Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
NearR

Mass Effect 2

Рекомендованные сообщения

Mass Effect 2демо-версия (рецензия)

Жанр: RPG / 3rd person / 3D

Платформа: PC / Xbox 360 / PlayStation 3

Разработчик: BioWare Corporation

Издатель: Electronic Arts

Издатель в России: Electronic Arts Russia

Официальный сайт: http://masseffect.bioware.com

Дата выхода: 26 января 2010 года (США) / 29 января 2010 года (Европа / Россия)

Дата выхода на PS3: 21 января 2011 года

Mass Effect 2 — видеоигра, разрабатываемая компанией BioWare, является продолжением «Mass Effect». Разработка игры началась почти сразу после выхода «Mass Effect». События второй части игры будут следовать сразу после событий книги «Mass Effect: Ascension». Сюжет игры разворачивается вокруг подготовки Шепардом к «самоубийственной миссии». Подготовка в частности заключается в наборе команды для миссии. Сама миссия - это вторжение на территорию Пожинателей с целью раз и навсегда предотвратить возможность очередного уничтожения населения вселенной.

Скриншоты:

 

Несколько фактов об игре:

 

Spoiler

*Главным героем игры останется капитан Шепард.

*В команду подчиняющуюся действиям игрока будут добавлены новые персонажи, а риск потерять одного из них возрастет в разы, по сравнению с первой частью игры.

*Можно будет посещать планеты, принадлежащие другим расам. Например, можно посетить планету кроганов Тучанку, или планету Азари Иллиум — один большой город, напоминающий Корусант из Звездных Войн.

*Интеграция файлов сохранения из первой части игры во вторую часть, будет влиять на сюжетную линию Mass Effect 2. Если игрок не играл в первую часть игры, ему предложат выбрать варианты поступков в различных ситуациях, таким образом сформировав предысторию главного героя.

*Если в первой части игры один из второстепенных героев был убит, во второй части он будет отсутствовать.

*В Mass Effect 2 будет добавлено несколько видов нового оружия (всего в игре присутствует 19 классов оружия), сохранятся рукопашные атаки, новые биотические способности.

*Корабль Нормандия присутствует в игре и играет достаточно важную роль в сюжете.

*Действие игры развивается через 2 года после оригинальной сюжетной линии Mass Effect.

*Подтверждены как минимум 3 возможных напарника Шепарда.

Тейн (Thane) — профессиональный киллер.

Грант (Grunt) — кроган-воин.

Subject Zero — женщина-биотик.

*Известно, что будут классы не доступные игроку. Например Убийца (официальное название класса озвучено не было), которым в игре будет Тейн. У Гранта так же будет свой класс, не доступный для Шепарда.

*Новое оружие «The Scilary» — аналог ракетницы. Игрок помечает цель, а потом стреляет в воздух, снаряд разделяется на несколько маленьких ракет и поражает цель. Будет тяжелое ядерное вооружение превращающее врага в пыль.

*Галактика увеличена в размерах. Проработка планет улучшена, поэтому исследование второстепенных планет будет интереснее для игрока.

Системные требования:

 

Spoiler

PC MINIMUM System Requirements

OS = Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7

Processor = 1.8GHz Intel Core 2 Duo or equivalent AMD CPU

Memory = 1 GB RAM for Windows XP / 2 GB RAM for Windows Vista and Windows 7

Hard Drive = 15 GB

DVD ROM = 1x Speed

Sound Card = DirectX 9.0c compatible

Direct X = DirectX 9.0c August 2008 (included)

Input = Keyboard / Mouse

Video Card = 256 MB (with Pixel Shader 3.0 support). Supported Chipsets: NVIDIA GeForce 6800 or greater; ATI Radeon X1600 Pro or greater. Please note that NVIDIA GeForce 7300, 8100, 8200, 8300, 8400, and 9300; ATI Radeon HD3200, and HD4350 are below minimum system requirements. Updates to your video and sound card drivers may be required. Intel and S3 video cards are not officially supported in Mass Effect 2.

PC RECOMMENDED System Requirements

Windows XP SP3 / Windows Vista SP1 / Windows 7

2.6+ GHz Cure 2 Duo Intel or equivalent AMD CPU

2 GB RAM

ATI Radeon HD 2900 XT, NVIDIA GeForce 8800 GT, or better recommended

100% DirectX compatible sound card and drivers

DirectX August 2008

NOTES: For the best results, make sure you have the latest drivers for your video and audio cards. Laptop or mobile versions of the above supported video cards have not had extensive testing and may have driver or other performance issues. As such, they are not officially supported in Mass Effect 2. Intel and S3 video cards are not officially supported in Mass Effect 2.

Трейлеры:

 

 

Изменено пользователем NearR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос, который уже наверное обсуждали, так что, если что, то извините:

А как проверить, добавились ли новые элементы из DLC?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nomad [censored]

Только узнал?!

А как проверить, добавились ли новые элементы из DLC?

У тебя должно появится в инвентаре новое оружие и пару новых костюмов, в личном терминале несколько новых сообщений о добавлений как раз новых вещей и задание "слетать на крушение нормандии" и присоединить нового чела... Если конечно вы все ДЛС установили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nomad - дeбил игре на аг 72% поставил.

ну 72% мало крнечно....но больше чем на 85-90 не тянет.

Хоть мне и очень понравилось,...но сюжет простоват да и с концовкой напортачили.

В первой части в конце намного интереснее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Nomad - дeбил игре на аг 72% поставил.
рецензии на АГ все нормальные геймеры уже давно не смотрят, это самый проджный и неадекватный сайт, давно на них косо смотрел но после оценки игре Risen просто удалил из избранного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я все правильно понял, то импорт сохранений из ME1 на уровень и вооружение героя не влияет, а влияет на "звание" и на "персонажей". Так?

СПС.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну 72% мало крнечно....но больше чем на 85-90 не тянет.

Тут вообще интересно получается :)

Первое впечатление от игры - максимум 50 %,

По мере прохождения прыгало от 70 до 90,

После полного прохождения - 75-80. Не больше. Слишком много претензий ко всем аспектам игры. Надеялся, что вытянут сюжетом - обломался; типичная детско-юношеская фантастика с ориентацией на янкесовский рынок. Про геймплей уже плевался, повторятся нет смысла. Прокачка... хм, сложно это назвать прокачкой.

В результате. Играть можно, местами интересно, местами реально красиво, но... не шедевр. Просто шорошая игра.

ИМХО.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая нафиг прокачка) 6-7 навыков от силы....это вообще экшен с элементами рпг :angel: Игра года млин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nomad - дeбил игре на аг 72% поставил.

Вроде 74% вообще то))) Хотя сути это не меняет..

какая нафиг прокачка) 6-7 навыков от силы....это вообще экшен с элементами рпг :angel: Игра года млин :D

Нууу... об игре года рановато говорить, ближе к концу года глянем, что там еще понавыходит...по большому счету Мафия-2 предвидится (хоть сам и не любитель покаталок ГТА-шных), да и из РПГ возможно что выйдет (пока не пойму правдо что???) ну и т.д.)))

А вообще (ради интереса) почитал Номана, кое где он вообщем то прав, хотя оценка не совсем (или совсем не??) адекватная.. я бы в районе 80-85% поставил бы)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и из РПГ возможно что выйдет (пока не пойму правдо что???)

Из реально стоящего, пока нарисовывается только Drakensang:Река Времени, но тут 1Сы в своеи репертуаре - перенесли с весны на осень... другое дело, что появится возможность грамотно перевести за лето :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЕ2 это самый яркий представитель на тему Sci-Fi, да и просто очень интересное приключение, с отличным отыгрышем роли, яркими персонажами, продуманной вселенной и хорошим экшен от 3-го лица... Думаю 9 баллов самое оно... Тем более в игре присутствует инновационная система перенос сейвов которая проявляет себя очень хорошо...

Если я все правильно понял, то импорт сохранений из ME1 на уровень и вооружение героя не влияет, а влияет на "звание" и на "персонажей". Так?

Ну почти да. За перенос все таки уровень тебе один дадут и плюсом бабла с ресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из реально стоящего, пока нарисовывается только Drakensang:Река Времени, но тут 1Сы в своеи репертуаре - перенесли с весны на осень... другое дело, что появится возможность грамотно перевести за лето :)

Вот вот.. это достаточно долго((( А ранее ни чего не предвидится?? Что считай целый год на голодном пайке сидеть???(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как-же Фолл: Новый Вегас?! и Альфа Протокол?! для вас они чего то-же не до РПГ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите у когонибудь была прорблема что в углу экрана надпись PhysX>CPU???? И как ее убрать??

А по игра я балов 8 дам.... В основном плюсами игры для меня стали:

1) Продолжение ME1 (и конечно же перенос сейвов.... очень сюжету + добавляет..... спецально пару месяцев назад прошол ME1 заного полностью))))

2) Наконец бегаю штурмовиком не с одним пистолетом в руках(да и вообще бои стали поинтереснее по мне)

3) Впринципе сюжет конечно ни как в 1, но для переходной части очень даже ничего

4) Побочные мисии стали поинтересней.

Но минусов в игре пожалуй тоже не мало (Особенно сравнивать как две не связанные игры опять же с ME1 даже 8 кажется много для нее)

1) РПГ убили полностью.......за это я бы их просто покрашил)) ..... с этим связано нестолько вещей (магазины, прокачка....) пунктов на 10))

11)Убрали локации цитадели!!! Наверное это было одно из самых больших разочарований..... оцень хотелось на районы президицма босле отаки посмотреть..

12)Переходы из коробля тоже сделаны отстойно.. мне нравилось пешкодралить до шлюза чтобы в него зайти .... и фраза "помошкин пресли вахту здал"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4) Побочные мисии стали поинтересней.

Если мне память не изменяет, их стало раза эдак в 3 меньше =) вообще складывается ощущение, что биовары пол игры если не 2/3 решили в дополнительный контент перенести )

ps.Да после Dragon age игр походу не предвидеться =) Вообще бросили бы Биовары все эти рпг и замутили бы новый балтерс гейт или КOTOR )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мне память не изменяет, их стало раза эдак в 3 меньше =) вообще складывается ощущение, что биовары пол игры если не 2/3 решили в дополнительный контент перенести )

ps.Да после Dragon age игр походу не предвидеться =) Вообще бросили бы Биовары все эти рпг и замутили бы новый балтерс гейт или КOTOR )

Ну да... реально такое ощущение что игру покромсали) Про цитадель я уже написал)

ЗЫ: на счет KOTOR полностью и всеми руками поддержваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Это через апи. В тестовом прогоне на 10 строк в среднем около 2х секунд уходит. Когда больше, когда меньше. А так в файлах scena — 49к строк. Плюс файлах talk не помню сколько, но не очень много.
          Так тоже тестил, оно работает. Однако тыканье не к месту тоже будет смущать. К примеру если персонажи будут на ты общаться с представителями власти, той же принцессой. Элиза несмотря на то, что подруга с принцессой к ней всегда обращается формально. Короч сложна...
    • Посоветуйте грамотный промт, может у вас уже есть наработки )
      Думаю там нужно объяснить ИИ что это игровой текст, что не надо трогать идентификаторы различные (показать примеры как они выглядят), написать о том что не следует удалять лишние или добавлять новые строки/переносы. Что еще? )
    • Когда будет релиз, ВК наймет людей, которые будут в рекламных целях делать игры на этом движке. Люди вспомнили про Край, а я вспомню про Соурс и Халф-Лайф 2, как рекламную акцию. И это когда Valve уже была довольно известной. И заметьте, даже на этих движках вышло не так уж много игр… Разумеется просто так никто даже не пошевелиться, но любое ПО не раскручивается на пустом месте. Вот как, например понять, что Яндекс браузер хуже или лучше или хуже и в чем, чем гугл хром, если ты привык пользоваться и даже не пробовал, пока не попробуешь — не узнаешь, а попробовать тебя вообще что толкнет? Да только если гугл хром начнет заниматься какой нибудь фигней, с тем что плагины не работают, например. И это еще хорошо, что у плагинов есть обратная совместимость, иначе мы бы даже пробовать не стали. Как мало кто пользуется Линукс потому что разработчики ПО делают в массе своей приложения для Винды. А Маки распространялись исключительно на своем железе. Ха, привести в пример две крупнейшие корпорации с миллиардом клиентов, которым они могут в нагрузку, что хочешь  предоставить — не тратя на рекламу не копейки и удивляться то тут чему, а главное что у них получилось?  Да ничего, как у Эпиков с магазином, тут как бы попытка расширения монополии, но поскольку компании уже крупные и неповоротливые, с кучей бюрократии, по итогу деньги не вкладываются, а распиливаются на всех уровнях, работа крупной корпорации на практике.  У ВК тоже самое будет, никаких сомнений в этом нет. Им бы готовое купить, как все прочие делают.
    • с нуля создавать когда есть конкуренты в виде анрыла или юнити — нереально) но можно сделать по эппловской схеме — взять готовую базу и переписать ее под свои нужды выдав за свою систему (первые версии макося-иося от эппла были созданы на основе общедоступной freebsd, после чего разрабы freebsd были посланы курить бамбук). так и тут — взять юнити и сделать из него Ру-движок) 
    • Ну, я может и возьму... Когда-нибудь... По скидке 50%+ О, уже предрелизную 10%-ю скидку прикрутили 
    • Одна из моих любимейших игр. Именно оригинал 2004 года. Как же я пускал на неё слюни когда читал превью про неё в игровых журналах, но к сожалению на момент выхода железо не потянуло её. Спустя год помню купили с батей новую видеокарточку и я наконец смог сам лично поиграть в Doom 3. Моей радости не было предела, как же я боялся и в то же время восторгался этой игре — на тот момент смесь экшена и хоррора было чем-то крышесносным. Ещё через некоторое время F.E.A.R вышел…  
    • цифра не от балды — опрос был, использовали ли вы читы для прохождения elden ring. В среднем каждый четвертый ответил — нет) среди причин использования читов —  играл ради сюжета , босс был трудный, мне хотелось побыстрее закончить… и т.п. и т.д.  p.s. угу, я посмотрю, как эти “Вон Сколько Народу” будет играть на поздних этапах в HK:SilkSong — там такой жопоразрывательный геймплей начинается, что описать словами сложно (прыжки, полеты — доступ к крыльям к примеру, дичь вообще). А получить доступ к третьей — секретной главе , это вообще пиндец. на секунду предположим, что ты вменяемый , а не человек у которого регулярно искрит и он сразу начинает несогласных с его ограниченным мнением обзывать Девочками… но тогда возникает вопрос — почему такая тупость на ровном месте от тебя? открою еще один секрет — основная категория потребителей — школотроны (дети), для которых использовать читы это по фану и нормально и вообще не требует какой либо мотивации. Интересно зачем они вообще читерят? ну например в контре?) где их отрежут вообще от игры, ну или в других играх… 
    • Что получилось у меты и Габена? Про мету вообще не в курсе, а про Габена если про Стим дэк, так это не новая консоль со своими играми, а вариант портативного ПК для игр. То есть для него и так все есть.
    • Почему то думал, что движок пилят для игр. Типа, напилят игорь на своем движке. Покажут класс.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×