https://vk.com/video-48153754_456239345?list=ln-xnLZUtIyCEc6eshGvW
      https://ibb.co/p6BtMqWQ
      Перед тем, как ступить на борт корабля капитана Синей Бороды, нужно скачать озвучку!

      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!

      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе [club76249462|Mechanics VoiceOver R.G. MVO] , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.

      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing

      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing

      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing


      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_52801766
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #waylandteam #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • Максименко Вадим  »  jk232431

      Как перевести субтитры в winx club the game,а то у меня не получается выходит ошибка?
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Вышел русификатор для Knights and Bikes (текст и текстуры) steam/gog совместимый
      · 0 ответов
    • Nitablade  »  k0rre0n

      Куда же ты пропал...
      · 0 ответов
    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×