Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Stormrise — эксклюзив для DirectX 10

Рекомендованные сообщения

Приличную такую «подлянку» приготовила Creative Assembly адептам PC. Меньше чем за месяц до премьеры Stormrise ведущий дизайнер проекта Артем Кулаков ошарашил портал PC Games Hardware: Stormrise будет работать исключительно на видеокартах, аппаратно поддерживающих DirectX 10, и исключительно под управлением Windows Vista. И никаких оправданий не последовало — разработка изначально велась с прицелом под DX10, и рендер для «устаревшего» DX9 разработчиками даже не планировался. К тому же, по словам Кулакова, разработка мультиплеерного проекта за счет этого значительно упростилась.

27_th.jpg 28_th.jpg 30_th.jpg 32_th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже летом думаю все перейдем на 7.. 7022 уже вполне стабильна, а ближе к осени явно будет новый билд.. крайняк- осенью, вместе с оф.релизом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем новостей после релиза, что во всем виноваты ПИРАТЫ, поэтому такие низкие продажи ^^

Ждем новостей после релиза, что во всем виноваты ПИРАТЫ, поэтому такие низкие продажи ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО?? Это на DX10, у них там че - крыша поехала, даже по меркам DX9 графа там средняя, если даже не ниже.

Скорее это сделали по просьбе мелкого софта и .........Сеги (трусиха из трусих по боязни пиратства на РС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧТО?? Это на DX10, у них там че - крыша поехала, даже по меркам DX9 графа там средняя, если даже не ниже.

Эт вроде стратегия и все там будут маленькие, а так детализация вроде неплохая, хоть и роигрывает W40KDoWII, но ес честно эксклюзивность для Висты уже убивать начинает, мягкомелкие и так с ней потеряли позиций! Я вот начинаю боятся того времени когда вдруг у мягкомелких будет 50% и мене, а остально буду Линухи и Мак ОС, ибо тогда всё будет ещё сложнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно из - за этих долбаных эксклюзивностей я начинаю ненавидеть мелкий софт. Просто такие заявления обычно портят не тока отношения людей к их любимым конторам, но портят саму личность таких контор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эт вроде стратегия и все там будут маленькие

Не просто стратегия, а стратегия со смесью экшена от Creative Assembly.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уже летом думаю все перейдем на 7.. 7022 уже вполне стабильна

Кто все???? Год как минимум, ешё хрен кто будет переходить на 7-ку. На игре мне кажется можно поставить крест уже сейчас, если политику не поменяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у кого нету поддержки DX10, можно на крайняк GF8600 купить, стоит копейки.

IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у кого нету поддержки DX10, можно на крайняк GF8600 купить, стоит копейки.

Тратить только на одну игру дополнительно около 2000 тыс. руб., как мне кажется, слишком. Если мы говорим о лицензиях, то придётся заплатить и за "Висту" (пусть и бюджетную её версию). Приплюсуйте сюда и коробку с самой игры. Вы готовы столько потратить (минимум – 6000 тысяч руб.), чтобы поиграть только в эту RTS? Ну, вот у меня есть видеокарточка, поддерживающая DX10, но что-то не возникает желания прямо сейчас ставить "Висту". Думаю, всё прогрессивное человечество ждёт сейчас "Windows 7". Как многие здесь правильно заметили, разработчики хоть и уверяют всех, что здесь используется DX10, но скриншоты и трейлеры в этом не убеждают (как-то всё стандартно и кисло). Не та игра, чтобы включать в неё некий один API-эксклюзив. Я скажу даже больше: если бы "Stormrise" поддерживал бы и DX9, я бы купил его только тогда, если бы вообще не во что было играть, а так...

Кто все???? Год как минимум, ешё хрен кто будет переходить на 7-ку. На игре мне кажется можно поставить крест уже сейчас, если политику не поменяют

Я не исключаю, что разработчики всё же не так тупы, и на всякий случай всё же сделали для себя лазейки, чтобы потом добавить DX9. Хотелось бы в это верить, если люди, правда, дружат с головой. Я бы ещё понял, если дело касалось устаревший DX6-8, но какой смысл отказываться от DX9, который ещё смотрится молодцом, поддерживаемый многими студиями. Здесь вопрос цены: сомневаюсь, что "Creative Assembly" самостоятельно сделала в своей RTS такую DX10-эксклюзивность без финансовой подпитки "Microsoft".

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра сделана с расчётом на консоль, про начальную разработку для компа ничего не было слышно. Это было заявлено, как RTS с революционным управлением для консолей.... Чего тут перетирать?! Поддержка 9ки в игре наверняка будет, скорее есть, только заблокирована. Да и хрен с ней... Ясно сразу, кто 10икс хочет. Да и чего кривить рожей, пиратство во многом виновато. Я не оправдываю ни ту, ни другую стороны. Они хотят наживаться продавая игры по 300-500% их нормальной стоимости, мы хотим играть... Я покупаю далеко не все игры, но покупаю, когда мне этого хочется... Но всё равно считаю, пиратство наносит серьёзный урон игроделам. Поэтому разговоры о этом не уместны....

Речь идёт о маркетинге..... =) Вернее о желании, некоторых фирм, всё же навязать свои правила многим другим..... А, сие нам не нравится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь ещё нужно разобраться, какая именно версия DX10 подразумевается. Если 10.0, то обладатели "nVidia GeForce 8/9/GTX 2xx" ещё смогут насладиться данной игрой, а если там версия 10.1, то только "ATi Radeon" (и только, замечу, серии HD 3xxx и HD 4xxx)". Тогда может здесь и не "Microsoft" постарался, а AMD, кто знает...

Поддержка 9ки в игре наверняка будет, скорее есть, только заблокирована.

Кто знает, в PC версии от DX9 могут избавиться и полностью. Вот "Halo 2" был исключением, DX9 был там заблокирован, но не факт, что "Stormrise" пойдёт по его стопам.

Да и чего кривить рожей, пиратство во многом виновато.

Пиратство здесь с какого бока? Что ж игру никто не украдёт, если там присутствует только поддержка DX10 и Vista? Оригинальная защита, которая никак себя и не проявляет. Уверен, что "Stormrise" на торрентах появится. Подобная экслюзивность пиратам нисколько не помешает взломать данную RTS, а вот нужна ли она будет простому пользователю (даже бесплатно), ещё вопрос. Многие ли заходят только из-за одной этой игры докупать "железо" и переходить на другую ОС (ответ напрашивается сам)?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Здесь ещё нужно разобраться, какая именно версия DX10 подразумевается. Если 10.0, то обладатели "nVidia GeForce 8/9/GTX 2xx" ещё смогут насладиться данной игрой, а если там версия 10.1, то только "ATi Radeon" (и только, замечу, серии HD 3xxx и HD 4xxx)". Тогда может здесь и не "Microsoft" постарался, а AMD, кто знает...
Нет, разумеется поддерживается 10.0, но и 10.1 тоже не осталась в стороне - интересно будет посмотреть на "разницу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не думали что разработка на 10 Директе просто легче там алгоритмы проще, не считая освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верно именно об этом сказали разработчики, и я написал в своём посте, но людям лиш бы поорать на майкрофсофт и висту, которая отнюдь не плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не думали что разработка на 10 Директе просто легче там алгоритмы проще, не считая освещения.

Сомневаюсь. DX9 используется индустрией уже давно (с декабря 2002-ого), разработка уж точно не должна затянуться, стоить больших денег или быть трудоёмкой. Что ж от этого стандарта все уже давно отказались, он так устарел? Нет, наверно, 99% игр используют DX9, а вот DX10 можно считать новинкой (ноябрь 2006-ого). Игра же изначально вообще была консольным эксклюзивом, а значит – железно только DX9. Зачем тогда на PC версию устанавливать совсем другой API, непонятно. Либо, правда, кто-то проспонсировал подобную экслюзивность, либо разработчики что-то перемудрили, либо пресса не совсем точно поняла, а DX9 в игре всё же будет (либо его подключат позже). Возможно, что просто у разработчика нет желания заниматься DX9-оптимизацией (ну, спешат успеть в срок, не хотят тратить ни средств, ни сил и т.д.).

Верно именно об этом сказали разработчики, и я написал в своём посте, но людям лиш бы поорать на майкрофсофт и висту, которая отнюдь не плоха.

Конечно, все остальные компании без проблем используют DX9 и трудностей не наблюдают, а вот у "Creative Assembly" со старым API возникли какие-то проблемы и он перешёл на новую технологию, которая ещё пока до конца так и не обкатана, и не спешит использоваться во всех проектах. Знаете, как-то не убеждает. Где они об этом говорил, может ссылку предоставите с цитатой?

В-третьих, то что многие по прежнему сидят на XP, которому уже как 8 лет стукнуло, это их проблемы, сейчас в висте не осталось того единственного минуса (что она требует хорошего компа, для нормальной работы), при нынешнем уровне железа.

Да, какая разница, сколько стукнуло XP. Если продукт хороший, им будут пользоваться несколько лет (как, пример, вспомните PS2, которой уже стукнуло 10-ть лет, но она всё ещё приносит ощутимую прибыль). И только не говорите, что у "Виста" исправили все ошибки. Смешно, если вспомнить, что готовиться глобальный SP2 для неё. Что же тогда будут там исправлять, если все дыры, как вы говорите, уже залатали? XP ещё держится на плаву, т.к. она стабильна и функциональна (а не это ли нужно пользователям?), что про "Висту" сложно сказать. Да, и кому сейчас нужна "Виста", если все ждут "Windows 7" (по идее – обновлённая, исправленная и улучшенная та же "Виста")?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×